Своя компания в Англии за 4 часа - пошаговая инструкция

C7
На сайте с 13.09.2006
Offline
173
#41
Arech:
C-79, так как же открыть счёт-то без "открывашек", ёлы палы?!)

Можно, есть банки которые не требуют рекомендации, некоторые прибалтийские банки например.

Только учтите, что когда вы получите отказы от банков, не всегда даже "открывашки" смогут вам помочь открыть в этих же банках счет.

Типа я самый умный, попробую везде сам, а если не получится, обращусь в конторы :)

Оффшоры, иностранные счета, лицензии и многое другое - Отзывы и рекомендации (/ru/forum/904974)
A
На сайте с 08.05.2008
Offline
49
#42

C-79, да, про прибалтику знаю, и вообще топик про оффшоры, где Vadichka (лишний раз огромное ему спасибо) всё подробно расписывал, читал. Но что-то у меня с большим трудом в голове совмещаются понятия Прибалтика - Банки. Страновые риски, знаете ли... Если только использовать их банки для транзита денег сразу на личный счёт в других банках, но пойдут ли они такое?

C-79:
Только учтите, что когда вы получите отказы от банков, не всегда даже "открывашки" смогут вам помочь открыть в этих же банках счет.
Типа я самый умный, попробую везде сам, а если не получится, обращусь в конторы :)

Эээ, не понял, т.е. если банк мне уже влупил отказ, то даже если бы если я туда обратился бы сначала через открывашку и они бы открыли счёт, то теперь уже даже открывашка там не поможет?

LLlAXuMAT
На сайте с 13.05.2012
Offline
32
#43

Банк должен доплачивать, за то что свои деньги храню у них

_
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#44
C-79:
Хорошо все написано, но проблема в том, что не все банки открывают счета без рекомендаций, хелленик например.

Ну так в мире же есть несколько банков. Отказали в одном - возьмут в другом. Прибалтика, Кипр - для студентов, Швейцария - для солидных господ.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#45

Насчет Швейцарии (для инвесторов) палю тему :)

Круглый стол. «Бизнес в Швейцарии: вопросы и ответы”.
Монтре, 13 декабря 2012. Гостиница ‘Montreux Palace’, зал ‘Rotary’
Данное мероприятие стало уже традиционной площадкой для получения информации и расширения контактов для тех, кто интересуется Швейцарией как местом для расположения и/или развития бизнеса, как страной с высокой степенью развития технологий и инноваций.
После окончания деловой части семинара Вы сможете провести индивидуальные консультации со швейцарскими экспертами и представителями кантонов, а также послушать известного швейцарского джазового музыканта Тьерри Ланг.
14 декабря 2012 года в известном швейцарском курортном городе Монтре состоится Русский Рождественский Бал в Монтре.
Организатор бала – российская компания ООО «Венский Бал Москва», широко известная проведением Венских балов в Москве и Русских балов за рубежом.
Более трехсот гостей бала, среди которых - политики и дипломаты, деятели культуры, науки и искусства, представители общественности и
деловых кругов России, Швейцарии и других стран, получат возможность не только насладиться музыкой, танцами и роскошным ужином,
но и установить новые полезные деловые контакты.
В гала- концерте на балу выступят известные мастера классического искусства такие как Альбина Шагимуратова, солистка Большого театра
и La Scala, а также Сергей Скороходов, звезда Мариинского театра и один из наиболее известных и популярных русских теноров.
Ведущий танцевальной программы - Станислав Попов.
Бал будет проходить при поддержке магистрата Монтре, Посольства Швейцарии в России и Посольства России в Швейцарии.

Дресс-код – ‘black tie’ .

зы

молодой человек может не беспокоиться ЯТД.

C7
На сайте с 13.09.2006
Offline
173
#46
Каширин:
Швейцария - для солидных господ.

Так точно и депозит на личный счет 5к$, для компании 20к$

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#47
C-79:
Так точно и депозит на личный счет 5к$, для компании 20к$

Это самые минимальные условия, они у Sim банка. Другие банки с такой мелочевкой не работают.

По поводу темы, вот пример, ссылки не буду давать, а то меня могут оштрафовать:

Компания LAW FIRM LIMITED

Регистрация компаний - "Стандартный" пакет 260 фунтов Регистрация английской компании Limited занимает до 5 рабочих дней. Стандартный пакет минимальных услуг
C7
На сайте с 13.09.2006
Offline
173
#48

Сомнительная сделка: купить дешево компанию и мучатся с открытием счета.

Хотя многим такая схема наверное подойдет :)

И кстати Англия может не всем подойти под их бизнес.

+ Английскую компанию просто так бросить нельзя, ее нужно закрывать, если не хотите продлевать.

[Удален]
#49

C-79, компания, открытая в Великобритании, также относится в оффшорам?

X
На сайте с 05.10.2005
Offline
140
#50

Странный тред.

Я никоим образом не пытаюсь защитить посредников, наоборот, отлично, когда люди делают это сами. Просто тут полно людей, который даже не подозревают (и это нормально, это не их забота), что

1) LLP давно как красная тряпка для многих гос. органов СНГ и банков в них. Именно из-за "всего 16 фунтов..."

2) LLP также обязана сдавать финансовую отчетность. Примитивную, да, но! в определенные сроки и с санкциями за несоблюдение.

3) LLP всегда предполагает минимум 2 партнеров (Limited Liability _Partnership_ - партнерство)

4) LLP предполагает, что налоги платятся на уровне партнеров. И возникали случаи, когда налоговое ведомство Англии требовало подтверждение уплаты налогов партнерами - физ.лицами-россиянами

5) Для открытия счета в банке понадобятся _бумажные_ _апостилированные_ документы. Ножками в Лондон сходить за апостилем - дело не 1 дня и не 16 фунтов. Те банки, которые могут открыть без апостиля - там вход от 100-200k$. Да, и конечно, не питайте иллюзию, что раз компания английская, то счет на LLP Вам откроют в Англии. Там и для нормальных компаний владельцам-россиянам не открывают-то счета почти, а тут ...

Сейчас в России и ИП можно через Интернет зарегистрировать. Приехать, подписать бумаги, и получить свидетельство. Официально. Но без знания, что в 2013 будет более 30 000 рублей платежи, без знания, что такое КБК или хотя бы без понимания, что придется пользоваться сервисом "Мое дело" (а ведь это тоже посредник, такой-сякой) - нужно ли это?

Несмотря на это, при необходимости я буду рад рассказать детали функционирования LLP и LTD в Великобритании с условием наличия свободного времени. Но помните, что это как автомобиль или новая операционная система: есть совокупная стоимость владения, и она складывается в том числе из сопровождения компании.

p.s. На Сейшелах тоже пошлина на регистрацию всего 100$, а в ОАЭ тоже можно через интернет зарегистрировать. Но стоит ли?!

Юр. услуги для ООО,ИП,СМИ,товарные знаки, Лицензии связи (хостинг,SMS), авторское право Оффшоры,merchant account,карты

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий