SiteControl - панель контроля за сайтами - 2

dizney
На сайте с 08.09.2008
Offline
77
#191

Пользуюсь этим скритом почти с самого начала. Не знаю как у кого, но после перехода на новую версию 1.4, только положительные впечатления. Если в предыдущих версиях, небыло возможности выставления задержки между запросами, за счет чего IP улетали в бан очень быстро, то сейчас уже такая опция есть. Можно уже не напрягаться с поиском прокси серверов, достаточно найти нормальный хостинг который передает curl, купить несколько выделенных IP, зарегить акк в антигейте и все проблемы отпадают. В общем, не жалею что покупал этот скрипт!

Были конечно трудности с проверкой по крону - скрипт отказывался вносить данные в таблицу. Но благодаря суппорту, проблему быстро устранили. Оказалось, что в кабинете нужно просто обновить лицензию, а затем обновить в скрипте.

Хорошо, если еще доработают модуль контроля. Тогда вообще все красиво будет!

KSin
На сайте с 14.06.2009
Offline
84
#192

nipler, прокомментируйте пожалуйста эти пункты в обновлении 1.4:

7. Добавлены новые форматы для отчета: xlsx, xls, pdf, html

15. Возможность редактирования шаблона для отчетов

Что-то я такого не нашел в новой версии...

nipler
На сайте с 04.07.2008
Offline
93
#193
KSin:
7. Добавлены новые форматы для отчета: xlsx, xls, pdf, html

В окне генерации отчетов теперь помимо формата xls доступны и другие форматы - pdf, html

KSin:
15. Возможность редактирования шаблона для отчетов

Шаблон письма с отчетом редактируется в файле library/excel/default_template.tpl

Быстропост – система автоматической монетизации (http://bystropost.ru/partner/248) Удобный бесплатный инструмент для вебмастера и оптимизатора (http://site-control.ru/)
KSin
На сайте с 14.06.2009
Offline
84
#194

nipler, большое спасибо за информацию.

Есть еще несколько неоднозначных моментов. Если не трудно, тоже прокомментируйте пожалуйста. Думаю, что многие хотели бы услышать ответы на эти вопросы:

1) Заметил недавно, что в папке /library/gpos/tmp/ складируются капчи. Так вот у меня их было около 65 000 за достаточно большой промежуток времени. Скажите, можно ли сделать так, чтобы скрипт периодически чистил сам эту папку? Ну или по кнопке...

2) Кстати в папке /library/excel/tmp/ тоже хранилось много Excel файлов. Их тоже хотелось бы чистить периодически.

3) Не помню как в прошлой версии, но в новой при создании отчетов есть вкладка "История отчетов". Так вот на этой вкладке есть несколько ссылок, которые ссылались на файлы в папке /library/excel/tmp/. А если я удалил уже эти файлы, то как теперь обнулить историю отчетов?

4) Зачем убрали штучку, которая показывала сколько в % подросли позиции сайта? Сейчас остались только цифры "Запросов выросло", "Запросов не изменилось" и стрелки.

5) Историю позиций по каждому запросу скрипт хранит 1 год?

6) Почему-то если снимаю частотность слов по Wordstat, использую прокси, то везде только 0. А если выбираю "Локальныйе IP", то везде captcha. В прошлой версии модуля частотность снималась на ура. В новой версии поправите?

Спасибо заранее за ответы.

sanitarn
На сайте с 20.08.2007
Offline
199
#195

В пятницу съем позиций работал, сейчас белый экран после авторизации? Может быть причина в хостере или в правах?

финансовый ответ (https://finansanswer.ru) Займ для безработных (https://finansanswer.ru/mikrozajmy/bezrabotnym/)
nipler
На сайте с 04.07.2008
Offline
93
#196
KSin:
1) Заметил недавно, что в папке /library/gpos/tmp/ складируются капчи. Так вот у меня их было около 65 000 за достаточно большой промежуток времени. Скажите, можно ли сделать так, чтобы скрипт периодически чистил сам эту папку? Ну или по кнопке...

Хорошо, попробую сделать

KSin:
2) Кстати в папке /library/excel/tmp/ тоже хранилось много Excel файлов. Их тоже хотелось бы чистить периодически.

Сейчас там хранятся отчеты по сайтам и датам (а раньше просто хеш в названии был)

KSin:
3) Не помню как в прошлой версии, но в новой при создании отчетов есть вкладка "История отчетов". Так вот на этой вкладке есть несколько ссылок, которые ссылались на файлы в папке /library/excel/tmp/. А если я удалил уже эти файлы, то как теперь обнулить историю отчетов?

История отчетов хранится в БД в таблице report_update

KSin:
4) Зачем убрали штучку, которая показывала сколько в % подросли позиции сайта? Сейчас остались только цифры "Запросов выросло", "Запросов не изменилось" и стрелки.

В обновлении 1.41 верну. Потерялось как то случайно.

KSin:
5) Историю позиций по каждому запросу скрипт хранит 1 год?

Ограничений по времени нет

KSin:
6) Почему-то если снимаю частотность слов по Wordstat, использую прокси, то везде только 0. А если выбираю "Локальныйе IP", то везде captcha. В прошлой версии модуля частотность снималась на ура. В новой версии поправите?

Да, проблема есть. В обновлении будет работать.

---------- Добавлено 18.04.2013 в 12:58 ----------

sanitarn:
В пятницу съем позиций работал, сейчас белый экран после авторизации? Может быть причина в хостере или в правах?

Что-то делали после чего появился белый экран? Пишите в ТП.

M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#197

nipler, пару дней назад написал в саппорт письмо, ответьте уж, пожалуйста.

► Рейтинг серверов — ТОП10 ◄
B
На сайте с 03.01.2010
Offline
114
#198

Вопрос по модулю CONTROL

Добавил сайт site.ru

Все впринципе снимает иногда пару дней выдает гугл еррор на проиндексированных страницах...

НО есть огромная проблема, не снимаются у некоторых сайтах Яндекс бэклинки...

Происходит это из-за того что в вебмастере данный сайт идет как НЕ SITE.RU а WWW.SITE.RU

Я думаю это не проблема поправить, чтобы данный параметр если www в данном сервисе игнорировался?

KSin
На сайте с 14.06.2009
Offline
84
#199

nipler, спасибо за очередную пачку ответов.

Последнее, что хотелось бы добавить:

1) Очень хотелось бы, чтобы в следующей версии модуля можно было бы добавлять неограниченное количество проксей в список. А то я сейчас могу максимум засунуть 27 проксей. А остальные простаивают. Пытался в БД напрямую записать больше, но тоже не получилось. Видимо есть какой-то лимит символов

2) Часто при проверке позиций с использованием Проксей, возникают ошибки. Скажем, вчера сайт находился на 2-ом месте, а сегодня скрипт написал >100. Перепроверяю - оказывается, что все-таки на 2-ом месте. Так вот, можно ли сделать так, чтобы если вдруг скрипт обнаруживает такие глобальные падения, то он бы автоматом перепроверял информацию? А то после проверки приходится отмечать кучку фраз у каждого проекта и делать повторную проверку, что не удобно.

Заранее спасибо.

BlizStrike
На сайте с 23.11.2006
Offline
133
#200
KSin:

1) Очень хотелось бы, чтобы в следующей версии модуля можно было бы добавлять неограниченное количество проксей в список. А то я сейчас могу максимум засунуть 27 проксей. А остальные простаивают. Пытался в БД напрямую записать больше, но тоже не получилось. Видимо есть какой-то лимит символов

Такой лимит есть, я сам в базе поправил и смог вставить больше.

PS Я не разработчик SC

---------- Добавлено 29.04.2013 в 15:47 ----------

Сегодня обратил внимание что некоторые функции не работают.

Залез в личный кабинет и увидел.

Затем возникло непонимание с текстом этой страницы

http://site-control.ru/module/position/

Действие срока лицензии — бессрочно

Так теперь обновления на год будут платными?

У каких модулей?

Контроль, проверка позиций?

SEO.Taxi - Экспертное SEO Продвижение Сайта (https://SEO.Taxi) - подвезу в ТОП Платные консультации по продвижению.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий