Участник "Уличных Гонок" в Казани сбил 13 человек

Уххххх ты%
На сайте с 11.09.2006
Offline
0
#71
Klopopryg:
Ром, скорее создавай топик для ПОЛНОГО раскрытия темы :)))

Ух ты... у вас очень... как-бы сказать по-мягче....вообщем ник, говорящий о том, что вы увидели то, что вас поразило! :) А можно фото того, что вас поразило!? ;)

Да... по поводу бесшабашности: есть и женщины, которые "зажигают" и ездят как отмороженные, все зависит от человека!

И еще, можно и на обычной, не тюнинговоной машине бед натворить! Думаю бороться надо не с тюнингом, а с "шумахерами", которые нарушают правила!

Ведь всех мужиков подряд не судят за изнасилование! Так и не обязательно что владелец тюнинговоной машины предоставляет опасность для окружающих и нарушает правила ☝

Конечно же я Вам не покажу то что меня так .....

Ухххх ты ....ё маё..
Уххххх ты%
На сайте с 11.09.2006
Offline
0
#72

Если ездить по правилам дорожного движения то с ума можно сойти...Вы себе представляете как все машины медленно медленно ползут...Ужас просто..... я предпочитаю быструю езду..

DD
На сайте с 18.06.2003
Offline
109
DeD
#73

6666, Вы были хоть на одних орагнизованных соревнованиях в Казани? Сомневаюсь.

Ограждение, охрана следящая за порядком, врачи (скорая), МЧС - обязательны! Места для зрителей специально огорожены. Конечно всякие бывают "зрители" и участники. Но уже многие давно знают другу друга и органы власти не дают расслабляться и гонки проходят на хорошем уровне безопасности. Но от всего не застрахуешься...

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#74
ШАНС-ON:
Игорь, думаю пора Вам вмешаться

а что тут вмешиваться то? У всех уже сформировалась своя точка зрения и любые аргументы всегда найдут свои контраргументы только для того, что бы не признавать то, что место для спортивных соревнований не на улицах города а в специально отведенных для этого мест с обязательным соблюдением всех мер безопасности 🚬

OrangE
На сайте с 13.02.2006
Offline
53
#75

funnybunny, на тему мер безопасности, это почти не возможно :)

Мы как-то с друзьями пробовали организовывать гонки, хотели легализировать, со всеми мерами безопасности, ограждения для зрителей поставить и тд и тп.

ГАИ нам сказали "нужна скорая машина на мероприятии", скорая сказала "нужна пожарная машина" и деньги, а пожарники сказали "нужно ГАИ" и деньги :D

Ну и в итоге ГАИ денег тоже попросило. Больших. Что явно не выгодно, включая строительство заграждений для зрителей и тд и тп.

Так что уличные гонки всегда будут проводиться без простейших мер безопасности, но у нас они редко в городе проходят, в основном загородом.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#76

OrangE, понимаю, без денег качественного и безопасного зрелища не создать....

Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#77

OrangE, Согласитесь, что на таких мероприятиях нужна и пожарная машина и скорая. А проводить такое можно в заброшенных воинских частях, на зарытых аэродромах и.т.д.

В принципе, если с умом к этому подходить, то и денег на гаи, скорую и пожарную собрать можно. Есть такое понятие - стартовый взнос. Осилил - гоняй, ниасилил - наблюдай из толпы.

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. Гельвеций
OrangE
На сайте с 13.02.2006
Offline
53
#78

Мэкс, кто будет деньги платить когда за бесплатно есть куча организаторов? :)

Два раза мы всего собрали денег, на третий раз приехало всего 2 машины на гонки :)

У нас трасса была оборудована по краям дороги покрышками + люди вдоль трассы не стояли, только до стартовой линии, это всё что мы осилили.

OrangE
На сайте с 13.02.2006
Offline
53
#79

Моё ИМХО, нужно что было правительство сделало лицензию на организацию уличных гонок, и "небезопасных" организаторов прекрыть.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#80
Уххххх ты%:
Если ездить по правилам дорожного движения то с ума можно сойти...Вы себе представляете как все машины медленно медленно ползут...Ужас просто..... я предпочитаю быструю езду..

Что касается правил. Как Вы, наверное, заметили, Вы не одни на дороге и правила, ко всему прочему, призваны помочь участникам движения понять друг друга. Поэтому помните, что забивая на правила, Вы тем самым, создаете ощутимые неудобства другим водителям. Не говоря уже об иных последствиях. Не хочется повторять банальную фразу, что правила писаны кровью...

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий