Не могу нередать домен от Reg.ru другому регистратору

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#21
leonid239:
У меня инфобокс в свое время тоже требовал скан паспорта. После недолгой переписки и вот этой фразы домен все таки перенесли:
vbgm:
Это будет ещё один аргумент в пользу переноса без предъявления скана.

Не надо сравнивать телёнка с дубом, а рег-ру с инфобоксом(который какбэ хостинг).

Hi!
vbgm
На сайте с 26.03.2009
Offline
164
#22
pauk:
Не надо сравнивать телёнка с дубом, а рег-ру с инфобоксом(который какбэ хостинг).

Так я об этом уже 3-ю страницу говорю: какбэ хостинг, а туда же - паспорт давай.

Вопрос ведь принципиальный, в конце концов. Почему реальный регистратор никаких документов не требует, а реселлер требует самый важный в жизни человека документ? С какого, извините, бодуна?

Памятники из мрамора и гранита (http://pamyat59.ru) Охота на медведя на овсах (http://ohota59.ru)
tspirit
На сайте с 20.10.2008
Offline
45
#23

Уважаемый vbgm!

Регистратор REG.RU является аккредитованным регистратором, в том числе в международных доменах, и действует строго в рамках Правил и законодательства РФ. Действительно, для совершения критических операций с доменными именами (а процедура получения секретного ключа относится именно к таким, так как связана с последующим переносом доменного имени и как следствие, с отчуждением права) существуют строго установленные правила, позволяющие максимально идентифицировать заявителя.

Вы должны понимать, что повышенная идентификация личности служит интересам самого клиента и выдать AuthInfo код для домена без проведения такой идентификации невозможно. Данное правило введено исключительно с целью обеспечения безопасности администратора домена и его защиты от несанкционированных действий со стороны третьих лиц. К сожалению, бывают ситуации, когда третьи лица получают неправомерный доступ к e-mail пользователя и, направляя с него различные письма и запросы, могут получить авторизационные данные для доменов. Очевидно, что это может привести к неблагоприятным последствиям, в том числе для Вас, как для владельца домена.

Таким образом, дополнительная идентификация позволит быть уверенным, что заявка направлена именно от Вас, как от владельца домена. Регистратор REG.RU является оператором персональных данных и соответственно обеспечивает и гарантирует полную безопасность Ваших данных. Вы можете быть уверены, что копия Вашего документа запрашивается исключительно в целях обеспечения Ваших прав при передаче доменного имени.

Реферальная программа REG.RU (http://www.reg.ru/user/affiliate/promo) - 10% пожизненно от каждого заказа
vbgm
На сайте с 26.03.2009
Offline
164
#24

Здравствуйте!

tspirit:
Уважаемый vbgm!

Регистратор REG.RU является аккредитованным регистратором, в том числе в международных доменах, и действует строго в рамках Правил и законодательства РФ.

Давайте разбираться по порядку и стараться не наводить тень на плетень.

Дата регистрации интересуемого домена: 29 апреля 2010 года. На момент регистрации вы не являлись аккредитованным регистратором и осуществляли деятельность реселлера. Только с 5 сентября 2012 года, т.е. 20 дней назад, вы получили эту возможность.

В регистраторах моего домена значится только один регистратор: PDR Ltd. d/b/a PublicDomainRegistry.com и никакого другого там нет; можете проверить.

Впрочем, уже хорошо то, что вы здесь и отвечаете на мои вопросы. Это очень хорошо. Все мы тут взрослые, цивилизованные люди, способные договариваться и приходить к обоюдному согласию.

Итак, домен зарегистрирован PDR. Процитирую их письмо ещё раз:

Hello,

We notice that you have purchased the domain name *******.org from our channel partner "Domain Names Registrar REG.RU Ltd.".
Hence, we request you to contact your registration service provider for this issue.

We have also initiated a contact with your registration service provider and asked him to assist you in this issue. In the mean time you may contact the registration service provider on the below mentioned contact details.

Company: Domain Names Registrar REG.RU Ltd.
Tel No.: +7.4955140573
Support E-mail Address: resellerclub@reg.ru

Regards
Compliance Team
PublicDomainRegistry.com
D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#25

мне кажется что всё это делается чтобы сократить количество желающих сменить регистратора просто из-за лени и нежелания светить себя... но странно что так уперто продолжают доказывать правоту когда человек аргументировано спорит

Gregor25
На сайте с 06.10.2005
Offline
133
#26

Рекомендую ТС потребовать копию паспорта и трудовой у работника Рег.ру с которым он общается для его идентификации, а то мало ли кто они там такие ;)

Мы с тобой две капли разные, одной воды слёзы облака
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#27
tspirit:
Регистратор REG.RU является аккредитованным регистратором, в том числе в международных доменах, и действует строго в рамках Правил и законодательства РФ. Действительно, для совершения критических операций с доменными именами (а процедура получения секретного ключа относится именно к таким, так как связана с последующим переносом доменного имени и как следствие, с отчуждением права) существуют строго установленные правила, позволяющие максимально идентифицировать заявителя.

И что, нарушает правила ICANN?

Почему рес (пусть и крупный) действует не как регистратор?

vbgm:
Почему реальный регистратор никаких документов не требует, а реселлер требует самый важный в жизни человека документ? С какого, извините, бодуна?

В Нашей Раше, кажется, всё с бодуна делается.

vbgm:
Дата регистрации интересуемого домена: 29 апреля 2010 года. На момент регистрации вы не являлись аккредитованным регистратором и осуществляли деятельность реселлера. Только с 5 сентября 2012 года, т.е. 20 дней назад, вы получили эту возможность.

Вот с PDR и надо переписываться...Если регистратор отпускает и даёт код, а рес зажимает, требуя паспорт... Это уже сбор информации.

vbgm
На сайте с 26.03.2009
Offline
164
#28
pauk:
Вот с PDR и надо переписываться...

Так и сделаю, если Reg.ru будут упорствовать. Но пока не хочется выходить на прямой конфликт. Пока пытаюсь решить все мирным путем и переписываюсь с Reg.ru

vbgm
На сайте с 26.03.2009
Offline
164
#29

Довожу до сведения общественности эпический ответ саппорта Reg.ru:

Здравствуйте!

Вас приветствует Регистратор доменныx имен REG.RU!

В данном случае, мы готовы, учитывая Вашу принципиальную позицию, пойти Вам на уступки и просим Вас, закачать документ в любое место, где мы не будем его скачивать, а сверим данные. Этого будет достаточно для предоставления Вам секретного ключа. Еще раз обращаемся Ваше внимание, что речь идет о мере безопасности, которая помогает бороться с несанкционированным переносом доменных имен.

... пойти Вам на уступки и просим Вас, закачать документ в любое место, где мы не будем его скачивать, а сверим данные.

Кто-нибудь сможет мне внятно объяснить что происходит? 😕

Если я закачаю на сайт скан паспорта, то через сутки (максимум) его проиндексируют все поисковые боты и скан окажется в интернете, во всех поисковиках. Я согласен, что скан можно закачать в область, запрещенную для поисковых ботов, это возможно. Но как возможно увидеть картинку, не скачивая её?!

В моей голове зреет неоднозначный вопрос: из меня пытаются сделать кретина или в саппорте Reg.ru работают (мягко скажем) недостаточно информированные люди?

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#30
vbgm:
Если я закачаю на сайт скан паспорта, то через сутки (максимум) его проиндексируют все поисковые боты и скан окажется в интернете, во всех поисковиках. Я согласен, что скан можно закачать в область, запрещенную для поисковых ботов, это возможно. Но как возможно увидеть картинку, не скачивая её?!

ТС - тролль? :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий