Звонили из банка, хотят карту заблокировать

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#11

Правильно выше посоветовали, в первую очередь нужно позвонить и сказать, что звонил работник и сообщил о возможной блокировке, если отвечающий подтвердит, то нужно узнать на основании какого пункта договора они хотят это провернуть, а так же фио или номер сотрудника службы поддержки.

Насколько знаю клиент не обязан отчитываться перед банком, по всем операциям у них есть выписка, если им нужно, то пусть выше сами копают, но имхо рапида никаких сведений им не даст.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
V
На сайте с 04.08.2009
Offline
88
#12
vandamme:
банку не выгодно через зарплатную карту, так как там нет никаких отчислений процентов при снятии, по крайней мере в Украине

банку выгодно поиметь с вас бабки, а зарплатная карта это типа социальная, ну я не профи в этой сфере, своими словами говорю, что знаю.

Тоже думаю, что дело именно в зарплатной карте

Монетезирую траффик. Хром плагины (http://partner.monetizus.com/aff/i48g-gonk-5tml) (ref), экстеншены, аддоны.
GeorgeWhite
На сайте с 27.05.2008
Offline
131
#13
Vitamine:
Тоже думаю, что дело именно в зарплатной карте

Вряд ли. Скорее поверю, что ТС совершенно случайно попал под гребенку. Сам доооолго на зарплатную карту всякие доходы выводил, параллельно с зарплатой. Ни одного сигнала или просьбы пояснить регулярные поступления не получал. И суммы всякие были.

Самое страшное, что с ТС теперь может случиться, думается, это что ему теперь за налом придется ежемесячно в бухгалтерию ходить.

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
308
#14

Позвонил сначала в Сбербанк. Там девушка сказала, что пока никаких санкций не наложено и в принципе никто не в праве запрашивать такое. Первая девочка, которая позвонила с сообщением о возможной блокировке, сказала, что больше инфы я могу получить по телефону поддержки банка, документы можно переслать по электронной почте, а реквизиты узнать в том же официальном колл-центре. Представитель же службы поддержки банка в колл-центре сказал, что такие документы только при личном присутствии надо передавать и ни о какой электронке и речи быть не может.

Далее позвонил в Рапиду. Ответила очень заспанная женщина и тоже подтвердила, что такие запросы вообще являются незаконными и то, сама рапида такие документы не предоставляет, а чтобы у гугла такое запрашивали - вообще первый раз слышит.

Оба оператора, банка и рапиды, сделали предположение, что возможно это работа мошенников, но как-то логики мало в такой схеме.

Завтра позвоню в свое отделение банка, где карту получал. Попахивает какой-то хренью...

✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update
GeorgeWhite
На сайте с 27.05.2008
Offline
131
#15
big boy:
Первая девочка, которая позвонила

Номер-то не определился?

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
308
#16
GeorgeWhite:
Номер-то не определился?

Определился, но она для связи мне дала другой номер, который подтвердили в колл-центре, как принадлежащий отделению банка. Тот номер, с которого она звонила - гуглил, но без результатов.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#17
big boy:
с которого она звонила - гуглил, но без результатов

так позвони на него, хотя бы ради интереса :)

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#18
bums:
так позвони на него, хотя бы ради интереса

Угу, а там как раз и будет платный номер со стоимостью звонка 100500 рублей за минуту :)

The Piper at the Gates of Dawn.
big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
308
#19
bums:
так позвони на него, хотя бы ради интереса :)

Да, только сегодня не успел уже, сразу перезвонить не было возможности, занят был. Завтра звякну.

---------- Добавлено 15.11.2012 в 23:15 ----------

Cell:
Угу, а там как раз и будет платный номер со стоимостью звонка 100500 рублей за минуту :)

Не не, в колл центре сбера подтвердили, что номер правильный.

SM
На сайте с 17.08.2009
Offline
142
#20

Чушь какая то. Может Вас разводят? Почему банк спрашивает откуда у Вас такие перечисления каждый месяц, ведь у них все эти данные отправителя платежа есть. Они всю цепочку видят.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий