Звонили из банка, хотят карту заблокировать

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#51
burunduk:
депозит я ни разу не вносил

так мне он и не нужен :)

Имя, сестра, имя!(с) Дартаньян

Что за банк такой расчудесный?

А то я тут 15 баксов каждый год на ветер выкидываю :)

alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#52
RokkoJ:


Как это невозможно ИП без счета? Это Вы с чего такое взяли-то? Законом не предусмотрена обязанность у ИП иметь расчетный счет.

Да у нас у большинства средних контор с достаточно небольшими оборотами две схемы:
1. Безнал - ООО
2. Нал - ИП
Формально 1 и 2 никак не связаны, фактически же так проще вести бухгалтерию и решать разные вопросы. ИП может быть оформлено на какую-нибудь "мертвую душу" с которой и взять-то нечего. ИП по закону вообще может почти ничего не иметь, даже печать не нужна. Да и связываться всерьез никто не будет.

Бред. По закону вы обязаны в течение определенного срока (не помню) предоставить об открытии счета в налоговую и пенс иначе штраф 5к помоему.

Без счета какой контроль иначе?) куда вам деньги перечисляют?)

[Удален]
#53
RokkoJ:
в каком банке?

самый простой вариант тинькофф+ЯД

или

http://www.binbank.ru/rus/private/car/tariff/uni_card/index.wbp

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#54
alexpike:
Бред. По закону вы обязаны в течение определенного срока (не помню) предоставить об открытии счета в налоговую и пенс иначе штраф 5к помоему.

Без счета какой контроль иначе?) куда вам деньги перечисляют?)

Это для ООО, для ИП такого нет. Читайте законы.

Про ЕНВД и патент вообще слышали что-нибудь? Там народ кэшем все проплачивает, учет идет от физ.показателя, например, от количества сотрудников или от метров торговой площади. В общем, лень мне ликбез проводить, читайте сами консультанты с гарантами :)

---------- Добавлено 21.11.2012 в 01:30 ----------

burunduk:
самый простой вариант тинькофф+ЯД
или
http://www.binbank.ru/rus/private/car/tariff/uni_card/index.wbp

Ну и где тут классик бесплатно?

Базовая пластиковая карта - Visa Classic/MasterCard Standard 1 (сноска)

Выпуск пластиковой карты - Бесплатно

Теперь идем по сноске и читаем:

"По желанию Клиента, в качестве Базовой пластиковой карты возможен выпуск карты Visa Electron/Maestro. Комиссия за годовое обслуживание карты Visa Electron/Maestro не взимается."

Далее:

Комиссия за обслуживание Базовой карты (взимается ежегодно) 2 (сноска) - 300 рублей/ 10 USD/

10 EURO

Ну не даст банк карту классик бесплатно, не даст. Сразу же пойдет комиссия за обслуживание. Типа выпустим карту бесплатно и будем брать деньги за обслуживание. Электрон - пожалуйста, классик - только за деньги.

profeto
На сайте с 30.03.2010
Offline
65
#55
Что за банк такой расчудесный?

Да полно таких предложений. У того же Русского Стандарта куча дебетовых классических карт с бесплатным обслуживанием. Или та же карта Яндекс.Денег. Там даже не классик, а голд, если вам так важен статус.

Или в Сбербанке дебетовую карту откройте, "Молодежная" вроде называется. Не бесплатная, но всего 150 рублей в год.

Вопрос только в другом. Вам стоимость годового обслуживания важна или что? Я вот, например, за свою карту плачу 1200 в год (600 обслуживание + 600 смс-информирование). Так эта сумма с лихвой покрывается кучей других фишек, которые предлагает банк. И если другой банк не предложит то же самое, то не пойду я туда даже за картой с бесплатным обслуживанием. Как-то так.

[Удален]
#56
RokkoJ:
Комиссия за обслуживание Базовой карты (взимается ежегодно) 2 (сноска)

я несколько лет назад открывал 2 раза уже перевупускал (у неё срок 3 года), ни чего не плачу :)

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#57
profeto:
Да полно таких предложений. У того же Русского Стандарта куча дебетовых классических карт с бесплатным обслуживанием. Или та же карта Яндекс.Денег. Там даже не классик, а голд, если вам так важен статус.

Или в Сбербанке дебетовую карту откройте, "Молодежная" вроде называется. Не бесплатная, но всего 150 рублей в год.

Вопрос только в другом. Вам стоимость годового обслуживания важна или что? Я вот, например, за свою карту плачу 1200 в год (600 обслуживание + 600 смс-информирование). Так эта сумма с лихвой покрывается кучей других фишек, которые предлагает банк. И если другой банк не предложит то же самое, то не пойду я туда даже за картой с бесплатным обслуживанием. Как-то так.

Пруф-линк (на бесплатный классик без депозита от Русского Стандарта)?

Дело вообще не в стоимости обслуживания, дело в другом, я к тому, что я до сего дня был уверен, что нет бесплатной классики. Либо депозит на определенную сумму, либо еще что-то, но человек с улицы и без денег классику забесплатно не получит. Банк должен где-то учесть/заложить свои расходы на обслуживание такого типа карты платежной системы, вот и вся логика.

---------- Добавлено 21.11.2012 в 01:55 ----------

burunduk:
я несколько лет назад открывал 2 раза уже перевупускал (у неё срок 3 года), ни чего не плачу :)

Ага, при этом на этом или другом Вашем счете в этом же банке лежит 10К нерублей минимум :)

[Удален]
#58
RokkoJ:
Банк должен где-то учесть/заложить свои расходы на обслуживание такого типа карты платежной системы, вот и вся логика.

так они заложены, в этом не сомневайтесь :)

это и % за снятие, и смс информирование (только на этом там идёт не хилый подъём бабла)

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#59
burunduk:
так они заложены, в этом не сомневайтесь :)
это и % за снятие, и смс информирование (только на этом там идёт не хилый подъём бабла)

Не, это все же доп.услуги скорее, доход негарантирован. Ну вот не снимаете денег в принципе, смс не пользуетесь, оборотов по счету нет - банк зря карту делал что ли?

[Удален]
#60

RokkoJ, просто так дебетовые карты не получают, зачем вам дебетовая карта которой вы не пользуетесь? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий