С 1 октября регистрируем электронные кошельки в налоговой

1 234
Densem
На сайте с 21.06.2011
Offline
65
#31

А как же статья Статья 1.5. Презумпция невиновности - КоАП

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#32
Densem:
А как же статья Статья 1.5. Презумпция невиновности - КоАП

Спасибо. Действительно моя ошибка.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#33
Gudini:
Что сие означает, вот ты и твоя девушка в машине утверждаете, что не пересекали сплошную линию (видеорегистратора нет) а гаишнег(один) утверждает, что пересекали.
Суд решает, лишить прав, так как мы не можем не доверять показаниям сотрудника ГИБДД.

И это логично. Разумеется, в законодательстве нет такого понятия, как заинтересованный свидетель и нет, но ведь судьи не дурачки и прекрасно понимают, что сидящая девушка - заинтересованное лицо, а сотрудник ГИБДД - нет. И понятно, чьими показаниями надо руководствоваться, когда выносишь вердикт. А вот если я нахожу свидетеля на улице и он даёт показания, отличающиеся от показаний ГИБДДшника, то гайца судья благополучно бреет. И это уже проверено.

Но в КОАПе есть статья про презумпцию невиновности и её опубликовали выше, поэтому налоговым инспекторам надо будет сильно стараться, дабы взвалить вину на ИПшника с кошелём, а им это очень не хочется, ведь трясти какую-нибудь ОАОшку, торгующую железом куда понятней, нежели заморачиваться с вебманями и пейпелами.

harvester
На сайте с 25.07.2005
Offline
119
#34

Не кипишитесь!

Звонил сейчас в налоговую... хотел ехать сдаваться:(

Никто ничего вообще даже близко не слышал🙄 Им нужны счета, которые привязаны к банковским. А просто какой-то виртуальный номерок у какого-то киви или яндекса... они даже словов таких не знают, переспрашивали несколько раз😂

Если ты не один... значит ты ноль!
beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#35
MoMM:

а еще попробуйте в "интернет-банкинг" втиснуть платеж физик-магазин который осуществляется без участия ПО банка...

конечному пользователю физику без разницы участвует банк или нет.

Если у меня интернет банкинг от хотя бы Тинькова меня ни сколько не раздражает

что я захожу к ним на сайт и оттуда плачу за какие-то товары и услуги юрикам.

Однако на сколько мне удалось разобраться от физика к физику у них нет перевода.

(хотя косвенно есть так как можно по реквизитам банковского счета и непонятно

есть там проверка на "физичность" или нет)

У киви физик-физик есть.

Позиция других банков - лень, так как банки заведомо удовлетворяют требованиях закона

и даже сделано послабление серьезное - ДАЖЕ анонимные переводы от физика(юрика) к физику до 15тыс теперь легальны 100%

Чуть подправить ПО интернет банков и мой счет в банке и есть мой электронный кошелек.

скорее всего в этом направлении дело и пойдет. у западников кстати такие переводы в системах что есть даже на этом

форуме - как надстройки над core bank имеются - ну значит и у наших не за горами...

>>>Скорость и Реакция<<< (https://vk.com/app4629907 ): онлайн тренировка скорости и времени реакции.... (https://vk.com/app4612117 )... (https://vk.com/club18740762 ).
harvester
На сайте с 25.07.2005
Offline
119
#36
непонятно
есть там проверка на "физичность" или нет)

Специальнообученные циферки в любом банковском счете определяют "физичность".

Чуть подправить ПО интернет банков и мой счет в банке и есть мой электронный кошелек

Ага, щаз😂

Для этого нужно немного: сходить в банк ножками, принести паспорт и свое тело для открытия счета, заключить договор на обслуживание (подписать лично, вашу подпись за чуть денег заверят!). Они там много чего хотят... И за пользование интернет-банком банки тоже хотят денюжку;) Обычно навязывается пакет за 3-5тыр/мес.

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#37
harvester:
Не кипишитесь!

Звонил сейчас в налоговую... хотел ехать сдаваться:(
Никто ничего вообще даже близко не слышал🙄 Им нужны счета, которые привязаны к банковским. А просто какой-то виртуальный номерок у какого-то киви или яндекса... они даже словов таких не знают, переспрашивали несколько раз😂

Это они счаз не знают, и отвечать могут что угодно! А как палки нужно будет собирать сразу разберуться как с Яда через Пайпал на WM гонять и обратно 😂

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#38
harvester:
Ага, щаз:

а что за проблема сходить, нет проблем, у меня 5 карточек разных банков

и пять интернет банкингов, но как я говорил некоторые ф-ии по сравнению

с юриками урезаны, но от физика юрику переводить без проблем.

С циферками - значит просто снять блокировку по цифрам и в рамках законных

15 тыс за раз и 40 тыс в месяц разрешить физик-физик.

5-6 тыс за интернет банкинг для физиков вы наверное не из России

тут или бесплатно или 50-100 рублей в месяц.☝

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#39
beginerx:
конечному пользователю физику без разницы участвует банк или нет.
Если у меня интернет банкинг от хотя бы Тинькова меня ни сколько не раздражает
что я захожу к ним на сайт и оттуда плачу за какие-то товары и услуги юрикам.

вы аккуратнее :) "без разницы"... идете по улице видите "Рога и копыта" - положите к нам 5000 и будете каждый месяц давать распоряжение на оплату хостинга... или "пусть к нам ваши клиенты переводят деньги и они у нас хранятся, а вы заберете когда нужда придет"... согласитесь?

еще раз: смысл закона - узаконить (простите за тавтологию) прямые переводы средств между различными участниками рынка без участия банков... только и всего... он подвел под это базу... ну и контроль наложил, не без этого :) (дополню: ну и устранить конкуренцию рублю)

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#40

сама суть закона странная, зачем специально разрешать то что не было запрещено для НКО и банков. Вполне успешно работали системы типа Вестерн Юнион,

Контакт, Лидер и тд и тд. и я не слышал ни о каких претензий к ним от государства. Также странная позиция большинства банков.

Переводы разрешены государством, но большинство банков запрещают перевод со счета физика на счет физика. Что за стремление быть святее самого Папы?!

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий