Тяжелые тела падают быстрее, чем легкие?

stanleycoubric
На сайте с 21.01.2010
Offline
81
6133

Кто прав?

Аристотель, или Галилео?

(вассерман с ошибкой написал, извиняюсь)))

Кто прав?

Аристотель
11% (5)
Галилей
9% (4)
Семенович
58% (26)
Васерман
22% (10)
Всего проголосовало: 45
jpg _Anatoly_Wasserman_sm.jpg
а где здесь функция загрузки Yandex-bot?
[Удален]
#1

Естественно тяжелые быстрее падают. А то что эксперимент Галилея показал обратное - ничего не значит. У тел с большей массой большее ускорение. КЭП

domen4ik
На сайте с 11.10.2010
Offline
126
#2

Вчера с тестем пил водку. Мой вес 90, у тестя - 70. После 3 бутылки тесть упал быстрее, хотя по весу легче. Галилео был прав.

J
На сайте с 22.03.2011
Offline
63
#3
kakanat:
Естественно тяжелые быстрее падают. А то что эксперимент Галилея показал обратное - ничего не значит. У тел с большей массой большее ускорение. КЭП

бред ПТУшника )) срочно в школу, срочно!

[Удален]
#4
jabi:
бред ПТУшника )) срочно в школу, срочно!

Не знаю, может у вас в голове и бред ПТУшника, а у меня высшее техническое полученное в одном из лучший технических вузов Украины. Однако если сопротивление отсутствует (этого условия не было в стартпосте) то все тела находящиеся в одном гравитационном поле будут падать одинаково. КЭП

J
На сайте с 22.03.2011
Offline
63
#5
kakanat:
А у меня высшее техническое полученное в одном из лучший технических вузов Украины.

"У тел с большей массой большее ускорение" - как такое может сказать человек с высшим тех образованием

[Удален]
#6
jabi:
"У тел с большей массой большее ускорение" - как такое может сказать человек с высшим тех образованием

Естественно я имел ввиду, что тела с большей массой получают меньшее ускорение! Перепутал с просонья просто 🙅

Короче 2-й закон Ньютона о всем расскажет, а я тупой просто.

Всем удачных выходных! 🍾

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#7
kakanat:
Естественно я имел ввиду, что тела с большей массой получают меньшее ускорение! Перепутал с просонья просто

Мож опять не проснулись?😂

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#8
kakanat:
Не знаю, может у вас в голове и бред ПТУшника, а у меня высшее техническое полученное в одном из лучший технических вузов Украины.

Начинаю сочуствовать образованию украины, точнее выходцам из оного.

kakanat:

Однако если сопротивление отсутствует (этого условия не было в стартпосте) то все тела находящиеся в одном гравитационном поле будут падать одинаково. КЭП.... .я имел ввиду, что тела с большей массой получают меньшее ускорение! Перепутал с просонья просто

- скажите хоть как вообще ускорение от массы то зависит, согласно концепции гравитации лучших технических вузов Украины.

Т.е то что на скорость сопротивление среды влияет ладно, но ускорение то не скорость :)

[Удален]
#9
boga@voxnet.ru:
Мож опять не проснулись?😂

Ну a=f/m не так разве?

---------- Добавлено 12.11.2012 в 07:34 ----------

AlMul

Ускорение - скорость изменения скорости, а как ускорение зависит от массы Ньютон написал и я выше - a=f/m

Ленивое Z
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#10

Да дураки вы все. Меня вон подруга чем заманивает ... наверное сорвусь и поеду. https://www.youtube.com/watch?v=tw8i9UCdF-k&feature=related

и еще ..... а хватит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий