Тяжелые тела падают быстрее, чем легкие?

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#21
Lupus:
Кстати, о вузах и странностях: ускорение не действует, действует сила. В данном случае - сила тяжести, которая зависит от массы.

Ну ускорение то хоть не зависит от массы я надеюсь?

F
На сайте с 08.08.2011
Offline
14
#22

ВУЗ, такой ВУЗ 😂

тела падают под действием сил гравитации, которые не зависят от массы "падающего" тела.

Ускорение, действующее на Земле, равно 9,81... м/с2 (также обычно именуемое "ускорение свободного падения") и это ускорение одинаково для тел любой массы, расположенных на одном расстоянии от Земли.

Дальше вступает в силу сопротивление среды, в которой это тело "падает" и ускорение изменяется в зависимости от формы тела.

Физика. 7 класс обычной общеобразовательной российской школы

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#23
AlMul:
Ну ускорение то хоть не зависит от массы я надеюсь?

Ссылку я давал. Зависит от массы и от силы. Но в данном случае сила тоже зависит от массы и эти зависимости уравновешиваются в соответствии с принципом эквивалентности.

fortsb:

сил гравитации, которые не зависят от массы
...
7 класс обычной общеобразовательной российской школы

Школа, такая школа. :D

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Ворожцов Виктор
На сайте с 30.12.2011
Offline
92
#24
Семенович

У Анны они полюбому одинаково падают.

Куплю дорого зарубежный траф
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#25
fortsb:
тела падают под действием сил гравитации, которые не зависят от массы "падающего" тела.

Это пипец. Ни разу не физик, объясните, плиз:

1. что такое масса

2. что такое гравитация

3. чем они связаны

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#26
kakanat:
AlMul
Ускорение - скорость изменения скорости, а как ускорение зависит от массы Ньютон написал и я выше - a=f/m

Угу, только речь то идет о свободном падении, где сила прямо пропорциональна массе.

А потому она для всех тел одинакова.

Просыпайтесь!

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
F
На сайте с 08.08.2011
Offline
14
#27
Lupus:

Школа, такая школа. :D

И каким же таким образом воздействие гравитационных сил Земли зависит от массы падающего на нее тела? От массы тела зависит сила притяжение телом Земли.

Из принципа эквивалентности не следует зависимости силы гравитации от массы тела.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#28
fortsb:
И каким же таким образом воздействие гравитационных сил Земли зависит от массы падающего на нее тела? От массы тела зависит сила притяжение телом Земли.

Из принципа эквивалентности не следует зависимости силы гравитации от массы тела.

Да ладно уж. Неряшливость мысли может быть забавна, но ослиное упрямство уже не смешно.

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#29
Lupus:
Ссылку я давал. Зависит от массы и от силы. Но в данном случае сила тоже зависит от массы и эти зависимости уравновешиваются в соответствии с принципом эквивалентности.


Школа, такая школа. :D

Майн гот, а нельзя ли оставаться в пределах ньютоновской то механики, а?

Ускорение само по себе если мне не изменяет память о школьной физике есть величина, которая олицетворяет насколько изменилась скорость за момент времени. Как-то я тут массы то не вижу.

Если "зависит" имеется в виду что ускорение не есть абсолютная константа типа числа Пи, которое такое какое есть как ты не черти окружность - так таки да, но это численное значение зависит то от массы(точнее не от массы, от массы/объема/размеров зависят силы действующие на объект и влияющие на численное значение ускорения), но само то по себе ускорение как вещь в себе при этом зависимым от массы никак уж не становится. :)

F
На сайте с 08.08.2011
Offline
14
#30
Valeriy:
Это пипец. Ни разу не физик, объясните, плиз:
1. что такое масса
2. что такое гравитация
3. чем они связаны

масса - это и есть гравитация, если утрированно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий