Своя компания в Англии за 4 часа - пошаговая инструкция

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#111
Gato:
Короче, украсть можно все и везде. Но не просто все. Как и в случае квартирной кражи - нужно знать куда лезешь.

Спасибо за ценный совет! Но, мне кажется, тут не ваша целевая аудитория ;)

A
На сайте с 08.05.2008
Offline
49
#112
dlyanachalas:
А если условие будет "стоять на голове и левой пяткой получать деньги", тоже надо выполнять? Тут уже дали нормальный совет. Но если



Хотя это самый логичный, простой и нормальный способ, тогда есть способ попроще - потратить кучу времени и денег на всякие оффшоры, быть пару раз кинутым и в итоге платить те же деньги (что и налог 6%) в виде процентов по переводам.

(1) Очень далеко не все делают выплаты на вебмани. Если партнёрская компания на нашем рынке не работает, то вообще почти гарантированно, что вебмани они не отправляют. А если работает - то тоже совершенно не гарантирует. Что делать, если на вебмани нет выплат?

(2)

Кроме того, это сейчас есть такая дырка с вебманями. А учитывая как наши т.н. "законотворцы" облизываются на электронные деньги, есть предположение, что в скором времени и эту дырку могут прикрыть, поэтому хорошо бы уже сейчас найти решение.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#113
Arech:
Кроме того, это сейчас есть такая дырка с вебманями. А учитывая как наши т.н. "законотворцы" облизываются на электронные деньги, есть предположение, что в скором времени и эту дырку могут прикрыть, поэтому хорошо бы уже сейчас найти решение.

Может быть всякое.

С оффшорами не работал, но задним чувством чую, что чтобы там не пели их продавцы, проблем и гемора с ними будет столько, что 6% налог + % на конвертацию, будут казаться сладким сном.

И уж оффшоры скорее прикроют, чем вебмани.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#114
Arech:

Условие в том, чтобы получать и тратить деньги здесь.

Вы просто ограничены, а это недостаток. Если человек купил магнитофон, оплатив его банковской картой, то он потратил деньги с банковского счета. То есть потратил деньги там, где его банковский счет. Вам этого на кафедре не объясняли?

---------- Добавлено 07.12.2012 в 03:21 ----------

Craig8:
Англия не оффшор, и нет соглашения об отмене двойного налогооблажения.
С Антарктидой нет, правда.
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#115
dlyanachalas:
С оффшорами не работал, но задним чувством чую...

А вот это по-нашенски.

Сейчас Каширин, как настоящий инвестор, просто обязан произнести знаменитую фразу об обсуждении вкуса улиток с теми, кто их не ел.

ИЧСХ, будет абсолютно прав )))

The Piper at the Gates of Dawn.
A
На сайте с 08.05.2008
Offline
49
#116
dlyanachalas:
С оффшорами не работал, но задним чувством чую, что чтобы там не пели их продавцы, проблем и гемора с ними будет столько, что 6% налог + % на конвертацию, будут казаться сладким сном.

Вот и добрались до причин. "Устриц не пробовал, но вкус не нравится". Одни страхи и предположения, объективных причин не вижу.

dlyanachalas:
И уж оффшоры скорее прикроют, чем вебмани.

omg... куда я попал...

Оффшоры прикроют, да... И Яндекс прикроют и МейлРу прикроют и вообще все over9000 наших ИТ-компаний, которые почти все оффшоры, прикроют. А вебмани так и будет дальше переводить неучтённые деньги между юзерами, помогая прокручивать схемы разной степени темноты. Да, конечно, как это я сразу не догадался?

---------- Добавлено 07.12.2012 в 11:56 ----------

Каширин:
Вы просто ограничены, а это недостаток. Если человек купил магнитофон, оплатив его банковской картой, то он потратил деньги с банковского счета. То есть потратил деньги там, где его банковский счет. Вам этого на кафедре не объясняли?

Если бы вы просто честно сказали "не знаю", а не пытались хамить, вы бы ещё могли сохранить впечатление адекватного человека.

X
На сайте с 05.10.2005
Offline
140
#117
Craig8:
Англия не оффшор, и нет соглашения об отмене двойного налогооблажения.

Как раз с Россией есть. И очень хорошо используется.

Юр. услуги для ООО,ИП,СМИ,товарные знаки, Лицензии связи (хостинг,SMS), авторское право Оффшоры,merchant account,карты
C8
На сайте с 06.07.2009
Offline
27
#118
xtremest:
Как раз с Россией есть. И очень хорошо используется.

да, согласен у Англии есть конвенция,

но это не классический офшор, и почитайте что рекомендуют делать при открытии: не проживать на территории Англии (чтобы не стать налоговым резидентом, как физ. лицо, и еще вопрос, как это может повлиять на изменение налогооблажения), управлять из вне.

И если открывать, то как Каширин, самостоятельно. А то постоянно рекламируют бух.фирмы услуги по офшорам и заодно ведение ВСЕЙ бухгалтерии на территории России.

В случае с Англией, фирма в основном нужна для прокачки. Раньше часто использовали Люксембург (например, Apple им пользуется для Европы, для США - другой офшор).

Очень интересен пример скандал вокруг Starbucks в Англии: http://www.bfm.ru/likeineurope/2012/12/04/plohoj-starbucks.html

dlyanachalas,

И уж оффшоры скорее прикроют, чем вебмани.

могут прикрыть лишь в качестве ухода от налогов. В первую очередь для крупного бизнеса.

Но как "базирование" для активов останется.

Небольшая справка: стоимость активов записанных на офшоры составляет более 0,5 мирового ВВП, кто-то говорит, что превышает более одного ВВП. Все корпорации работают через офшоры и платят лишь мизерные налоги.

Про Россию: за редким исключением, все активы крупных компаний размещены в офшорах, все компании принадлежат офшорным компаниям (самолеты, здания, крупнейшие фирмы и т.д..). А кто не записал - сам дурак в случае рейдерской атаки.

Vadichka
На сайте с 01.08.2011
Offline
30
#119
dlyanachalas:

Рига - бывшее СССР. А вот есть ли разница в престиже между Пупкин UK и Пупкин CZ, я не берусь точно сказать.

---------- Добавлено 05.12.2012 в 17:43 ----------



Вы просто не в курсе. Ну или привираете, чтобы клиентов себе добыть ;)

Что-то я давно сюда не заходил...

Рига - НАСТОЛЬКО уже БЫВШЕЕ СССР, что скорее уже совсем не оно. Банковская система Латвии, созданная в свое время (под свои нужды, разумеется) бывшим секретарем ЦК ВЛКСМ Латвии, большим умницей и одаренным бизнесменом Валерой Каргиным, кардинально отличается и от СССР, и от российской, и от литовской и эстонской... А теперь и вовсе ЕС. Очень многое поменялось. Я В КУРСЕ, Вы уж поверьте, если хотите, расскажу "в лицах".

Про западные банки тоже кое-что знаю, знаю, чего хотят банкиры и на что они могут закрыть глаза ради этого.

Я не призываю, - пожалуйста, езжайте в Банк и открывайте счет сами. Просто здесь говорю то, что знаю. Каждый сам выбирает для себя, что делать, обращаться ли к профессионалам и быть профессионалом самому в своей области, либо пытаться объять необъятное.

---------- Добавлено 11.12.2012 в 10:52 ----------

Gato:
В швейцарских банках стоимость платежки такая, что мама не горюй. Если у вас много платежей - разоритесь.

Швейцарские банки - слишком широкое понятие. В целом - да, это дорогие банки. Но одни из них будут требовать немеряные остатки на счетах, другие оборот от нескольких миллионов, третьи - будут наживаться на тарифах. Есть и такие, которые хотят все вместе и побольше. Мы обслуживаем 8 швейцарских банков, в каждом условия разнятся.

---------- Добавлено 11.12.2012 в 10:58 ----------

dlyanachalas:
Да нету критики, просто забавляет эта тема, слегка "невписывающаяся" в тренд предыдущих высказываний г-на Каширина :) Да ещё и трактор в favicon... 😂

Но вот что он правильно написал, так это то, что многое в иностранляндиях можно сделать самому и без всяких посредников. Только тяжело.

Тяжело не столько сделать, сколько не напортачить в деталях, а еще сложнее не облажаться потом при обслуживании.

---------- Добавлено 11.12.2012 в 11:01 ----------

garik77:
Может быть глупый вопрос но всё же.. А расчётный счёт такая компания должна иметь тоже в британском банке?

За рубежом любая компания может иметь любое количество банковских счетов в любых банках мира. Это обычная практика. Часто бывает, что расчетный счет с большим числом мелких платежей делают, к примеру, в той же Латвии, а основной счет, где сосредоточены активы, где-нибудь в Швейцарии или Лихтенштейне...

---------- Добавлено 11.12.2012 в 11:04 ----------

dlyanachalas:
Счет может быть в банке любой страны ЕС. Только как к этому отнесутся всякие надзорные органы - неизвестно.
Лишат вас шенгена, будете знать :) Страну для ведения бизнеса надо выбирать поближе и подружелюбнее. А не тупо за модой гнаться.

Не обязательно. Надзорным органам (не путайте с Россией/СНГ) по большому счету, пофигу. Просто если компания обязана сдавать аудит, она подает выписки по ВСЕМ своим счетам, независимо, в ЕС они или нет. Несколько лет назад модно было скрыть один из счетов, чтобы меньше платить налоги, но такой факт рано или поздно вскроется, и за такое дело светит тюрьма.

---------- Добавлено 11.12.2012 в 11:13 ----------

dlyanachalas:
Это всё "ля-ля". Профессионально - это в теории. А на практике там в основном жульё промышляет. Выполняющее (плохо) элементарные операции и обильно рассказывающее сказки вроде "в Европе нельзя открыть счет без рекомендации/предварительной записи" и т.п. (см. выше примеры).

Каширин - ударил по жулью пролетарской рукой и за это ему респект! :)


Нанять переводчика. Все процедуры на сайтах описаны. Насчет традиций - с кинжалами там не ходят.

Самое тяжелое - скорее потом следить за всем этим хозяйством.

Можно поподробнее, в чем Вы видите ЖУЛЬНИЧЕСТВО? Википедия трактует "Жульничество (Мошенничество) — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием."

Я бы попросил Вас выбирать более корректную терминологию. Я лично ни кого здесь пока не обманул и не собираюсь, а Ваш сарказм ссылается почему-то в мою сторону. Работая в этом бизнесе 15 лет, я могу говорить то, что действительно знаю, и ни кому силком свои услуги не навязываю. Имеете основания для другого мнения - выскажите их конкретно, а не бросайтесь словами. Я ведь не лезу в технику СЕО, потому что мало в ней разбираюсь.

---------- Добавлено 11.12.2012 в 11:17 ----------

Cell:

Серч без понтов - это как патриарх Кирилл без часов на велосипеде.

Спасибо, поржал :о)

---------- Добавлено 11.12.2012 в 11:19 ----------

the_san:
Может немножко не в тему, но все же... Подскажите по такому вопросу плиз.
Я зарегистрирован как ИП. Но часть доходов у меня идет не в рублях, а с разных партнерок буржуйских. Поэтому на расчетный счет сложно их проводить, договор заключить и акты подписывать, пересылать нет возможности.
То что с РСЯ и адсенса - на р/c получаю.

Вот подумываю, как бы и буржуй-доходы по нормальному получать. Были мысли зарегить компанию офшорную (или не офшорную), не в РУ. Потом с ней договор уже заключать... и получать от нее на р.с. Или как то по другому, как лучше незнаю.
Может быть кто-то что подскажет? Или порекомендует к кому за помощью/советами обратиться.

Ю а вэлкам. Тот самый случай.

---------- Добавлено 11.12.2012 в 11:24 ----------

Каширин:

---------- Добавлено 06.12.2012 в 19:38 ----------

Шенгена можно лишать только за нарушения правил Шенгенского соглашения ;) За то, чтобы вести законную деятельность, - ни одна цивилизованная страна не будет иметь претензий.

---------- Добавлено 06.12.2012 в 19:40 ----------

Точно так! Второй тип жулья - втирающих, что ВНЖ без права на работу можно получить, только купив квартиру. Потому что продают квартиры с двойной наценкой.

По первому пункту полностью соглашусь.

По второму - вместо ответа приведу в качестве примера 3 варианта правил получения ВНЖ в Латвии:

При личной покупке субординированных облигаций или оформлении субординированного займа в местном банке на сумму не менее 400 000 USD/ 300 000 EUR и на срок не менее 5 лет.

При личной покупке недвижимости на сумму не менее 100 000 LVL (эквивалент 200 000 USD) в Риге, Рижском районе или городах республиканского значения или 50 000 LVL (эквивалент 100 000 USD) за их пределами, при оплате банковским переводом. Наши сотрудники помогут найти подходящую недвижимость.

При личном участии в основном капитале латвийской компании на сумму не менее 25 000 LVL (эквивалент 50 000 USD) при условии, что компания платит в бюджет Латвии не менее 20 000 LVL (эквивалент 40 000 USD) налогов в год. Потребуется приглашение от местной компании, которое мы поможем оформить.

---------- Добавлено 11.12.2012 в 11:29 ----------

Arech:
Как-то вы нифига не читаете условия задачек, похоже. Я ещё понимаю, что в курилке это может быть принято, но тут не курилка.
Условие в том, чтобы получать и тратить деньги здесь.

К зарубежному банковскому счету Вашей оффшорки Вы оформляете на свое имя ( также на имена Ваших жен, детей, родственников и т.д.) корпоративные карты. Карты действуют в любой стране мира, не исключая и Россию. Если на карточном счету лежит валюта, в момент совершения покупки нужная сумма автоматически конвертируется банком-эмитентом карты. Но есть и банки, позволяющие привязывать к карте рублевый счет. Это все технические детали.

---------- Добавлено 11.12.2012 в 11:35 ----------

the_san:
Хочется не просто получать деньги, а налог еще с них платить. Получать я и сейчас могу по забугорным картам.
В вебмани платить не могут...

Чтобы платить налог, надо зарегистрировать Ваш зарубежный счет в налоговых органах по месту жительства. Насколько знаю, это не проблема, сейчас разрешается. Будете раз в год предоставлять выписку со счета, и все дела. Тогда даже оффшорка Вам не нужна, откройте просто личный счет в зарубежном банке. Конечно, теряется вся конфиденциальность, но она и так аннулируется при регистрации в налоговой.

---------- Добавлено 11.12.2012 в 11:42 ----------

Miha Kuzmin (KMY):
Евген, им то ладно. Но в принципе то она нафиг нужна?

Дык, это самый главный вопрос. Если не возникает надобности, то и так все хорошо, как говорится, "если машина правильно работает, не мешай ей работать" :о)

Зарубежная часть бизнеса может понадобиться из разных соображений. К примеру, бизнес и так уже в значительной степени перешел в стадию международного. Или хочется меньше кормить бессовестных чиновников, чтобы зарабатывать эффективнее. Или есть желание скопить себе на старость и детям на перспективу в ТАКОМ нормальном банке и стране, где все это не обесценится и не упразднится в мановение ока при очередной "денежной реформе". Или тот же престиж (про "понты" здесь вроде принято говорить). Каждому - свое.

Вот если такое решение назрело, тогда и решают, будет ли это простая оффшорка, или Кипр, или Великобритания, или еще что-то, а может быть, целый "куст" из нескольких компаний.

Регистрация/продажа готовых оффшоров и др. Счета в ведущих банках Европы. Сопутствующие услуги. В этом бизнесе с 1992, в этом офисе с 1998 года. CONCLAV (http://www.conclav.ru)
Vadichka
На сайте с 01.08.2011
Offline
30
#120
Craig8:

А как моментально узнать и БЫСТРО доказать, что Вася Пупкин обманным путем вошел в учредители? или не купил компанию?

Ведь владелец юр.лица и не узнает, что якобы компанией владеет кто-то другой, не может же каждый день запрашивать гос.власти о реестре, тем более, если он живет в другой стране? Он узнает об этом, только когда у него обнулят банковский счет или полностью уведут компанию со всеми активами.

При оформлении такого рода документов они подписываются у нотариуса и определенным образом легализуются (в большинстве случаев апостиль). Нотариус проверяет и исходные документы, по которым определяются полномочия подписантов, и идентифицируется их личность.

Во всех европейских странах о таких изменениях вносится информация в госреестре, который общедоступен через интернет.

Распоряжение банковским счетом - отдельная и тема, и механизм. Выводить средства со счета может только подписант по счету, имеющий при этом средства для формирования цифровой подписи (во всяком случае, в большинстве приличных банков так). Чтобы поменять подписанта, нужно как минимум обратиться к персональному банкиру, обслуживавшему прежнего подписанта, имея на руках все полномочия. И то при таких обстоятельствах, свой отказ от распоряжения счетом должен дать прежний управляющий.

---------- Добавлено 11.12.2012 в 11:54 ----------

Gato:
Ну, вот в банке уже так просто все не будет, я думаю. Думаю текущих владельцев оповестят.

Короче, украсть можно все и везде. Но не просто все. Как и в случае квартирной кражи - нужно знать куда лезешь.

Именно так.

---------- Добавлено 11.12.2012 в 11:56 ----------

dlyanachalas:
Спасибо за ценный совет! Но, мне кажется, тут не ваша целевая аудитория ;)

Гы, а разве здесь есть для кого-то целевая аудитория? Я думал, просто так все треплются, кто чего знает... ;)

---------- Добавлено 11.12.2012 в 12:04 ----------

dlyanachalas:
Может быть всякое.

С оффшорами не работал, но задним чувством чую, что чтобы там не пели их продавцы, проблем и гемора с ними будет столько, что 6% налог + % на конвертацию, будут казаться сладким сном.

И уж оффшоры скорее прикроют, чем вебмани.

Нет ни чего проще, чем оффшор, он - как топор. Заплатил раз в год, чтобы не вычеркнули из госреестра и забыл. Стал не нужен, - не стал платить и тоже забыл.

Оншор - сложнее. Но в любом случае не сопоставимо с гемором по обслуживанию отечественного ООО или ИП. Другое дело - привязать его к отлаженной существующей схеме бизнеса.

Чтобы прикрыть оффшор, нужно изменить суть международных отношений и бизнеса, накормить до сыта все развивающиеся страны и т.д. До тех пор деятельность оффшорных компаний, пусть значащихся во всех списках всех стран, прекратить не получится. Потому что формально оффшорная фирма ни чего не нарушает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий