reg.ru ворует деньги у своих партнеров

1 234 5
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#21
Jet D.:
Но регистратор также информирует

Видимо "ТС не читатель, ТС писатель". Два раза уже сказано об этом, но видимо его заклинило - воруют.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
defin
На сайте с 11.12.2006
Offline
148
#22

Есть клиенты грамотные, которые знают где и как они регистрировали домен, поэтому сразу идут к партнеру и продлевают там домен в независимости от того, что им предлагает Рег.ру и по какой цене.

А есть люди, которые не сильно то и понимают о чем речь. Им Рег.ру присылает ссылку, они заходят и продлевают за 590 рублей думая, что так оно и надо.

Но Рег.ру тоже "молодцы". Я проверил ссылку на продление в браузерах Гугл Хром на разных компьютерах - у меня везде стоит якорь на странице так, что информация о партнере скрыта в верхней части экрана, а по центру экрана оказывается большая зеленая кнопка "Продолжить", на которую все и тыкают. И не видят, что домен можно продлить через партнера, т.к. страница сразу открывается на "нужном" месте с информацией о продлении... А Хром популярный браузер сейчас... Т.е. многие продлевающие домены открывают эту ссылку сразу на информации о продлении через Рег.ру

Проверьте кто-нибудь, выйдите из своего аккаунта в Рег.ру и как неавторизованный пользователь зайдите например на https://www.reg.ru/domain/prolong_period_anonymous?dname=01rabota.ru в Хроме. У меня страница открывается на информации о продлении напрямую у Рег.ру, а информация о партнере "заботливо" прокручена. Не каждый сообразит прокрутить страницу наверх. У меня по крайней мере так на 3 разных компьютерах.

Да, эта функция полезная и для клиента (возможность продлить домен в любом случае, даже если партнер пропал) и для партнера (больше с продления получает), но как это реализовано, мне не нравится (строгое ИМХО). В письме об окончании срока клиенту в лоб дается ссылка на информацию о продлении, которую если открыть в Хроме - она откроется на "нужном" месте, что информации о партнере не видно без прокрутки наверх.

А потом начинаются вопросы - почему продление стоит 590 рублей от тех кто не сильно понимает в схемах "регистратор-партнер". И ведь многие платят судя по статистике (кстати, о чудо, почти все они пользуются Хромом)... Мне даже однажды пришлось вернуть клиенту из своего кармана разницу между 590 рублями и стоимостью продления у меня, т.к. он грозился написать в ФАС о несоответствии цен (проще отдать ему денег, чем потом переписываться с ФАС и объяснять почему так).

P.S. А тему бы я переименовал в "Рег.ру помогает заработать партнеру больше" - ведь при продлении через них партнеру перепадает 59 рублей, вместо "жалких копеек" при прямом продлении через партнера, цены то у партнеров по 100 и меньше... Партнеры, наоборот, довольны (ну, думаю, большинство). Так что тема, собственно, ни о чем. Мне, например, просто не нравится как это навязывается клиентам в Хроме, ну и возникают определенные неудобства в разных датах окончания домена у Регистратора и в системе партнера. А в остальном хорошая и полезная функция ;)

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#23

Чернуха какая-то. Наживаются на незнании, да ещё и деньги делят 😂

Тема ничем не лучше всяких "диет за смс".

defin:
Мне даже однажды пришлось вернуть клиенту из своего кармана разницу между 590 рублями и стоимостью продления у меня, т.к. он грозился написать в ФАС о несоответствии цен (проще отдать ему денег, чем потом переписываться с ФАС и объяснять почему так).

Ну это уж совсем :) Думаю "в ФАС" постоянно какие-то идиоты пишут. Наверняка у них на этот случай есть отдельная мусорная корзина.

Страннее всего, что он требовал не поменять цены, а заплатить ему :D

defin
На сайте с 11.12.2006
Offline
148
#24
dlyanachalas:

Страннее всего, что он требовал не поменять цены, а заплатить ему :D

Он и требовал "вернуть все в зад", чтобы он смог продлить домен не у Рег.ру за 590, а у меня 😂

Но кто ж ему на Рег.ру вернет деньги то )) Вот и пришлось возвращать ему разницу, только тогда он успокоился. Типа там ему продление отменили, вернули незаконно списанные деньги (по его мнению), а у меня продлили.

AERA
На сайте с 28.09.2010
Offline
71
#25

Тогда уже лучше назвать тему "reg.ru ворует деньги у своих клиентов", т.к. регистратор и партнёр остаются с прибылью, переплачивает только клиент.

Whic — профессиональный софт для домейнера и сеошника (http://idomainer.pro/tools/whic-professionalnyj-soft-dlya-domejnera-i-seoshnika/)
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#26
defin:
разницу между 590 рублями и стоимостью продления у меня, т.к. он грозился написать в ФАС о несоответствии цен

Упаси, Господи от таких клиентов! Надо было послать подальше и пусть хоть в ООН жалуется. Вот зачем нужны такие "клиенты"?

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#27
defin:
а информация о партнере "заботливо" прокручена.

У меня норм открывается(FF, Cromium, Opera, IE).

Скроллит, только если перейти например(даже так поэкспериментировал) из почтовой программы и если только окно браузера не во весь экран или браузер не был запущен совсем. Но скролит только ровно по горизонтальное меню, т.е. оно скрыто, но имя домена и информация о партнере на самом виду

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#28

На самом деле в этой схеме интереснее другой нюанс - продлить домен может кто угодно.

В большинстве случаев это несомненный плюс и для коиента и для регистратора. Частая ситуация - компания регистрирует домен на сотрудника, он потом пропадает, а компании нужно продлить домен, и она готова платить регистратору в 6 раз больше.

Но с другой стороны, доступ ко всем операциям с доменом должен иметь только его администратор, т.к. не исключены ситуации, когда эта схема может быть использована в иных целях.

P.S. Юридически красиво оформлено :)

В случае направления Заказчиком заявки на продление доменного имени без авторизации на web-сайте Исполнителя и перечисления денежных средств в счет такой услуги, он гарантирует, что является Администратором продляемого домена или действует от его имени и по поручению.
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#29
webrock:
вы кормите домен три раза в день, пелёнки стираете, покупаете продукты для него ...

Убило! 😂

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#30

melkozaur, действительно смешно, а между случаются и "памперсы/пеленки". Есть(редко, но попадаются) клиенты которые буквально клюют саппорт регистраторов доменов или их партнеров по любому вопросу касающегося их сайта. Причем по любому вопросу(сайт не работает/не индексируется/выпал/взломали) и независимо от того на каких НСах домен и на каком хостинге. И корректный "посыл" к например к хостеру, некоторых возмущает - я же у вас домен регистрировал(!).

P.S.

домен, сайт - намеренно выделил жирным что бы была понятно что это разница, а не ошибка :)

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий