Калининград привет

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#111
Snake800:
что будет, если папа вечером поищет бдсм, а ребёнок с утра наберёт запрос "игрушки"

Будет такой же уклон в порнуху, как и с классификаторами — найти конкретную новостюгу просто не получается. Но когда яндексоидам показывались такие примеры, они с настойчивостью ботов повторяли про семейный фильтр... а мне он мешает, просто не надо так грубо классифицировать.

А 25.04.2012 вот как было.

Yetti3
На сайте с 19.10.2010
Offline
105
#112

Новый релиз Яндекса http://company.yandex.ru/press_releases/2012/1212/index.xml - сообщает что теперь выдача везде будет разная, персонализированная.

И в связи с этим вопрос - какие позиции будут показываться сервисом Яндекс.Вебмастер?? 🤪

(ведь в раздел "Поисковые запросы" можно добавить свои запросы и сервис будет собирать и показывать позиции по этим запросам)

🍿

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#113
Мы нашли решение, как использовать наши знания о пользователе, чтобы выбрать для него наилучший ответ из возможных.

Зеркало рунета все кривее и кривее.. Теперь оно решает, что пользователю лучше.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#114
Jaf4:
Зеркало рунета все кривее и кривее.. Теперь оно решает, что пользователю лучше.

Просто тотальная слежка:)

Deman_nsk
На сайте с 05.04.2008
Offline
130
#115

Все просто – Яша придумывает новые технологии привлечения в Директ. БЕЗ ВАРИАНТОВ!!!

На самом деле – исключительно с моей точки зрения – ПС Яндекс глубоко насрать на рядового юзера в плане предоставления действительно релевантной и авторитетной информации «Бизнес по Русски». Это утопия…. Может не сейчас, но и от гербалайфа страна отказалась в свое время, по крайней мере большая ее часть.

У нас привыкли строить бизнес на продаже ВОЗДУХА да еще и по космической неоправданно завышенной цене. Видимо кому то ну очень хочется попасть в forbes.

По теме: продвижение, в свете новых тараканов Я, планирую протестировать исключительно на массовости НЧ НК запросов, т.к. ВК ВЧ теряет свою актуальность с запуском сего алго.

Все эти изменения, т.ж. как и предшествующие ему, направлены исключительно против SEO, а точнее аккумуляцию SEO средств непосредственно в карман ПС.

Как аргумент могу откомментировать google – та же реклама, однако на «Святое» ПС концепцию, покушений замечено не было за все время его существования.

Вывод напрашивается сам по себе….

---------- Добавлено 13.12.2012 в 15:19 ----------

komdir:
Просто тотальная слежка

Ни ПС создавать тотальную слежку, СС без их участия превосходно обходятся, и достаточно давно

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#116
komdir:
Просто тотальная слежка:)

А вы не знали и не предполагали? :)

Нюансы конечно не неожиданные, но вектор не скрывался давно. Для крупных и серьезных проектов особо не чего не случится, стартовые бюджеты поднимутся, доходы тех, кто управляет бюджетами на продвижение, тоже :). За все заплатит пользователь. Бизнес, есть бизнес, и не важно в инете или в реале. Молодым и без стартового капитала придется попыхтеть, чтоб пробиться на старте, но так везде и виртуальный мир не может быть исключением.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
AntoxaIL
На сайте с 05.12.2008
Offline
60
#117

Я тут изменения на сайте делал в тексте, тайтлах и так далее, и сразу сохраненка показывала эти изменения! :) к чему бы это?

pikasso:
Лучше бы наконец реалтамй апдейты сделали ;(
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#118
Присущ:
А вы не знали и не предполагали? :)

это сарказм)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#119
komdir:
это сарказм)

Добрая шутка )

Меня не особо расстроил новый алго. Правда это только пока, не всегда все в итоге совпадает с мыслями.

M
На сайте с 07.10.2010
Offline
50
#120
Deman_nsk:
Все просто – Яша придумывает новые технологии привлечения в Директ. БЕЗ ВАРИАНТОВ!!!

На самом деле – исключительно с моей точки зрения – ПС Яндекс глубоко насрать на рядового юзера в плане предоставления действительно релевантной и авторитетной информации «Бизнес по Русски». Это утопия…. Может не сейчас, но и от гербалайфа страна отказалась в свое время, по крайней мере большая ее часть.

У нас привыкли строить бизнес на продаже ВОЗДУХА да еще и по космической неоправданно завышенной цене. Видимо кому то ну очень хочется попасть в forbes.

По теме: продвижение, в свете новых тараканов Я, планирую протестировать исключительно на массовости НЧ НК запросов, т.к. ВК ВЧ теряет свою актуальность с запуском сего алго.

Все эти изменения, т.ж. как и предшествующие ему, направлены исключительно против SEO, а точнее аккумуляцию SEO средств непосредственно в карман ПС.

Как аргумент могу откомментировать google – та же реклама, однако на «Святое» ПС концепцию, покушений замечено не было за все время его существования.

Вывод напрашивается сам по себе….

---------- Добавлено 13.12.2012 в 15:19 ----------



Ни ПС создавать тотальную слежку, СС без их участия превосходно обходятся, и достаточно давно

Естественно. Это коммерческая структура, направленная на получение денег в свой карман, а не в карман сеошника. И конечно чем хуже выдача - тем больше контекста. Естественно, что никто не думает о том, что пользователь добавляет сайты которые ему понравились в закладки и когда что то ищет - как правило он ищет что то новое. Юзер привык к яше. И единственное что его может отучить от нее это - персональная выдача.... когда не останется ничего нового - человек уйдет, но это будет не раньше через год-два, а эа это время можно поднять не слабо денег, а потом к примеру отключить фильтр и сказать ну... не повезло.... или придумают еще что нить новое. делов - то... Просто придется из белого сео уходить в черное, или строить новые стратегии продвижения... Одно понятно - ТОП 5 выдачи по ВЧ - выкинуть будет почти не реально, какой бы ты СДЛ не делал. Печально.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий