Увели ВСЕ буржуйские домены (страшный сон наяву)

seofantom
На сайте с 04.06.2010
Offline
63
14854

Вам никогда не снился сон, что у вас украли все домены сразу? Ну или хотя бы половину. Страшный сон, не правда ли? Ну, вот позавчера это случилось со мной. При чем наяву. У меня увели ВСЕ буржуйские домены. У ВСЕХ регистраторов сразу. Почти сотню штук за несколько минут. Всё, что нажито непосильным трудом - красивые, с историей, с ТИЦ, с сайтами, приносящие доход, оплачивающие мои кредиты. Я не могу объяснить, как это случилось. Антивирус - Касперский Кристал, виртуальная клавиатура, для почты использовал Мозиллу Thunderbird. Несколько email`ов (правда все - mail.ru).

Пишу уже без эмоций, ибо немного успокоился. Письма регам отослал. Чем может помогает Илья (mr.KIM). Буду признателен за полезные советы. Может у кого был практический опыт (желательно положительный)?

То, что не убивает, то делает нас сильнее.
D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#1

опубликуйте список доменов, что снизит вероятность перепродажи

как увели - через трансфер или пуш? какие регистраторы?

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#2

пуш? трансфер? регистратор?

seofantom:
практический опыт (желательно положительный)
есть
Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
CB
На сайте с 29.03.2008
Offline
106
C-B
#3

Увели скорее всего на липовые данные. Пишите сразу регистраторам этих доменов с описанием проблемы. Они могут обратится к новым владельцам этих доменов с просьбой подтвердить данные, чего те скорее всего сделать не смогут. На internet.bs такая штука прокатила. Можете конечно и опубликовать список чтобы связать немного руки ворам, но вернуть домены это не поможет.

[Удален]
#4
seofantom:
Я не могу объяснить, как это случилось. Антивирус - Касперский Кристал, виртуальная клавиатура, для почты использовал Мозиллу Thunderbird. Несколько email`ов (правда все - mail.ru).

Хмм..Интересные дела...Тем более что мыл несколько...А пароли от мыл не хранили в Thunderbird'e?

О
На сайте с 04.08.2009
Offline
145
#5
seofantom:
правда все - mail.ru

По-моему, самый уязвимый сервис. Теперь переходите на gmail.com с функцией супер-пупер авторизации.

Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru
seofantom
На сайте с 04.06.2010
Offline
63
#6

Регистраторы:

bellnames.com

dc.ru-tld.ru

Dynadot

evo.ru-tld.ru

GoDaddy

name.com

register.com

resellerclub.ru-tld.ru

sellout.name

uk2.ru-tld.ru

В основном, глянул, вроде пушем, т.е. просто перекинули в другой аккаунт, ибо столько доменов трансфером, думаю, заколебались бы, да и время опять же спешили. По хуизу тоже вроде смотрю, регистраторы те же.

Статус в основном: clientTransferProhibited (т.е. трансфер вроде запрещен, так ведь?)

У Гоудяди вообще куча каких-то статусов:

Created On:02-Nov-2001 21:44:48 UTC

Last Updated On:29-Nov-2012 10:34:30 UTC

Expiration Date:02-Nov-2013 21:44:48 UTC

Sponsoring Registrar:GoDaddy.com LLC (R171-LRMS)

Status:CLIENT DELETE PROHIBITED

Status:CLIENT RENEW PROHIBITED

Status:CLIENT TRANSFER PROHIBITED

Status:CLIENT UPDATE PROHIBITED

Registrant ID:CR130368211

Registrant Name:Andrej Nyrkov

Registrant Street1:2-aja Chernogrjazskaja, d.3, kv. 4

Registrant City:Moskva

Registrant State/Province:Moskva

Registrant Postal Code:234643

Registrant Country:RU

Registrant Phone:+7.79267889832

Registrant Email:igor_prokopenko_72@mail.ru

(пустые строчки убрал)

У Динадот мыло и тел. те же, только адрес: Moskva, Nagatinskaja naberezhnaja 48/2 kv.68, хотя впрочем какая разница)

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#7

GoDaddy требует подлинных данных, звоните им по скайпу и тикет в поддержку,

уверен заблочат и может быть вернут. В данных должен быть телефон.

Если работающий то в заявление в К или как он там называется, если не работающий то заблочат. Телефоны и ФИО можно попробвать пробить по базам.

Связаться с челом, скорее всего он ни при чем, может можно договориться...

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#8

Злоумыленник на Ваших акках пароли поменял/восстановил? Пароли были сложные?

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#9

Сохраняли пароли в браузере и Thunderbird?

[Удален]
#10

Под какой операционной системой работали? Посмотрите логи в панели маил.ру были ли заходы с левых айпи, какой сложности были пароли от имейлов и регистраторов, были ли они разными. Куча факторов влияющих на защиту от угона

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий