Яндекс vs Google в России

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#81
Ladycharm:
Подтверждает, надо просто посмотреть запросы на индексацию страниц, у роботов Google и Яндекса.

Сравните количество ответов сервера "304 Not Modified" - Google запрашивает большинство урлов повторно, в то время как Яндекс - индексирует их впервые.

Не надо передергивать. Это может означать все, что угодно. Ведь сервер отдает код 304 не просто так. Для реального анализа ситуации уровня лог-файлов вебсервера совершенно недостаточно.

Вакансии удаленной работы (http://www.telejob.ru) Найди удаленного исполнителя (http://www.telejob.ru)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#82
Proofer:
в течении первых суток гугл у меня подхватывает 10-20 ссылок, а яндекс ни одной.

Увлечение пиаристыми не всегда эффективно ;)

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#83

Proofer, как подхват ссылок с ГС отображает качество поисковой выдачи? Взгляните на поисковики не оптимизаторскими, а пользовательскими глазами. Выдача в Яндексе качественнее и удобнее. Это все равно что говорить, что у Яндекса нету зеленого цвета в лого, поэтому он не экологичен. Основной задачей поисковой машины является выдача качественной информации, она отлично выполняется. Для новостных ресурсов и частообновляемых используются быстророботы. Всё, что надо - есть.

Выше написали, что попадание в индекс чего-либо вообще ни о чем не говорит. Всмпомните о таких явлениях как саплиментал резалтс, а также АГС. Неужели вы думаете, что Яндекс не знает, что на сайте больше чем 2-3-17 страниц? Знает! Есть даже скрытый индекс. А гугл вам показывает, что он это сожрал. Так кто после этого продвинутее?

Индексация не говорит о том, что сайт хороший, что он будет ранжироваться или приносить вам трафик. Индексация бешеного количества страниц и ссылок на них нужна только для линкоторговли. Нужно ли это кому-то кроме вас? Поисковикам и пользователям вряд ли...

"EasyConf.Bz" - товарная конференция №1 в Украине - 20.02.2020 - Киев (https://easyconf.bz) Seo.Ua - Создание и продвижение сайтов (http://www.seo.ua) с гарантиями! Ура! Трастовые ссылки/статьи на 500+ СДЛах от 1$! (/ru/forum/847121)
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#84
Slavomir:
И что это доказывает? Все и так знают, что у Гугла апдейт идет непрерывно, а Яндекс делает это только по "особым праздникам для оптимизаторов".

Ну ок. Даже если через 1-2 недели смотреть, то в гугл в индекс попадает минимум в 2 раза больше ссылок, чем в яндексе.

---------- Добавлено 10.01.2013 в 19:26 ----------

gutako:
Proofer, как подхват ссылок с ГС отображает качество поисковой выдачи?

Я про качество ничего не говорил. Качество выдачи и скорость индексации пересекаются только в актуальности контента, а в остальном они не связаны.

---------- Добавлено 10.01.2013 в 19:27 ----------

Присущ:
Увлечение пиаристыми не всегда эффективно

Под гугл очень эффективно)

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#85
Slavomir:
Это может означать все, что угодно. Ведь сервер отдает код 304 не просто так. Для реального анализа ситуации уровня лог-файлов вебсервера совершенно недостаточно.

Уровня лог-файлов совершенно достаточно, если понимать, что такое HTTP-код 304 и как работает кэширование на стороне клиента.

Код 304 означает только одно - бот запросил страницу, которая не изменилась на сайте. Вместо контента страницы сервер отдаёт код 304 и бот оставляет в индексе старую страницу.

Курите ФАК Яндекса п 6., в Google - то же самое.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#86
gutako:
пользовательскими глазами. Выдача в Яндексе качественнее

В ней есть подмена порнухой целого культурного пласта. Создатели это знают... но наверное ориентируются на большинство.

YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#87
Proofer:
Ну ок. Даже если через 1-2 недели смотреть, то в гугл в индекс попадает минимум в 2 раза больше ссылок, чем в яндексе.

Ну и что ? Это результат постоянных наблюдений, или случайности ? У меня например, "если смотреть через 2 недели" то количество проиндексированных ссылок всегда примерно одинаково. Кстати, индексация и приход робота разные вещи, у Вас в гоше может быть ссылок больше в 2 раза только за счет АГС-доноров, которых Яша не индексирует.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#88
YaanGle:
Это результат постоянных наблюдений, или случайности ?

Это результат наблюдений в течении года. Для экспериментов использовалась простая закупка ссылок, закупка ссылок и пингование, закупка ссылок и аддурилка. Эксперимент повторялся минимум по 1 разу в месяц. Даже если использовать все пинговалки, аддурилки и твиттерялки, то гугл на коротких сроках(до месяца) всегда успевал проиндексировать намного больше ссылок чем яндекс.

---------- Добавлено 10.01.2013 в 20:22 ----------

YaanGle:
Кстати, индексация и приход робота разные вещи, у Вас в гоше может быть ссылок больше в 2 раза только за счет АГС-доноров, которых Яша не индексирует.

Причём тут донор? Я вроде бы говорил про покупные ссылки. Закупаю в сапе, проверяю плагином винка, считаю кол-во проиндексированных яндексом и гуглом, сравниваю.

YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#89
Proofer:
Это результат наблюдений в течении года. Для экспериментов использовалась простая закупка ссылок, закупка ссылок и пингование, закупка ссылок и аддурилка. Эксперимент повторялся минимум по 1 разу в месяц. Даже если использовать все пинговалки, аддурилки и твиттерялки, то гугл на коротких сроках(до месяца) всегда успевал проиндексировать намного больше ссылок чем яндекс.

---------- Добавлено 10.01.2013 в 20:22 ----------


Причём тут донор? Я вроде бы говорил про покупные ссылки. Закупаю в сапе, проверяю плагином винка, считаю кол-во проиндексированных яндексом и гуглом, сравниваю.

Стоп, я запутался :) Смотрите - процесс индексации, грубо говоря, можно разбить на 2 этапа: приход роботом и выкачивание контента (1) и непосредственно индексация (2). То, что у Гугла 2 этап шустрее (постоянно обновление индекса) совершенно не значит, что и в 1й этап он обрабатывает больше документов. Просто Яндекс индексирует реже, но возможно количество примерно тоже.

Следствием этого является, что на очень коротких временных отрезках в индекс гугла попадает больше документов.

Но, если даже при сроках в месяц (~4-6 апдейтов Яндекса) в индекс Гугла постоянно попадает намного больше документов, то видимо Яндекс и 1й этап выполняет гораздо менее эффективно.

В свою очередь, следствием этого бы явилось, что если непрерывно закупать ссылки в течение, например 4х месяцев, то за этот же период в Гугле их было бы проиндексировано значительнее больше, чем в Яндексе.

А вы подобное хоть раз наблюдали ?:)

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#90
YaanGle:
А вы подобное хоть раз наблюдали ?

Нет. Я такого не наблюдал, т.к. закупаю ссылки разом, а не постепенно. Закупаю, жду неделю или другой строк и смотрю какое кол-во ссылок в индексе гугла и какое в индексе яндекса. Я думаю, что именно робот гугла проходит весь интернет быстрее чем робот яндекса. А если быть точнее, то робот гугла более активнее чем робот яндекса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий