Апдейт поисковой базы 12.09.12

AE
На сайте с 30.09.2010
Offline
46
#181
vagogrande:
Стоит подождать еще один АП. Если не вернется, то проверяйте возможно "недоспам"

Наблюдал такое у себя, во время покупки ссылок (ссылки нормального качества). Вернулись и начали расти после увеличения количества включений.

Что в гугле по этой позиции?

UP
Проверьте дубли (не с Вашей точки зрения, а сточки зрения Яндекса) - они могли сыграть

В Гугле позиции потихоньку меняются – ползет вверх.

На дубли проверю.

Подожду следующий АП может все ОК будет:)

Спасибо за советы!

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#182
alex.eav:


В Гугле позиции потихоньку меняются – ползет вверх.
На дубли проверю.
Подожду следующий АП может все ОК будет:)

Спасибо за советы!

Просто у меня такая фигня была. Но в гугле тоже были скачки.

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
216
#183
alex.eav:
Вопрос был в том почему только две страницы так улетели. Или нет никакой разницы, откуда вытаскивать страницы в топ с сороковой или четырехсотой позиции?

Та не, имхо, часто вылет с дальних позиций сам по себе мало что значит и не критичен. Вообще иногда, листая в Яндексе выдачу дальше третьей страницы, закрадывается подозрение что там рандомом выводится полинтернета :) Вот когда с топ-10-20 улетает, бывает что и неспроста. А с 50-го места обычно сегодня ушёл - в следующий ап вернётся. Ну, личное мнение и наблюдения, в ясности.

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#184
Snake800:
Та не, имхо, часто вылет с дальних позиций сам по себе мало что значит и не критичен. Вообще иногда, листая в Яндексе выдачу дальше третьей страницы, закрадывается подозрение что там рандомом выводится полинтернета :) Вот когда с топ-10-20 улетает, бывает что и неспроста. А с 50-го места обычно сегодня ушёл - в следующий ап вернётся. Ну, личное мнение и наблюдения, в ясности.

Здесь или где не помню. Проскакивала информация о новом патенте гугла. О том что молодые сайты рвущиеся в топ, могут понижаться в выдаче и при этом может использоваться "рандом". Песочница № 2 :(

Я и сейчас у гугла иногда наблюдаю "мерцание" позиций, в пределах одного дня колебания с 30-40 места на 200-400. У яши нечто подобное тоже есть.

Можно почитать ветку

/ru/forum/734696

И если внимательно проследить (с учетом отзывов пострадавших в темах про АПы), то у многих произошло именно "мерцание" только с учетом медлительности яши более длительное.

Для меня до конца не понятен перечень действий, которые приводят к такому эффекту, но можно утверждать, что в ОСНОВНОМ (есть исключения) страдают МОЛОДЫЕ сайты (возрастом до 1 года и именно сайты, а не домены), страдают АКТИВНО продвигаемые позиции не успевшие прорваться в ТОП-10, у сайтов есть косяки с точки зрения внутренней оптимизации.

"Мерцание" происходит следующим образом резкое и на первый взгляд необъяснимое падение позиции примерно на порядок и потом столь же резкое ее возвращение в среднем в течении двух недель или меньше (иногда плавное за тот же период)

AE
На сайте с 30.09.2010
Offline
46
#185
vagogrande:
Можно почитать ветку
/ru/forum/734696
И если внимательно проследить (с учетом отзывов пострадавших в темах про АПы), то у многих произошло именно "мерцание" только с учетом медлительности яши более длительное.

Скорее всего, это как раз мой случай, домену полтора года, сайту четыре месяца. Буду изучать тему. Только бы причину понять, ссылки я специально не покупал, только тексты закидывал. И весь подъем только за счет текстов и шел.

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#186
alex.eav:
Скорее всего, это как раз мой случай, домену полтора года, сайту четыре месяца. Буду изучать тему. Только бы причину понять, ссылки я специально не покупал, только тексты закидывал. И весь подъем только за счет текстов и шел.

Так в этом все и дело. Яша начал крутить замену алгоритму где-то с майских, по чуть-чуть.

Первые серьезные звоночки были примерно:

22-23 июня, потом

8-10 июля

24-26 июля

и апофеозом было

18 августа

Причем все явно связано с внутренними факторами. Ссылочное можно отбросить на 90%

AE
На сайте с 30.09.2010
Offline
46
#187
vagogrande:
и апофеозом было
18 августа

У меня как раз 18 августа все в плюс пошло и позиции и трафик, меня позже накрыло.

Ну, теперь хоть знаю куда рыть.

A1
На сайте с 09.09.2009
Offline
48
#188
vagogrande:
Сразу только начал продвигать и уже в ТОП-10 ? Надо работать так? Если у Вас так получается, могу подкинуть пару сайтов :)



Стоит подождать еще один АП. Если не вернется, то проверяйте возможно "недоспам"

Наблюдал такое у себя, во время покупки ссылок (ссылки нормального качества). Вернулись и начали расти после увеличения количества включений.

Что в гугле по этой позиции?

UP
Проверьте дубли (не с Вашей точки зрения, а сточки зрения Яндекса) - они могли сыграть

Солидарен!

А ядовитым, остроумным напоминаю, вы на Серче.

Если вы юзеры, то в поиске, ясен перец, моночленно 40-е или 400-е - траф=0

Здесь часто сканы отчетов даются. Умники, посмотрите - спецы тащат и отслеживают позиции с пеленок, с тыщи начиная. Важна динамика. Нужны стрелочки зеленого цвета.

---------- Добавлено 15.09.2012 в 09:27 ----------

tocell:
Вот хоть убейте, не понимаю... как можно рассматривать что-то реальное на сороковых позициях...даже на второй страничке выдачи - уже делать нечего... если не ваше- не беритесь, мое мнение... или первая десятка или досвидос... сороковые...четырехсотые... папа, а на марсе есть жизнь?

В СЕТИ легко бросаться такими словами!

А если бы за базар реальный ответ держать?

Далеко ехать убивать, да, и за чужое грех на душу брать ...

Выпейте йаду!

tocell
На сайте с 26.05.2011
Offline
55
#189
Alex1954:
Солидарен!
А ядовитым, остроумным напоминаю, вы на Серче.
Если вы юзеры, то в поиске, ясен перец, моночленно 40-е или 400-е - траф=0
Здесь часто сканы отчетов даются. Умники, посмотрите - спецы тащат и отслеживают позиции с пеленок, с тыщи начиная. Важна динамика. Нужны стрелочки зеленого цвета.

c 1000 позиций "тащат" разводилы.

ИМХО луше бабло потраченное на "продвижение" такого сайта потратить на создание нового КАЧЕСТВЕННОГО СДЛ, который сразу влетит (уверяю Вас- ВЛЕТИТ) в первую 20-ку

подпись
vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#190
tocell:


c 1000 позиций "тащат" разводилы.
ИМХО луше бабло потраченное на "продвижение" такого сайта потратить на создание нового КАЧЕСТВЕННОГО СДЛ, который сразу влетит (уверяю Вас- ВЛЕТИТ) в первую 20-ку

Опять не правы. "тащить" приходится начиная опять же с неоптимизированнояй страницы и если запрос ВК, то позиция запроса оказывается ниже 500 легко. Вот сейчас я занялся страницей (на своем сайте) с ВЧ ВК на 528 месте. Причем статья написана была как раз для людей, а не для ПС, Вы опять путаете СДЛ с точки зрения юзверя и с точки зрения ПС - это разные вещи. Зачем делать новый и КАЧЕСТВЕННЫЙ СДЛ , если он уже есть и часть запросов раскручено?

Вы смотрите на некоторые вещи с точки зрения дорвейщика. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий