Тяжелые тела падают быстрее, чем легкие?

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#11
kakanat:
Ну a=f/m не так разве?

---------- Добавлено 12.11.2012 в 07:34 ----------

AlMul
Ускорение - скорость изменения скорости, а как ускорение зависит от массы Ньютон написал и я выше - a=f/m

о майн гат. ускорение - это ньютон делить на килограмм, ньютон - это килограмм*метр/секунду в квадрате. В лучших технических вузах Украины килограммы в таких случаях не сокращаются не оказывая влияния на итоговый результат?

[Удален]
#12
AlMul:
о майн гат. ускорение - это ньютон делить на килограмм, ньютон - это килограмм*метр/секунду в квадрате. В лучших технических вузах Украины килограммы в таких случаях не сокращаются не оказывая влияния на итоговый результат?

А разве в данном случае сила (F) не является силой тяжести Земли, а соответственно масса там земли, а не тела?

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#13

Для тех, кто физику в школе прогуливал, ссылка

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#14
kakanat:
А разве в данном случае сила (F) не является силой тяжести Земли, а соответственно масса там земли, а не тела?

ого. Это сильно. И в чем же измеряется означенная сила (F)? Ну и чего, согласно вашей концепции все предметы на свете давят на землю с одинаковой силой или как? :) Раз уж масса то земли а не тела?

[Удален]
#15
Abrupt:
Для тех, кто физику в школе прогуливал, ссылка

Ага, что и требовалось доказать:

Идеальное свободное падение возможно лишь в вакууме, где нет силы сопротивления воздуха, и независимо от массы, плотности и формы все тела падают одинаково быстро, т. е. в любой момент времени тела имеют одинаковые мгновенные скорости и ускорения.
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#17
stanleycoubric:
Тяжелые тела падают быстрее, чем легкие?

Смотря в какой среде и какой формы тело. Парашютист тяжелее пули, а падает медленнее. В вакууме падали бы вровень.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#18
kakanat:
Ну a=f/m не так разве?

---------- Добавлено 12.11.2012 в 07:34 ----------

AlMul
Ускорение - скорость изменения скорости, а как ускорение зависит от массы Ньютон написал и я выше - a=f/m

Чего-то я совсем теряюсь, какой то ВУЗ странный, хотя может и не ВУЗ...Ускорение свободного падения действует на все тела одинаково и масса здесь вообще никак.

IP
На сайте с 30.06.2012
Offline
31
#19

Из комментариев стало понятно, каков уровень технического образования на Украине. 😂

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#20
aklimovv:
Чего-то я совсем теряюсь, какой то ВУЗ странный, хотя может и не ВУЗ...Ускорение свободного падения действует на все тела одинаково и масса здесь вообще никак.

Кстати, о вузах и странностях: ускорение не действует, действует сила. В данном случае - сила тяжести, которая зависит от массы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий