Детективный Литературный Конкурс "Осенний Марафон 2012"

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#171
Бардо:
Ей богу, оценю по стилю, а не по сюжету!

Давай! солидарен!

Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
#172

"Мед" мне не понравился. Анекдот, неважно написанный. Я по инерции пишу впечатления, хоть и не в жюри уже. Автору, конечно, спасибо. Работа видна. Но ни стиль, ни история меня не впечатлила.

---------- Добавлено 26.10.2012 в 18:19 ----------

Неважно написанный - потому, что все эти конструкции с глаголами на конце фраз, имитирующие архаичный способ изъясняться, кажутся мне довольно унылыми. Простите уж.

---------- Добавлено 26.10.2012 в 18:32 ----------

Остров. Если весь рассказ читать - детектив удался. Он фантастически неправдоподобен, конечно. Поэтому вызывает смех. Или улыбку.

---------- Добавлено 26.10.2012 в 18:41 ----------

"Боромир" вообще не пошел. Неинтересно мне. Простите, автор!

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#173

Макс - всё очень просто. Впереди выходные. Накати доброго старого Джемисона. И полюби всех...

---------- Добавлено 26.10.2012 в 18:30 ----------

Господа....Вот что меня всегда дико удивляло во всех конкурсах на СЕ.

Ну почему мы забыли самое главное правило, которое так просто и изящно сформулировал красавец Янковский в фильме " Тот самый Мюнхгаузен":


Я понял, в чем ваша беда - вы слишком серьёзны.
Серьёзное лицо - еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица...

Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#174

А тем временем, дождавшись, как водится темноты, на конкурс прилетел еще один текст:

БАГАЖНИК

А еще я просто люблю Серч...
marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#175
Леданика:

БАГАЖНИК
Педофил и убийца Алексей С.

Фу... фу какая гадость этот ваш...гм... детектив, право слово.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#176

БАГАЖНИК

Кто немного соображает в авто, тот понимает, что это написала либо женщина, либо дилетант:

«Для преданного же фаната бошевских автокудесников Лехи поездка в «тачке несбыточных грез» стала воистину шокирующим испытанием всех помыслов и чувств.»

«Педофил и убийца Алексей»

Наконец-то нормальный персонаж!, но, увы – «с его ощеренных губ тягуче сползла фраза» - подобный оборот сжигает все предыдущие достижения…

Это даже не текст – это просто попытка плевка. Который не долетел до адресата. Автор – я знаю тебя. И я тебя найду. Назад в Архангельск!

Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
#177
Бардо:
Макс - всё очень просто. Впереди выходные. Накати доброго старого Джемисона. И полюби всех...


Я понял, в чем ваша беда - вы слишком серьёзны.
Серьёзное лицо - еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица...

Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...

Олег, я люблю :)

Просто мне не нравятся многие рассказы. Авторов я люблю

---------- Добавлено 26.10.2012 в 21:32 ----------

Багажник - не детектив. Никак.

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#178

багажник, багажник...

автор - молодчина.

Но молодчина в идее.

Опять я вижу перед собой сухой, мертвый, искусственный текст копирайтера.

Люди, ну забудьте вы про читателя!!! забудьте! НЕ пишите для него, не предвкушайте момент прочтения им ваших - ах, каких красивых! заковыристых фраз!

Создайте образ, рисунок, постарайтесь увидеть вначале то, о чем пишите, своими глазами.

Всмотритесь в созданный рисунок, записывайте - и тогда никаких идиотских фразочек типа

Органы визуального распознавания окружающего мира (то бишь глаза) практически ничем не помогали владельцу. Да и с осязательными впечатлениями был ощутимый напряг.

не будет...

Ой, как меня выбешивает этот стиль.

Ладно, впрочем, по тексту.

Да, о багажнике.

Если мы стиля не видим, то все очень даже неплохо. Это не детектив... нет. Если брать в чистом его виде.

Но здесь есть почти все, что есть в детективе: тайна, герой. И, главное есть: в любом детективе важно, чтобы преступником оказался менее всего подозреваемый человек. То есть, милая служанка превращается в злобного монстра. Благородный отец семейства - в синюю бороду.

В Багажнике вы находим жертву, мы сочувствуем ей, мы переживаем, мы торопим ее: "скорее режь эти веревки!", мы рады, что жертва освободилась...

Тут бац - жертва превращается в маньяка. Да еще педофила.

За идею - мои аплодисменты.

За стиль - вбыв бы

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#179

Право, господа...

Нужно уже неделю как радоваться, а мы всё пытаемся огорчиться по тому или иному поводу...

Благодаря Леданике, Виталине, членам жюри и всем участникам мы все вместе немного растревожилось наше скушное болотце...

Последствия неважны - важная энергия....которая мало-помалу высекается из этого ледяного равнодушного мира....Посредством наших строк, мыслей, диалогов...

Ибо как говорится - изыди равнодушные!

И придите любые - горящие, холодные или не определившиеся...

---------- Добавлено 26.10.2012 в 21:02 ----------

И будет небо в алмазах...и мы все отдохнём...

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#180
Бардо:
мы всё пытаемся огорчиться по тому или иному поводу...

Олег, если чо, то я вовсе не огорчаюсь:)

Огорчения в одном только: вот видишь, могеть человек, все в нем есть, а словно в тисках собственных сидит и не вылазит же :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий