Неадекватные клиенты

G
На сайте с 28.02.2007
Offline
86
#51

Да нормально все будет - никаких админ нарушений и прочего мошенничества нет и он это понимает.

Можно прицепиться к договору оферты типа который на сайте как бы....но сделайте приписку - комплектация и т.д. товара может меняться по усмотрению поставщика.

Лучше что бы вы уже поменяли фотки на сайте)))

Нормальный человек просто напишет что ребята, поменяйте фотки и т.д.

Что можно ожидать - в украине например много отправок делается той же новой почтой наложенным платежом. Можно на интернет магазин позаказывать с разных телефонов доставку черт знает куда и потом не брать трубку))) Лучш если товар потяжелее - тогда обратная пересылка через 21 день будет дороже))

А еще во времена молодости когда был магазин электроники были клиенты которые заказывали флешку сразу в трех магазинах - типа кто быстрее привезет у того у купим))) Хорошо если сразу говорят - а если не говорят такое - а выясняется уже по факту)))

N4
На сайте с 27.07.2008
Offline
89
#52

знаю таких клиентов: обращение на "ты" + решительные угрозы с требованиями.

имхо это пенсионер или предпенсионного возвраста с мировозрением "кругом нае.ывают, но я-то умнее всех". нотебук скорее старый, иначе бы заморочек таких с блоком питания не было бы. дотошность - это следствие образа жизни: 90е годы - украли деньги, кризис 98ого украли деньги, путин - страну просрал и тд.

дальше дивана такой не пойдет. такие люди на форумах и в блогах очень решительны, требовательны и начитаны. в реалиях - не дальше дивана.

ради интереса конечно можно пойти на форум к лоерам и выложить переписку - там народ и не такое видел, поэтому диагноз поставят сразу.

бокс по переписке такой бокс.

Интернет-магазин: SP.Easy.Shop 1.4
А
На сайте с 26.09.2011
Offline
22
#53

Слава Богу таких клиентов единицы, я бы вернул деньги, подарил ЗУ и забыл бы про его существование, все это не стоит 1000 руб. Его и так уже жизнь наказала. (клиента)

SHYLLER
На сайте с 25.03.2008
Offline
87
#54

zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#55

SHYLLER, Поржал =)

Продвигай с умом Sape (http://www.sape.ru/r.yoJRtSiZZR.php) Продвигай с умом Gogetlinks (https://gogetlinks.net/?inv=sya7n2)
D
На сайте с 19.02.2008
Offline
132
#56

Клиент конечно нервный. но и продавца носом тыкали, а он с своей точкой зрения "он лучше" шлет не то. все вернуть. извинится. p.s я его в чем то понимаю, тоже присылали не то. что надо, а мне потом заморачивайся с возвратом, а оно мне надо..

---------- Добавлено 21.09.2012 в 11:30 ----------

п.с не исключаю. что есть развод со стороны клиента. знал что старые не выпускаются модели. просил старую. имхо если подготовился. ждите сюрпризов. но политика однозначна. все вернем. отправляйте товар

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#57
zaka4ek:
Например, компания выпускала касетный магнитофон с кодом M-3300. При проигрывании одной стороны касеты Вам руками нужно менять ее, чтобы прослушать вторую сторону.

Я все это прекрасно понимаю, но бывают случаи, когда человек хочет получить именно такую вешь, какую видит на фото. Ну мало ли какие ситуации, был подарок, потерял, хочет копию.

Я лишь прошу одного: если не уверен в том что до потребителя дойдет именно то, что на фото, еще раз ему напомнить о правиле, что производитель может изменять конструкцию и что если тебе надо именно такое, то иди в оффлайн магазин и там рассказывай о своей адвокатской практике, обещая всех убить :)

1nSane
На сайте с 08.02.2009
Offline
187
#58

ШАНС-ON

Ладно бы, с техникой это проще. А с другими товарами? Фотограф сделал фото одежды, я пересылаю жене для выставления. Она пишет, что за Г фотограф, цвета все переврал. Вместо светло-рыжей почти красная... я смотрю - да все ОК, как оригинал. Пришел к ней, на ноутбуке глянь, а там цвета совершенно иначе передаются.

Вот заказали ее, а потом бучу поднимать, что я хотел ТОТ цвет, а не то что пришло (я даже увидеть не смогу о каком цвете речь).

Или еще кадры: "у вас вещи не такие как на фото". Ага, на вешалке они смотрятся куда невзрачнее, чем на человеке. Или "оно не такое", да нет, это не платье не такое, а твоя фигура и рост не такие, как у модели.

Или еще убивают кадры, которые по фото (причем по общему плану, не макросъемке) могут определить ткань, ее качество и качество швов.

Но больше всего, конечно, добивают вопросы, "а на 42й есть?" и подобные. Во-первых, вся одежда у нас иностранного производства и размеры там M,L,XXXL.

Во-вторых, многие вещи с добавлением синтетики и тянутся, поэтому конкретного размера нет.

В-третьих, все люди разные, может у тебя грудь S, а живот отъела на XL. Но в плечах тебе нужно M. Так какой тебе слать?

Мы всегда обмеряем вещи и пишем размеры в см, причем если вещь тянется, то ОТ и ДО. Но все равно спрашивают, "а это какой, S?"

-= Under Construction =-
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#59
1nSane:
Но больше всего, конечно, добивают вопросы, "а на 42й есть?" и подобные. Во-первых, вся одежда у нас иностранного производства и размеры там M,L,XXXL.

Непрофессионально вы консультируете покупателей, есть же специальные таблицы в которых указано, что русский размер 42, европейский 36, еще какой-то S, к примеру. Я точно не помню какой размер какому соответствует, из головы написала, но принцип понятен. Вам трудно такую таблицу вставить на сайт и потом покупателей к ней посылать?

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
1nSane
На сайте с 08.02.2009
Offline
187
#60

Масяня

Все это имеется, только вот скажите, ВЫ лично подходите под описание? Вот я заказал себе костюм Adidas, все отлично пришло, все сидит как надо, но штаны могли бы быть на 5 см длиннее, коротковаты мне. Но если закажу с учетом нужной длины, то он будет на мне висеть. Что мне теперь, убиться головой о стену? Простите, не чистая М у меня. Дело не в том, как назвать размер, 42, 36, М, хоть "самый средний". Каждый человек индивидуален.

Если же вы имели ввиду простой ответ, то мы всегда отвечаем в стиле "да, на 42 подойдет". Только это совсем не означает, что отправив посылку мы потом не получим негатив в свой адрес, ибо она отъела пузень, и не нравится как смотрится платье, "на модели оно смотрелось лучше".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий