Не могу нередать домен от Reg.ru другому регистратору

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#51

А чего тут флуд разводить?

ТС пусть в PDR пишет и на будущее знает, как держать международные домены у российских доменов. :) Неудобно... Ещё и дороже. Рег-ру - это так, для RU/РФ.

Hi!
iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#52
pauk:
А чего тут флуд разводить?

ТС пусть в PDR пишет и на будущее знает, как держать международные домены у российских доменов. :) Неудобно... Ещё и дороже. Рег-ру - это так, для RU/РФ.

Думаю, что регистратор тоже вполне может попросить ТСа подтвердить свою личность сканом документа, если ТС обратится в Директи.

Мораль: если уж регистрируете домены на левые данные - имейте подходящий скан на эти ФИО (благо интернет полон этим добром). Иначе, рано или поздно проблемы будут.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#53
iksman:
Думаю, что регистратор тоже вполне может попросить ТСа подтвердить свою личность сканом документа, если ТС обратится в Директи.

Он имеет право. А рег-ру - нет... Вот сейчас они стали регистратором - пусть и требуют.

vbgm
На сайте с 26.03.2009
Offline
164
#54
iksman:
Думаю, что регистратор тоже вполне может попросить ТСа подтвердить свою личность сканом документа, если ТС обратится в Директи.
Мораль: если уж регистрируете домены на левые данные - имейте подходящий скан на эти ФИО (благо интернет полон этим добром). Иначе, рано или поздно проблемы будут.

Данные реальные. К тому же, дело в принципе. Регистратор никаких паспортов не требует и рекоммендует реселлеру выдать мне ключ без каких-либо условий. Какого, извините, черта реселлер пытается удерживать мой домен без достаточных на то юридических оснований?

Вот ведь в чем заключается смысл всего этого действа! Они ведут себя отвратительно в отношении своих клиентов. И незаконно, что важно.

Памятники из мрамора и гранита (http://pamyat59.ru) Охота на медведя на овсах (http://ohota59.ru)
iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#55
vbgm:

Вот ведь в чем заключается смысл всего этого действа! Они ведут себя отвратительно в отношении своих клиентов. И незаконно, что важно.

Попробуйте поработать с реселлером Zahost, тогда и узнаете почём фунт лиха...:)

---------- Добавлено 01.10.2012 в 19:35 ----------

vbgm, когда регистрировали домен в Рег.ру, не читали их правила?

Там четко написано, что требуется для трансфер-аута: http://www.reg.ru/support/help/domain#transout_gtld_domain

Подозрительно себя ведете, не хотите показать скан документа. Видимо, домен (а может и весь аккаунт в Рег.ру) действительно на левые данные зареган.

Если рушки есть в этом аккаунте, тоже небось не верифицировали их?

vbgm
На сайте с 26.03.2009
Offline
164
#56
iksman:
Попробуйте поработать с реселлером Zahost, тогда и узнаете почём фунт лиха...:)

Спасибо за предупреждение. Буду обходить его стороной.

iksman:
vbgm, когда регистрировали домен в Рег.ру, не читали их правила?

Там четко написано, что требуется для трансфер-аута: http://www.reg.ru/support/help/domain#transout_gtld_domain

Нет, не читал и теперь каюсь. Эта моя ошибка стоит мне убитого времени на бесполезные препирательства. Домен мне в любом случае отдадут.

iksman:
Подозрительно себя ведете, не хотите показать скан документа. Видимо, домен (а может и весь аккаунт в Рег.ру) действительно на левые данные зареган.

Если рушки есть в этом аккаунте, тоже небось не верифицировали их?

Разумеется, подозрительно! А как же я ещё могу себя вести? Ведь всем известно, что каждый советский гражданин просто обязан тащить свой паспорт первому встречному: в Reg.ru, в Хопёр-инвест, в МММ и т.д. Чем ещё заняться гражданину великой России?

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#57
vbgm:
Ведь всем известно, что каждый советский гражданин просто обязан тащить свой паспорт первому встречному: в Reg.ru, в Хопёр-инвест, в МММ и т.д. Чем ещё заняться гражданину великой России?

Пошёл я однажды в стоматологию, а там заполнили анкету и говорят, пишите "согласен на обработку данных". Я отказался, а они сказали, что не могут лечить зубы... В соседней клинике без проблем приняли. :)

vbgm:
Какого, извините, черта реселлер пытается удерживать мой домен без достаточных на то юридических оснований?

Видимо Тинькову сбывает данные. :D

ЗЫ. Вообще, СССР давно нет, а без бумажки ты никто... Кстати, в СССР на пригородные рейсы продавали билеты, не требуя паспорта. Не то, что в демократической России.

vbgm
На сайте с 26.03.2009
Offline
164
#58
pauk:
Пошёл я однажды в стоматологию, а там заполнили анкету и говорят, пишите "согласен на обработку данных". Я отказался, а они сказали, что не могут лечить зубы... В соседней клинике без проблем приняли. :)

Это было до образования компании Reg.ru? :D

pauk:
Видимо Тинькову сбывает данные. :D

ЗЫ. Вообще, СССР давно нет, а без бумажки ты никто... Кстати, в СССР на пригородные рейсы продавали билеты, не требуя паспорта. Не то, что в демократической России.

Полагаю, политический строй тут роли не играет. Голова рыбы протухла в 93 году и продолжает разлагаться до сих пор.

Да и какая в России к черту демократия? Где она обнаруживается? Российский политический строй я бы назвал "великовозрастный пацанат". Взрослые дебилы не наигрались в детстве в "Бригаду" и продолжают это делать. За ними следуют остальные Reg.ru, воображая себя перед зеркалом влиятельными холуями чиновников из Кремля. Иначе, зачем требуют паспорт?

Тьху! 😡

Кто-нибудь, представители Reg,ru, АУ-У-У-У! Объясните мне смысл этого требования! На основании какого международного закона или закона Российской Федерации вы требуете с меня паспорт для предоставления мне ключа от международного домена?

Плиз, выложите здесь текст закона. Заранее спасибо.

D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#59

пуш можно сделать без паспорта?

еще вариант - дропните домен, потом заново регистрируйте

A
На сайте с 18.05.2008
Offline
207
#60

vbgm, если не хотите паспорт в регру показать, то покажите его главному регистратору домена. Например с текстом: "у меня нет доступа к домену, вот мой паспорт, переведите домен ко мне в аккаунт".

И без проблем получите свой домен в обход регру.☝

LineHost.Org - Хостинг и VPS в Москве | VPS в США (http://linehost.org/) WebNicks.Com - Дешевая Регистрация Доменов Онлайн (http://webnicks.com/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий