SiteControl - панель контроля за сайтами - 2

T2
На сайте с 04.02.2009
Offline
54
#71
akigleo:
Зря вы так. Я не знаю как там в бесплатной версии, но платная вполне справляется со своими задачами. Более того, раз уж вы упомянули о проксях, то это действительно постоянный геморой, если у вас нет своих собственных. В скрипте же реализована очень полезная фишка, когда скрипт отправляет запросы, "от имени" имеющихся на хостинге IP. Это полноценная замена проксикам. Реально работает.

У скрипта потенциал отличный и денег автор просит немного. Единственное, что огорчает так это выпуск только заплаток под какие-то изменения ПС, а кардинальных обновлений давно не было.
Выводы делайте сами.

может и зря, я ведь только пытаюсь его запустить...

"от имени" имеющихся на хостинге IP - как это все настроить?

где это написано?

http://baza.vn.ua/ (http://baza.vn.ua/) Бытовая техника, отопление, хозтовары
A
На сайте с 04.12.2006
Offline
149
#72
topa2000:
может и зря, я ведь только пытаюсь его запустить...
"от имени" имеющихся на хостинге IP - как это все настроить?
где это написано?

Заходите: Настройки модуля/Прокси и API

Там при желании можете выставить отметку "случайный сервер" и желаемую задержку.

Далее в "Локальные IP" вписываете имеющиеся на хостинге IP

Определить их на ряде хостингов можно, например, запустив file test.php с таким содержимым:

<?php

$proxy = `/sbin/ip a`;

echo '<pre>';

print_r ($proxy);

echo '</pre>';

?>

Например, на американских шаред хостингах часто можно найти несколько сотен IP. При желании некоторые можно добавить в Яндекс XML и обеспечить себе безбанную жизнь. Буржуям Яндекс до лампочки, а вот если такое делаете на русскоязычных шаред хостингах, то убедитесь, что никому не переходите дорогу. Маловероятно, конечно, что кто-то покупает на шаред хостинге выделенный IP и при этом еще имеет возможность использовать его как проксик для запросов к Яндексу, но все же.

И на десерт ложка дегтя. Если я верно помню, то описанные выше возможности работают только в платной версии.

---------- Добавлено 24.11.2012 в 13:03 ----------

nipler:
На данный момент готовлю обновление в котором будет:

Алексей, спасибо, что дорабатываете свой продукт.

Остановлюсь на том, чего явно не хватает и делает работу довольно громоздкой:

1. Нужно закрепление заголовков в таблице, а то листаешь вниз на пару экранов и уже не помнишь где какие данные.

2. Подправить сбор данных названий хостингов. Сейчас половина данных влетает не корректно.

3. Подправить данные whois для доменов com.ru, biz.ua, org.ua и т.п. украинских. Данные можно брать с dig.ua, хостмастер.

4. Хорошо бы, чтобы был маркер подсвечивающий всю строку. То есть выбрал строку - пусть подсвечивается. Иначе пока вправо пару экранов пролистнешь, то можно легко "промазать" с каким доменов хотел выполнить какие действия.

5. Было бы просто отлично, если можно было бы корректировать пользовательские поля и поле комментарий без перегрузки всей страницы. Первичный ввод данных и корректировка из-за этого занимают существенное время.

6. Еще лучше предусмотреть импорт данных из экспортированного файла. Например, делаем экспорт Stat.csv из скрипта, правим нужные поля на локальном компьютере и делаем импорт этого файла обратно в скрипт. Логика такая: если данные изменились - перезаписываем, если нет - ничего не делаем, если появились новые данные - вводим их в базу. Эту существенно ускорило бы работу со скриптом.

7. Хорошо бы текстовые поля выводить в одну строчку (как сейчас), но с возможностью разворачивания списка [+] вниз и прочтения всей введенной информации. Например, пусть ведется работа на неким сайтом. Так можно было бы в поле комментарий вести дневник того, что с ним делалось в хронологическом порядке и смотреть как это повлияло на результат со временем. Например так:

Поле комментарий:

Строка 1 [+] Сайт о птичках (отображается всегда)

Строка 2 [ -] 1.10.2012 прогон по трастовой базе каталогов. (отображается только при разворачивании списка)

Строка 3 [ -] 15.10.2012 продвижение статьями. (отображается только при разворачивании списка)

и т.п.

В общем потенциал у скрипта большой, но будете ли вы делать вышеописанное?

Купить арахис оптом (http://arahis.com/). Консультации по ВЭД (http://ved-service.com/).
nipler
На сайте с 04.07.2008
Offline
93
#73
akigleo:
И на десерт ложка дегтя. Если я верно помню, то описанные выше возможности работают только в платной версии.

Для модуля позиций работают и в бесплатной.

akigleo:

В общем потенциал у скрипта большой, но будете ли вы делать вышеописанное?

Насколько я понял это все предложения для модуля контроль?

Быстропост – система автоматической монетизации (http://bystropost.ru/partner/248) Удобный бесплатный инструмент для вебмастера и оптимизатора (http://site-control.ru/)
A
На сайте с 04.12.2006
Offline
149
#74
nipler:
Насколько я понял это все предложения для модуля контроль?

В точку. :)

A1
На сайте с 14.09.2012
Offline
82
#75

модераторы удалите это сообщение

T2
На сайте с 04.02.2009
Offline
54
#76

ответ скрипта:

...

что бы это значило?

вопрос снимается - методом научного тыка удалось выделить 3 ИП адреса, которые я кинул на регистрацию в xml

параметры xml где-то отдельно в скрипте прописываюся?

akigleo:
Заходите: Настройки модуля/Прокси и API

Определить их на ряде хостингов можно, например, запустив file test.php с таким содержимым:

<?php
$proxy = `/sbin/ip a`;
echo '<pre>';
print_r ($proxy);
echo '</pre>';
?>

T2
На сайте с 04.02.2009
Offline
54
#77

чегото я опять недопонимаю - яндекс хмл дает информацию:

Телефонный номер подтверждён

Лимит запросов в сутки 1000

Количество запросов сегодня 7

Количество запросов за все время использования 57

Яндекс-XML-локальный IP

при работе скрипта в 19 из 20 случаев выдает ошибку: limit

проверка локальных айпи дает результат: нет key и user

дайте умный совет или ссылку на нормальную документацию...

A
На сайте с 04.12.2006
Offline
149
#78
topa2000:
чегото я опять недопонимаю - яндекс хмл дает информацию:
Телефонный номер подтверждён
Лимит запросов в сутки 1000
Количество запросов сегодня 7
Количество запросов за все время использования 57

Яндекс-XML-локальный IP
при работе скрипта в 19 из 20 случаев выдает ошибку: limit

проверка локальных айпи дает результат: нет key и user

дайте умный совет или ссылку на нормальную документацию...

За умными советами к разработчику не пробовали обратиться на почту поддержки?

К слову тогда и запрос придется писать соответствующий. Рискну предположить, что стоило бы указать, как именно вы заполняете данные в скрипт.

Например,

Локальные ip, вбито следующее:

XXXX.XXXX.XXXX.XXXX

YYYY.YYYY.YYYY.YYYY

определил их так-то...

Параметр YP, настроено:

Проверять через, установлено XML

Использовать, установлено локальные IP

Такие пункты есть в платной версии. Как в бесплатной не знаю.

B
На сайте с 16.11.2010
Offline
69
#79

Будут ли доработки парсера выдачи (интересует Google)? в частности смена айпи прокси - при бане, капче, ошибочной странице. (тут интересует чтобы скрипт ждал, перебирал доступные айпи прокси пока не получил все страницы с содержанием), а не так что с парсил пустую страницу ПС (без данных) и пошел дальше.

Возможность посмотреть логи ошибки например когда парсер прошел 10 страниц выдачи, а не нашел сайт по ключу хотя он есть на 2ой странице.

И будет ли реализована много поточность сбора позиций?

M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#80

Сломался "Анализ конкурентности запроса" по гуглу или это только у меня глюк?

► Рейтинг серверов — ТОП10 ◄

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий