Платежи по частям на Рапиду и налоги

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
781

Некоторое время не получал переводы от Google и там накопились переводы за неск. месяцев. Как написано на сайте AdSense, есть ограничение по суммам переводов, если $ на акке больше максимальной суммы (100000?), то переводы делаются частями.

Эти части как перевдятся - сразу в один день один за другим или все-таки сначала один перевод, а потом другй (через несклько дней или даже через месяц)?

Т.е. вопрос - можно ли после перевода 1 части средств, успеть приостановить переводы, чтобы Google не присылал все сразу.

Еще вопрос по налогам, если деньги переводятся на эл. кошелек Рапиды, то как и когда нужно заплатить налоги (13%, ИП у меня нет)?

S
На сайте с 18.12.2012
Offline
39
#1

Переводы будут по 2500$ прийдут все сразу.

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#2

по поводу налогов - если получите выплату сейчас, т.е. в 2013 году, то 13% налога нужно будет заплатить в начале 2014 года.

т.е. ндфл платится в текущем году за год предыдущий...

а вот если бы деньги вы получили в декабре 2012 года, то и декларацию нужно было бы подавать уже скоро, не помню точно, до 30 апреля вроде. Я стараюсь немного пораньше подавать, чтобы успели проверить (пройти камеральную проверку), и до 15 июля заплатить налог.

---------- Добавлено 08.01.2013 в 11:43 ----------

PS а по поводу переводов, выше правильно ответили, вроде как уйдут все сразу, только будут разбиты на части (это нужно не нам, а их такие правила), но вы фактически всё сразу получите

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#3

sawnet, ясно, спасибо.

iq2003, спасибо за инфу. мне главное, чтобы в уклонении от уплаты налогов не обвинили. это получается, что весь год я могу этими деньгами распоряжаться, например, кое-что на вклад положить (можно из дохода налоги заплатить), и вообще не париться из-за того, что они у меня есть и я не отчитался в этом же месяце за получение средств? главное только отложить часть суммы, чтобы осталось на налоги, так что ли)

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#4

Independence, В аккаунте Гугла в списке платежей можно распечатать справку о доходах. Оттуда для налоговой декларации и берите все данные: дату выплаты и налогооблагаемую сумму ($$$ * курс ЦБ на дату выплаты). В налоговую можно кстати вообще не ходить, а отправить декларацию ценным письмом (с описью вложения) по почте до 30 апреля. А потом до июля (вроде) оплатить, распечатав платежку с сайта налоговой.

А платеж Гугл отправляет с разбивкой по 2500$. Суммы эти приходят почти одновременно.

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#5

Independence, получается что так. По идее хорошая мысль (если хотите копить и ничего не хотите покупать), получите вы например, сейчас, в январе 2013 года 10 000 рублей. Положите на вклад под 10% годовых, а в начале 2014 года, до 30 апреля подадите декларацию, а до 15 июля заплатите налог 1 300 рублей. Образно говоря почти эта же сумма налога у вас накапает в виде процентов...

PS ну можно конечно ещё в течении 2013 года пару платежей заказать, хотя по идее и так в налоговой не должны придраться, всё же честно получается, если такой закон!

S
На сайте с 18.12.2012
Offline
39
#6

borisd, вы платили по такой схеме? как налоговая относится к распечатке отчетов AdSense?

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#7
sawnet:
вы платили по такой схеме?

У меня есть ответ из налоговой, по нему я тупо и составлял декларацию (13% НДФЛ, Доход от источников в РФ, исходный доход в баксах, умноженный на курс ЦБ на дату выплаты, сколько в итоге дошло с рапиды их не интересует).

sawnet:
как налоговая относится к распечатке отчетов AdSense?

Никак. Я в налоговую не ходил, декларации отсылал по почте ценными письмами с описью вложения. От налоговой ни ответа, ни привета. Предполагаю два варианта: 1) Они эти письма вообще не читают и не обрабатывают, 2) ничего толком не знающую низкооплачиваемую девочку-инспектора устраивает копия ответа из вышестоящей налоговой, которую я прикладываю к декларации. Оба варианта меня устраивают.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий