Детективный Литературный Конкурс "Осенний Марафон 2012"

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#391

НЕЛЮДЬ!

у Верки аврал. Почтальонка пенсию разносила

А верка - это кто? И чего у нее аврал?

вера не позволила вот так написать хотя бы

у Верки-пачтальонки аврал -- пенсию разносила

Володенька — сосед старика слева, бывший культработник и простой сельский интеллигент. Одинокий и слепой на один глаз старик.

Какого старика кто сосед?

Авил - так звали убитого? А кто сказал, что он старик?

Володенька — сосед старика-Авила слева, бывший культработник и простой сельский интеллигент. Одинокий и слепой на один глаз старик.

и тут же стали возмущаться.
— Какая же мразь пошла на преступление?!

Чего они возмущаются?

Слушайте, автор, Вы были в деревне? Там простой удар ложкой по лбу вздорной бабе - и уже крик: "Убили".

Где труп? Где хоть намек на то, что старика - убили на самом деле, а не в воображении старухи?

Ой, как же он любил жизнь?!

в чем суть такого знака препинания?

И, где вы в деревне видели такой язык: "Любил жизнь"? Это у журналистов районных жисть любят.

Правда, почему-то проспали двух быков и голландскую тёлку элитную, но это другая история.

Вот там опер и будет. Потому как там - важнее.

Люди выкрикивали из толпы и было много ненормативной лексики,ё.

Неправда Ваша, автор. Не кричат в таких ситуациях люди.

наверно, месячную, а то и больше, седую щетину

у меня борода седая. За месяц роста она не называется щетиной.

Две недели как привезли потерпевшего,

какого? Убитого, может?

---------- Добавлено 29.10.2012 в 16:24 ----------

А что ж Бурдюк? Да, похоже, у него алиби, пока, правда, пьяное в лице Этю-Эть.

Это - алиби?

— А что-то я не слышал, чтобы какую скотину резали, да и бычков уж годов пять Санечка с Линочкой не выхаживают.

А кто там чего режет?

Ты щенок не был там, а я пяток лет подарил тюряге за безобидные автоугоны.

Вау, а участковый не знал такой "мелочи"?

Увесистый пинок пришёлся в забор.
Краска от удара облупилась, вон её, сколько ссыпалось на траву, да и лист профиля повелся. Его менять.

Ни фига себе, ударчик :)

Не пробовали стукнуть ногой в профильный лист, укрепленный на заборе?

Ну, че будем делать, автор?

А ошибок сколько?

Ведь умеете же писать: красиво, смачно (вкусно, по-русски, но не передает всего смысла белорусского))

куда вы так гнали? Полдня посидеть - и текст ведь заиграет! весь, при чем.

Большой минус: переключка с участкового на описание сцены вол дворе. Ее кто видел? Вы, автор? Нет, Вы видите сцену утреннюю...

Еще: скупщики скотины не забивают ее вот в таких селах. Весь этот бизнес я очень хорошо знаю. Вы не представляете, что остается после убийства коровы, и какие там ароматы.

В общем... ну, жалко мне очень Вас... Столько часов еще впереди было...

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#392

И опять после Валериного разноса затишье.

Валерий, ну я понимаю, литературные там всякие недочеты, но уж не надо вот прям так со своим мужским детектором к даме. То ногой ей предлагаете в профильный лист, укрепленный на заборе, то отмерять, сколько у вас за месяц вырастает седой бороды, то в подробности забоя вашей сельской скотины вникнуть. Ну елы-палы, вы мне напоминаете одного знакомого, когда он ест курицу. Он её не просто ест, а разбирает на какие-то немыслимые фрагменты.

Автор явно молод, не закален в серчевских срачах, аккуратнее препарируйте что ли.

Пишу тексты. Дорого
marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#393
Gwen:
Он её не просто ест, а разбирает на какие-то немыслимые фрагменты.

Ну так он критик от кулинарии, значит. Не знаю, мне по нраву конструктив Валерия. Это лучше, чем просто понравилось/не понравилось, тем более дл молодого автора. Другое дело - можно не соглашаться с какими-то моментами.

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#394
marymal:
Ну так он критик от кулинарии, значит. Не знаю, мне по нраву конструктив Валерия. Это лучше, чем просто понравилось/не понравилось, тем более дл молодого автора. Другое дело - можно не соглашаться с какими-то моментами.

Не-не, я не против в целом, даже за, но как-то вот слишком что-ли показалось в данном случае.

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#395
Gwen:
но уж не надо вот прям так со своим мужским детектором к даме.

Мне кажется, главное я сказал в конце :)

Valeriy:
Ведь умеете же писать: красиво, смачно (вкусно, по-русски, но не передает всего смысла белорусского))
куда вы так гнали? Полдня посидеть - и текст ведь заиграет! весь, при чем.

Моя имха всегдашняя: если автор пишет о деталях - он их должен знать доподлинно.

И, уже не раз повторял: если есть текст как предмет обсуждения - его можно обсуждать. Мне лично кажется, что у этого автора есть все задатки, он умеет писать. Поэтому есть и желание ему подсказать.

Чересчур? Не думаю. автор, если он Автор, не сломается.

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#396

Дамы и господа, встречайте текст с неожиданным названием

ПАДАЛ ПРОШЛОГОДНИЙ МЕЛ

А еще я просто люблю Серч...
[Удален]
#397
попользоваться краденым и при этом остаться безнаказным практически невозможно.
Valeriy:
Кто сказал? Юни?
Valeriy:
автор, если он Автор, не сломается.

кто сказал? Сергей Лазо?;)

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#398

И внеконкурсный текст:

ЗАГАДКИ ВЕЛИКИХ ПИСАТЕЛЕЙ

Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
#399

"Мел" - 🤪 Класс! :p Изысканный абсурд. Нравится.

soroca
На сайте с 14.06.2011
Offline
46
#400
Valeriy:
Чересчур? Не думаю. автор, если он Автор, не сломается.

Да, верно. Или почти верно. Но если человек впервые выставляет на суд свое произведение, то резкая критика может надолго его выбить из колеи. Хотя - неча тогда и в конкурсах участвовать, пиши себе в ящик письменного стола... Получается так.

Копирайтинг: КП, рассылка, контент для лендингов. Скайп soroca771 подробности ( /ru/forum/742100 ) Авторские статьи, портфолио на личном блоге (http://perosorocy.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий