Калининград привет

DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#151
cscope:
Интересно, если я например попал на сайт набрав запрос "Строительство бани", то получит ли этот сайт приоритет, если я в следующий раз наберу "как поменять кровлю в бане"?

Да, получит.

D
На сайте с 23.05.2011
Offline
21
#152
dayn:
С чего все в гугл-то побегут? Фишка-то новая-стильная-современная. У Гугла такой нет. Это с гугла к Яше побежать могут. А как прибегут посмотреть на чудо-фишку, так и останутся, обомлев от геотаргетинга по городам. Которого у гугла, кстате, тоже нет.

Что-что ? чего там у Гугла нет? если чего-то нет в панели вебмастера, это не значит, что этого нет вообще, и эта "новая фишка" уже давно в Гуглях имеется

D
На сайте с 07.11.2012
Offline
15
#153
YaanGle:
Вообще-то в Гугле тоже есть персонализация, взять хотя бы повышение в серпе сайтов, с подписью "вы посещали ...бла-бла-бла" и прочее :)

Есть, но не такая навороченная.

DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#154
nocomments:
1) Период наблюдений за юзером, который оказывает влияние на построение выдачи?
2) Что есть юзер для персонализированной выдачи, авторизованный в яндексе или браузер отмеченный куками или что?
3) Влияет ли посещение сайта, например оборудованного метрикой (ну или с самого прекрасного в мире браузера) при переходе на него НЕ с органической выдачи на определение списка любимых сайтов юзера?
4) При расчёте влияния на интересы юзера как то учитывается тематика? Или я ткнул в Википедию и теперь по всем запросам она у меня будет в топе?
5) Каковы те параметры посещения, которые отнесут сайт к любимым? Частота, длительность посещения данным юзером и т.п.

1. Пока похоже на короткий. 1-2 суток

2. Оба

3. Если и нет, то скоро будет. Не представляю как проверить с имеющимися ресурсами.

4. Интересно узнать. Надо вики покликать пару деньков ))

5. Как уже выше сказали частота точно в плюс повлияет. Но, думаю, этот параметр будут подкручивать в пользу уменьшения влияния когда выдача у всех замусорится своими сайтами.

dma84
На сайте с 21.04.2009
Offline
168
#155
dayn:
Есть, но не такая навороченная.

и действует только для залогиненных

Yetti3
На сайте с 19.10.2010
Offline
105
#156

Вот эта статья очень клевая конечно /ru/news/14036

Спасибо форум ;)

Я думаю что для большинства пользователей не привыкших вообще ни о чем думать - качество поиска действительно улучшится (не всегда правда правильно поощерять ленивцев и тупиц))

остальные, не видя того что нужно - просто уточнят свой запрос (некоторые так делают всегда).

Вообще сложно понять людей задающих абстрактные вопросы и как бы пофиг на них)

(к слову, когда сайты продвигаются "по своим" запросам, проблем не возникает)

seo-alex
На сайте с 12.02.2006
Offline
143
#157

Что-то никак не могу понять принципов работы

В опере почти весь топ-10 забит новостями по запросу (приватная вкладка в которой типо чистый браузер без кук - аналогично)

В хроме - нормальная выдача, похожая на xml, приватная вкладка в хроме - заметно переворачивает топ

В FF - аналогично опере

В IE - аналогично хрому

Попытка в настройках ставить и убирать галочку - никак не влияет...

F
На сайте с 29.12.2008
Offline
49
#158

А подскажите плиз, вот если тематика оказание услуг, к примеру нужно вскрыть сейф в офисе, ну логично думать, что раньше пользователь, не искал ничего подобного. Яндекс покажет ему персонализированную выдачу? Или обычную? Спасибо.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#159
Fortest:
А подскажите плиз, вот если тематика оказание услуг, к примеру нужно вскрыть сейф в офисе, ну логично думать, что раньше пользователь, не искал ничего подобного. Яндекс покажет ему персонализированную выдачу? Или обычную? Спасибо.

Если запрос будет из мест не отделенных - то это одна выдача. Если из кремля другая. А если с трущеб, то приедут :))

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
[Удален]
#160

Присущ, не, сначала пользователь должен посетить соответствующие сайты, а уже потом ему покажут то что сочтут нужным, да и директ вам в помощь! :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий