помогите начинающему плиз !!

12
Sokol1979
На сайте с 01.10.2012
Offline
65
1262

Здравствуйте, решил вот заняться продвижением сайта. Раньше относился больше к контент менеджерам. Написал несколько текстов на сайт, так же несколько статей в некоторые блоги и жж, со ссылками. Домену примерно год, но сайтом никто не занимался. исключенных страниц (согласно яндекс вебмастеру) нет, есть одна вроде, но она несущественна. Продвигать хочу по фразам: горящие туры, витрина горящих туров, горящие путевки, чип трип, чип трип тур, купить горящий тур, турагентство. Согласно мегаиндексу, релевантность страниц от 50% и выше, под свои ключевики. Кто может подсказать, какие ошибки в коде? Ну там тайтл, кейвордс, что не правильно стоит? буду очень признателен. И еще, компания находится в Подольске, надо ли ключевики привязывать к подольску? например: горящие туры подольск. Или не надо этого делать? с учетом того что компанию по сути не интересуют другие регионы.

[Удален]
#1
Sokol1979:
Продвигать хочу по фразам: горящие туры, витрина горящих туров, горящие путевки, чип трип, чип трип тур, купить горящий тур, турагентство.

Самое то для сайта, которым не занимались.

Тренируйтесь сперва на малоконкурентных запросах.

Gogger2000
На сайте с 06.04.2008
Offline
86
#2

Очень конкурентная тематика. Сам начинал с финансов и фармы, руки реально опускались: мало того что скиллов не хватало так еще и бюджеты у конкурентов были на 1-2 порядка выше. Результаты унылые, хочется сразу всё бросить и забить. Начинать лучше реально с ниши, где и обкатаешь навыки и результат будет виден, чтобы хоть какую-то мотивацию создать.

SeoWebC
На сайте с 09.05.2012
Offline
78
#3
Sokol1979:
Здравствуйте, решил вот заняться продвижением сайта. Раньше относился больше к контент менеджерам. Написал несколько текстов на сайт, так же несколько статей в некоторые блоги и жж, со ссылками. Домену примерно год, но сайтом никто не занимался. исключенных страниц (согласно яндекс вебмастеру) нет, есть одна вроде, но она несущественна. Продвигать хочу по фразам: горящие туры, витрина горящих туров, горящие путевки, чип трип, чип трип тур, купить горящий тур, турагентство. Согласно мегаиндексу, релевантность страниц от 50% и выше, под свои ключевики. Кто может подсказать, какие ошибки в коде? Ну там тайтл, кейвордс, что не правильно стоит? буду очень признателен. И еще, компания находится в Подольске, надо ли ключевики привязывать к подольску? например: горящие туры подольск. Или не надо этого делать? с учетом того что компанию по сути не интересуют другие регионы.

почему у вас на главной стоят три ссылки с одинаковыми анкорами на саму себя.? Знаете я б на вашем сайте никогда б путевку не заказал - захожу на страницу горящие путевки а там какие то СПО №0110- что это где картинки где цены где фильтры на мой взгляд туристические сайты не так выглядлят да и меню на главной у вас не очень под нужды людей сделаны - вам перед продвижением сайт нужно сделать под тематику а щас он вообще не продающий не форм чтоб заявку отослать даже нет ... нет слов

Sokol1979
На сайте с 01.10.2012
Offline
65
#4
SeoWebC:
почему у вас на главной стоят три ссылки с одинаковыми анкорами на саму себя.? Знаете я б на вашем сайте никогда б путевку не заказал - захожу на страницу горящие путевки а там какие то СПО №0110- что это где картинки где цены где фильтры на мой взгляд туристические сайты не так выглядлят да и меню на главной у вас не очень под нужды людей сделаны - вам перед продвижением сайт нужно сделать под тематику а щас он вообще не продающий не форм чтоб заявку отослать даже нет ... нет слов

Спс за конструктив. Про ссылки с анкорами понял, если можно, подскажите как исправить. Про СПО тож ясно, исправим, просто это туристические термины. Онлайн консультант, подбор тура и обратный звонок есть на главной, над основным текстом, но видимо надо поработать над юзабилити, поработаю. Меню тож постараюсь переделать. Дело в том что сайт то не мой, работаю с тем что есть, попробую убедить работодателя в необходимости исправлений.

M
На сайте с 22.04.2010
Offline
58
#5
Sokol1979:
подскажите как исправить.

Покапатся в шаблоне вордпреса.

Да сайтик еще тот. Вы бы сами заказали бы там путевку?

Текст форматируйте даже лень читать ЧАВО сплошняком текст и выделены не вопросы а ключи делаете для кого сайт?

Sokol1979
На сайте с 01.10.2012
Offline
65
#6
mimo:
Покапатся в шаблоне вордпреса.
Да сайтик еще тот. Вы бы сами заказали бы там путевку?
Текст форматируйте даже лень читать ЧАВО сплошняком текст и выделены не вопросы а ключи делаете для кого сайт?

То есть выход один, делать новый сайт? Этот ф топку?

M
На сайте с 22.04.2010
Offline
58
#7

Лучше не "этот" а эти Горящие туры чип трип )) в топку?

не в топку а работать, работать, работать

Sokol1979
На сайте с 01.10.2012
Offline
65
#8
mimo:
Лучше не "этот" а эти Горящие туры чип трип )) в топку?
не в топку а работать, работать, работать

Да не, щас покопался с тематическими шаблончиками ворд пресса, то что есть сейчас, даже не представляю как тут меню сделать удобоваримое. лучше заменю шаблон на нормальный, с нормальной навигацией и меню для людей. Так как планировал добавить на сайт еще несколько разделов и кучу страниц, а вот добавить и некуда уже. Огромное спс всем кто отписался, а то глаз уже замылился, а хорошая критика со стороны, всегда помогает прочистить мозги.

Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#9
Sokol1979:
Да не, щас покопался с тематическими шаблончиками ворд пресса, то что есть сейчас, даже не представляю как тут меню сделать удобоваримое. лучше заменю шаблон на нормальный, с нормальной навигацией и меню для людей. Так как планировал добавить на сайт еще несколько разделов и кучу страниц, а вот добавить и некуда уже. Огромное спс всем кто отписался, а то глаз уже замылился, а хорошая критика со стороны, всегда помогает прочистить мозги.

Действительно, начните с самого сайта.

1) внешний вид и юзабилити. чтобы возникало хоть какое то желание что либо заказывать

2) внутренняя оптимизация.

А вот уже потом...

Sokol1979
На сайте с 01.10.2012
Offline
65
#10
Витали_Ч:
Действительно, начните с самого сайта.
1) внешний вид и юзабилити. чтобы возникало хоть какое то желание что либо заказывать
2) внутренняя оптимизация.

А вот уже потом...

Спс большое, а можете подсказать, что на этом сайте не так с внутренней оптимизацией? Дабы учесть ошибки в будущем, если конечно не составит большого труда. Просто хотелось бы знать мнение специалистов, ибо начитавшись о сео в инете, ошибки все равно будут.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий