reg.ru ворует деньги у своих партнеров

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#31
bums:
Есть(редко, но попадаются) клиенты которые буквально клюют саппорт регистраторов доменов

Продлевайте им по 100 рублей, чё. :D Никто не может запретить бесплатно наработаться. ;)

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#32

Оксиген, зря пытаешься тролить, 100 руб к стати вполне достаточная цена чтобы не потерять интерес к этому бизнесу и клиентам не накладно.

Но оно конечно, все относительно и мерки у каждого свои.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#33

ТС, да тут стандартная ситуация возникла. Клиент (скорее всего фирма какая-то) сидит на продвижении или поддержке сайта у какой-то сторонней конторы. Тут фигак, срок действия домена истекает (а скорее всего истек, т.к. ТС не предупредил клиента или мыло, на которое регился домен давно на помойке). Ессно все забегали, засуетились, но никто не помнит, где регился домен, какие такие доступы к панели регистратора, т.к. клиент таких слов ваще ни разу не слышал. В конторе, которая обслуживает его сайт, тупо по хуизу пробили, кто регистратор сайта и посоветовали клиенту напрямую обратиться и продлить без всякого гемороя домен, что клиент и сделал.

ЗЫ

У меня у самого больше сотни доменов, ни разу не сталкивался с тем, что ресселер мне их обслуживает :) Все сам всегда через панель делаю

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#34
bums:
100 руб к стати вполне достаточная цена

Кстати, слово кстати пишется слитно. Я же говорю, работайте за 10 рублей, разве кто-то возражает? :D

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#35

Оксиген, большая разница - работать за 10 руб и работать за 10 руб с домена когда их тысячи. Людей которые не совсем в курсе в чей саппорт им надо обратиться единицы. Ну а клиенты которых не видно и почти не слышно, большинство. Так что за мое финансовое, моральное и умственное благополучие не волнуйся :)

Оксиген:
слово кстати пишется слитно

Да пофик :)

Ну ошибся я, и что

A
На сайте с 18.05.2008
Offline
207
#36
defin:
P.S. А тему бы я переименовал в "Рег.ру помогает заработать партнеру больше" - ведь при продлении через них партнеру перепадает 59 рублей, вместо "жалких копеек" при прямом продлении через партнера, цены то у партнеров по 100 и меньше... Партнеры, наоборот, довольны (ну, думаю, большинство). Так что тема, собственно, ни о чем.

Тут две стороны монеты. С одной стороны - вы правы, это удобно обоим сторонам.

С другой - вы не сможете предоставить услугу "под ключ" с таким регистратором.

(подробнее описывал на второй странице)

Оксиген:
Упаси, Господи от таких клиентов! Надо было послать подальше и пусть хоть в ООН жалуется. Вот зачем нужны такие "клиенты"?

Скорее всего какой то старый хороший клиент. Так как клиента с единичным доменом, все без исключения, отправили бы туда, где он продлевал.

bums:
Есть(редко, но попадаются) клиенты которые буквально клюют саппорт регистраторов доменов или их партнеров по любому вопросу касающегося их сайта. Причем по любому вопросу(сайт не работает/не индексируется/выпал/взломали) и независимо от того на каких НСах домен и на каком хостинге. И корректный "посыл" к например к хостеру, некоторых возмущает - я же у вас домен регистрировал(!).

О, вот это вообще жесть. Тоже встречаются. Тут главное терпение с объяснениями, что сайт не равно домен.

LineHost.Org - Хостинг и VPS в Москве | VPS в США (http://linehost.org/) WebNicks.Com - Дешевая Регистрация Доменов Онлайн (http://webnicks.com/)
A
На сайте с 18.12.2009
Offline
98
#37

Свинство рег.ру убило

Переписывался с ними долго, пытаясь понять почему мне постоянно приходит спам от них со всякими акциями и прочим. Но занести их в спам лист нельзя, ведь может же проскочить и важная информация по зарегистрированным у них доменам! В конце концов выяснилось, что даже если я с личном кабинете полазяю по разным разделам и поснимаю все галочки, типа "не нужно мне слать информациюо том-то" то все равно мне рассылаются "разовые предложения". А разовые предложения, которые они не считают спамом мше шлются несколько раз в неделю.

Оно как бы и не такая уж сильная проблема - спам в твой рабочий ящик. Но просто неприятно платить за услуги дорого и при этом над тобой же еще и прикалываются... Такое отношение к клиентам - верх неуважения. Перенес свои домены на другого регистратора...

QComment (http://qcomment.ru/ref/303810) лучший сервис для отзывов, лайков, комментариев
AERA
На сайте с 28.09.2010
Offline
71
#38

aryanatha, не преувеличивайте. Приходит максимум одно-два письма в неделю, называть это спамом я бы не стал. По сравнению с реальным спамом их писем просто не заметно.

Whic — профессиональный софт для домейнера и сеошника (http://idomainer.pro/tools/whic-professionalnyj-soft-dlya-domejnera-i-seoshnika/)
ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#39
aryanatha:
Свинство рег.ру убило
Переписывался с ними долго, пытаясь понять почему мне постоянно приходит спам от них со всякими акциями и прочим. Но занести их в спам лист нельзя, ведь может же проскочить и важная информация по зарегистрированным у них доменам! В конце концов выяснилось, что даже если я с личном кабинете полазяю по разным разделам и поснимаю все галочки, типа "не нужно мне слать информациюо том-то" то все равно мне рассылаются "разовые предложения". А разовые предложения, которые они не считают спамом мше шлются несколько раз в неделю.
Оно как бы и не такая уж сильная проблема - спам в твой рабочий ящик. Но просто неприятно платить за услуги дорого и при этом над тобой же еще и прикалываются... Такое отношение к клиентам - верх неуважения. Перенес свои домены на другого регистратора...

Причем тут старая тема " reg.ru ворует деньги у своих партнеров"?

A
На сайте с 18.12.2009
Offline
98
#40

"Причем тут старая тема " reg.ru ворует деньги у своих партнеров"?"

извините, действительно не освсем в тему, но где еще в интернете можно оценить регистратора или хостера?

я гуглил "рейтинг регистраторов доменных имен" в надежде найти каталоги и рейтинги где можно оставить отзыв и оценить и не нашел именно адекватных рейтингов

там то посещалка несерьезная, то все отзывы положительные. ну не бывает так :) то не понятно как отзыв оставить

буду благодарен, если дадите ссылки на посещаемые и уважаемые рейтинги

кстати мне в репутацию не только минусы, но и плюсы пошли за этот отзыв. значит людям интересно это, а возможно их тоже достает такое отношение рег.ру к своим клиентам

AERA:
aryanatha, не преувеличивайте. Приходит максимум одно-два письма в неделю, называть это спамом я бы не стал. По сравнению с реальным спамом их писем просто не заметно.

вы считаете это нормальным, когда тебе кидают в ящик откровенно ненужное г?

вам дать ссылку на определение яндекса, что такое спам? или сами найдете?

у вас просто совковый менталитет похоже, для вас нормально, когда продавщица в магазине нахамила, регистратор подсыпал спама в ящик... но некоторые люди уважают себя и голосуют ногами при встрече с подобными "сервисами"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий