Украинцы, вы в новом году отчеты в электронном виде сдаете?

123
KWIN
На сайте с 06.10.2010
Offline
41
#11

Господа, в налоговой сказали, что с нового года вся отчетность только в электронной форме

они дают бумажку где можно получить ключи бесплатно, но я честно говоря не знаю ни одного кто выстоял там очередь, все покупают у посредников, бумажку с распечаткой посредников налоговая тож выдает

dkameleon:
стоимость услуг разных сервисов/программ - это отдельный вопрос уже.
вцелом сдача отчетов бесплатна

вы бесплатно в электронном виде уже сдаете?

EasyMoney
На сайте с 11.11.2011
Offline
50
#12

А что сейчас в Украине всё так ужесточили?

Раньше можно было вообще забыть о налоговой, если ведешь все дела онлайн.

Я где-то с 2004 по 2009 вел активную финансовую деятельность и никаких отчетов не отсылал. Ни разу даже никто мною не заинтересовался. В конце концов как доказать получение дохода, если просто приходят деньги на карточку или счет, например?

Или здесь речь идет о тех, кто владеет компаниями и подписывает договора с клиентами и т.п.?

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#13
KWIN:
вы бесплатно в электронном виде уже сдаете?

мне бухгалтер бумажки носит. пока ничего не говорил на счет ключей.

мама смотрела там че-то, но я не в курсе результатов.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#14
EasyMoney:
А что сейчас в Украине всё так ужесточили?
Раньше можно было вообще забыть о налоговой, если ведешь все дела онлайн.
Я где-то с 2004 по 2009 вел активную финансовую деятельность и никаких отчетов не отсылал. Ни разу даже никто мною не заинтересовался. В конце концов как доказать получение дохода, если просто приходят деньги на карточку или счет, например?
Или здесь речь идет о тех, кто владеет компаниями и подписывает договора с клиентами и т.п.?

речь об ИП, они же ФОПы

но до ТАК тоже до 2015го дойдет, будут сдавать все, у кого код

Last hErO
На сайте с 23.08.2006
Offline
128
#15

Есть ключи бесплатные для получения их стоять в очереди и только в облцентрах дают и только в пенсионный отчеты.Есть ключи 50 грн у фирмы без очереди - там дается бесплатная программа - налоговая отчетность наз. опз - Податкова звітність.Можно этой программой редаткировать бланки а дальше в демо режиме (без лицензии) медоком эти бланки отсылать.Еще за грн 100 где-то приезжают на дом и все настраивают.Можно за 250 купить медок лицензию , лицензия позволяет редактировать бланки в медоке а не перекидывать с программы опз.Еще приватбанк сделал сервис пока он в бета версии при котором за 50 грн( цена ключей) через приват24 онлайн посылать отчеты, но не тестировал это бета, хотя прватбанк организация крупная думаю сильно лажать не будут.

Недавно отчет сдал по электронке, подходил в налоговую для смены кведов заодно сказали что принят отчет.

KWIN
На сайте с 06.10.2010
Offline
41
#16

Но пенсионный не требует сдачи отчетов только в электронном виде - персонификацию можно сдать и бумажкой, вручную.

Last hErO спасибо за инфо про приват.

EasyMoney Или здесь речь идет о тех, кто ..подписывает договора с клиентами и т.п.

угу, физлица

balueff что будет в 2015?

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#17

Сдавал и сдаю в обычном. У нас в городе сделали удобный центр приёма налоговой отчётности, куча окон, очередей никогда нет, занимает 5 минут + 10 минут дорога. Нетрудно раз в 3 месяца проехаться в порядке отдыха :)

В пенсионный - согласен. Ужас. Очереди. Нервотрёпка. Совдепия в худших её проявлениях. Но раз в год можно потратить часа-два

KWIN
На сайте с 06.10.2010
Offline
41
#18
LiteCat:
Сдавал и сдаю в обычном. У нас в городе сделали удобный центр приёма налоговой отчётности, куча окон, очередей никогда нет, занимает 5 минут + 10 минут дорога. Нетрудно раз в 3 месяца проехаться в порядке отдыха :)

В пенсионный - согласен. Ужас. Очереди. Нервотрёпка. Совдепия в худших её проявлениях. Но раз в год можно потратить часа-два

Я написала выше - что теперь в налоговой требуют сдачу в только в электронном виде (по краней мере в моем городе - если у вас в 2013 году принимают отчеты в обычном виде напишите), название темы просто немного устарело :)

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#19

Давайте уточнять город. Севастополь: физ. лица без проблем уже сдают бумажки, интересовался у бухгалтеров. Сам на днях поеду сдавать

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#20
KWIN:


balueff что будет в 2015?

сдача деклараций каждым владельцем кода

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий