Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-4

K
На сайте с 10.02.2013
Offline
1
#581

Еще раз, большое спасибо! Товарищ bdfyjd, выручил с ЧПУ.

E
На сайте с 12.01.2011
Offline
19
#582
dixon:
Не совсем понятно... Если Вам надо ограничить текст количеством символов, то это одно. Если через цсс скрыть лишнее на экране - то добавьте в нужное место вашего цсс overflow:hidden

Мне нужно сделать так, чтобы блок анонса был заданной длинны, а то у меня анонсы пляшут))

В css overflow:hidden уже стоит.

Проблему можно посмотреть по адресу если можно http://idealpit.ru

Достоинство речи - быть ясной и не быть низкой (Аристотель) Достоинство текста - быть ясным и не быть скучным (Евгений Пенкин - expertic)
IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#583
expertic:
В css overflow:hidden уже стоит.

А высота-то стоит?

До кучи.. анонс определённой высоты, а вот заголовок пляшет.. если он на несколько строк..

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
E
На сайте с 12.01.2011
Offline
19
#584
ivan-lev:
А высота-то стоит?
До кучи.. анонс определённой высоты, а вот заголовок пляшет.. если он на несколько строк..

Ставил не выводит, теперь вот вообще чет сделал и анонс ведет не на статью а только на картинку, капец блин😡

---------- Добавлено 06.03.2013 в 17:52 ----------

С выводом разобрался, а вот с длинной нет еще, длинну каким образом прописывать? вот мой код

.article {

width:299px;

background-color:#FFF;

padding:10px;

overflow:hidden;

border-top:solid 1px #e7e7e7;

margin-top:-1px;

что добавить сюда, подскажите пожалуйста

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#585
expertic:
а вот с длинной нет еще, длинну каким образом прописывать?

Длинна по вертикали называется высотой.. пишите

height:200px;
E
На сайте с 12.01.2011
Offline
19
#586
ivan-lev:
Длинна по вертикали называется высотой.. пишите
height:200px;

Спасибо Большое, а не знаете как сделать так, чтобы текст не обрезался под количество символов, а вмещался в указанную высоту анонса, так сказать сам подстраивался под высоту.

Интересует именно само тело статьи, так как заголовки получаются разной длинны и нужно чтобы нижеследующий за заголовком текст обрезался под высоту блока не зависимо от количества слов

Только что заметил, при добавлении в css информации по высоте анонса, у меня так же урезаются все страницы, сами статьи, страница о блоге, разве так должно быть?)

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#587
expertic:
так как заголовки получаются разной длинны

Сделайте их одинаковой длины высоты.. тоже overflow

expertic:
а не знаете как сделать так, чтобы текст не обрезался под количество символов, а вмещался в указанную высоту анонса, так сказать сам подстраивался под высоту.

Конечно.. В общем-то ничего сложного

Ну.. а количество символов для обрезки можете указать, исходя из высоты заголовка (сколько строк занимает заголовок - сможете посчитать?) в пикселях (умножаем на высоту одной строки заголовка) и высоты свободного места блока для заголовка и описания.

Если отнять одно из другого - будет количество доступных пикселей для описания..

Делим на высоту строки (не размер шрифта) - получаем доступное количество строк в описании...

Далее рассчитываем, сколько символов поместится в указанное количество строк.. учитывая, что слова переносятся по пробелам..

E
На сайте с 12.01.2011
Offline
19
#588
Далее рассчитываем, сколько символов поместится в указанное количество строк.. учитывая, что слова переносятся по пробелам..

Только что заметил, при добавлении в css информации по высоте анонса, у меня так же урезаются все страницы, сами статьи, страница о блоге, разве так должно быть?)

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#589
expertic:
так же урезаются все страницы, сами статьи, страница о блоге, разве так должно быть?)

Смотря куда добавлять.. Если правильно выбрать нужный селектор / набор селекторов - то, думаю, вполне реально сделать то, что задумано..

p.s. может сначала почитать азы-основы?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#590

Коллеги, вынужден напомнить - это топик непосредственно по ВП, а не по CSS\HTML.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий