Рынок seo лет через 10

Smiritel
На сайте с 25.12.2012
Offline
69
#11
bmw525gt:
Примерную тенденцию можно глянуть за бугром. Все больше актуальнее становится раскрутка в социальных сетях, а под поисковик делают сайты все более узконаправленные, где хоть что-то можно захватить.

А сколько было слухов о том, что Facebook запустит свой поисковик? Типа, достойный конкурент на рынке ПС. Тоже довольно интересный расклад бы получился, если бы это случилось :) Хотя, имхо, Facebook это и нафиг не надо...пока...))

Тут вон всякие Google Glass не за горами и т.д. Так что еще будет, пожалуй, где поэкспериментировать ;)

Дали мне заказ, чтоб отвез я глаз. А я все сижу, глаз не отвожу.
CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#12

seolink74,

1) Регионы.

2) Слабо конкурентные ниши. Например мне удалось в одной крайне узкой b2b теме получить за 3 месяца (домену 3 месяца) 250+ переходов в день, но и адекватных развивающихся конкурентов там по пальцам посчитать. Обойти их было не проблемой не зависимо от возраста сайта. Фишка ещё ж в эталонах, но это другая тема.

3) Принцип SoLoMo (социал,локал,мобайл), который совсем не SEO, но позволит кормится ещё долгие годы.

4) Борьба за уже стоящих в топе сайты, т.е. грубо говоря отбирать денежный поток, заманивая различными плюшками, коих пруд пруди.

5) SEO в маркетах приложений, которое как раз SEO в чистом виде.

6) Уже упомянутое SEO в социалках.

7) Развивающиеся рынки. Вот по SEO, уровню сайтов та же старушка Европа относительно далека, а что уж говорить за другие страны. Видели бы вы как создают сайты и продвигают пакистанцы, при этом заимев контракт с крупным брендом мировым (глава бренда отдал контракт на весь мир им, включая РФ)

8) Независимый консалтинг по SEM, куда ж без него.

9) Обучение.

10) Интернет-маркетинг в чистом виде, который совсем присовсем не SEO даже близко. По нему даже МСК то не охвачена, а про регионы даже заикаться нет смысла.

11,12,13.. дофигища всего, просто это первое что вспомнилось.

А вот свои информационные сайты ещё большая утопия, свой мир.. сейчас все очень быстро укрупняется и без больших вложений можно пожинать лишь прохожих, а не создавать полноценные комьюнити.

С Уважением, Евгений
Smiritel
На сайте с 25.12.2012
Offline
69
#13
CatRegist:
А вот свои информационные сайты ещё большая утопия, свой мир.. сейчас все очень быстро укрупняется и без больших вложений можно пожинать лишь прохожих, а не создавать полноценные комьюнити.

Вот с этим полностью согласен.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#14

Ключевое - будет ли через 10 лет веб вообще. :)

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#15

seolink74, за то время сколько вы уже seo занимаетесь могли бы уже или агрегатор сделать и тупо бабло получать ни за что, либо фирму открыть и чтобы другие а не вы мучались где деньги брать, или собственную сетку засунуть в GGL и деньги получать и миллион вариантов еще, а сидеть шесть лет и выискивать клиентов за 7-10 тысяч рублей - тут и правда задумаешься: "что будет если мне стукнет 60 лет а покупные ссылки работать не будут, как же мне на пенсию прожить..."

SEO для детей младшего школьного возраста а не для дядей 74 года рождения.

Marti7856
На сайте с 16.02.2010
Offline
134
#16
seolink74:
Если клиенты переориентируются и готовы будут ждать 1-2 года результата исправно платя то кто то еще некоторое время сможет просуществовать..

:D

Давайте скажем сразу: подвальные сеошники, которые пользуются корявыми сервисами автопродвижения и не в курсе что такое ТЗ, исчезнут. Останутся профессионалы, даже если не будет ссылочного продвижения, ссылки в работе сеошника и сейчас занимают далеко не певрое место по времязатратности (а зачастую ссылками вобще занимается не сеошник).

Если вы путешествуете, возможно Вас заинтересует гид (https://dreamguide.world/countries/) на русском языке!
RL
На сайте с 19.11.2010
Offline
18
#17

Прикроют эти виды заработка - найдется что-то другое, пфф...

Прогон по трастовым сайтам, базы без noindex и nofollow, преимущественно форумные профили. В базе нет сайтов с ТИЦ меньше 100.
risen from the ashes
На сайте с 01.02.2010
Offline
79
#18

что не говори нет ничего лучше чем работа на себя, в свое время как только понял что могу попасть в выдачу сразу начал двигать свои бизнес-проекты (офлайн бизнес). Теперь понимаю как вовремя и правильно поступил. 🍿

Правильно мыслить важнее, чем много знать.
R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#19

Что тут говорить, халява кончилась. В том числе и для клиентов (даже в первую очередь для них :)).

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
acket
На сайте с 15.06.2012
Offline
72
#20

Рулить будет наружная реклама и TV ролики по 5 секунд. Сео? Какое сео?🙅

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий