судебный процесс по домену

1 2345 6
[Удален]
#21
traffik07:
отберут домен и всё... хоть там супер-пупер проект сделай

Это все пугалки, вот пример http://info.nic.ru/node/4136 windows .ru, добавь к этому приоритетную регу в .рф. Ты же прав, а начинаешь думать как будто виноват, этого они и ждут. Они ждут, что ты сейчас начнешь им предлагать замять дело, или продашь им домен по дешману, а как напишешь такое, они начнут пужать тебя, что все нотариально зафиксировали и теперь уже кранты. Все это для тех, кто не уверен.

Больше доков с печатями, руцентр сам понимает что тупит, а их юристы шарят в таких делах, их же экспертами привлекают, если твоя фирма хоть раз судилась или ты как ИПшник судился с другим юр лицом в арбитраже, то это хорошая база, потому что у нас в россии нет специального закона о доменах и об особом способе судебных разрешений доменных споров, все идет по АПК (арбитражно-процессуальному кодексу).

П.С. Страх такая хрень, что можно натворить быстрых и поспешный, а самое главное крайне ошибочных ходов, вот этого твари и ждут. Еще раз ТЫ на 100500% прав, я даже не вижу начала, где тебе думать о том, чтобы бояться! У тея все тылы закрыты наглухо, еще дай СМИ и проект, и пусть эти щеглы вспотеют 15 раз прежде чем что-то вообще смогут забрать.

Если что пиши в личку, как фанат фанату .рф подсоблю само собой бесплатно!

T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#22

хм... я тут подумал...наверное куплю лицензионный движок какой-нить... прикручу оригинальный дизайн... и временно за пару дней в качестве суррогата создам какой-нить проект сходной тематики от того, што планировал

хотелось просто сразу запустить уникальный СДЛ..., который нестыдно было порекламить оффлайн



но вначале надо всё-таки узнать, што там за иск

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#23

hjdenis, Денис, не совсем верные советы. Надо учитывать, что его УЖЕ ограничили в правах, и сам регистратор. Твои советы хороши, если бы ему написал владелец ТМ или ТЗ с намерением отжать домен. Это ДО каких-либо санкций. Здесь УЖЕ его ограничивают в правах. Соответственно traffik07 прав, фундамент не прочный, пока не стоит тратиться, и вообще, завтрашний день он должен полностью потратить на выяснение обстоятельств, получение сканов (безо всяких "потом пришлём", "юристов нет на месте" и пр.) и возможное посещение суда с собственным исковым заявлением.

Что касается фраз "Страх такая хрень" и "пусть эти щеглы вспотеют 15 раз" полностью согласен. ТСу нечего боятся и загонять себя в угол с чувством вины. Он добросовестный покупатель.

+ | + WDP.RU ~ | ~ КОБРА.РФ - | + UP24.RU + | - КВМ.РФ - | - MAXE.RU - | - ТБК.РФ ~ | ~ GEGEMON.RU + | + КОМЕТА.РФ + | + KOYKA.RU + | + TZ1.RU + | + RАВА.RU + | + AI1.RU + | + RUME.RU + | + https://www.reg.ru/domain/shop/lot/raba.ru?rid=4231419 + | + 2040.RU + | + V10.RU + | + СБП.РФ + | + OFFI.RU + | + http://pikado.ru/img/domains/cont.png | OBYEKTIV.ru | RUTRONIK.RU Действующие скидки на * * * * * короткие и возрастные домены в рамках форума *SEARCHENGINES* https://searchengines.guru/ru/forum/808295/page209#comment_16790805 https://reg.ru/domain/shop/lot/rutronik.ru?rid=4231419 + | + PUNO.RU + | + FUDI.RU + | + . . . RIROM.COM . . . + | + RCRM.RU + | + DUKO.RU + | + FERI.RU + | + VUMA.RU + | + http://pikado.ru
T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#24

пишу сщас письмо на имя ген. директора с просьбой предоставить сканы иска и чтобы предоставили информацию о текущем ходе судебного разбирательства... завтра вышлю в их юр.отдел и отправлю по почте

---------- Добавлено 12.09.2012 в 04:41 ----------

и наверное, надо еще потребовать копию судебного постановления об аресте домена

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#25
traffik07:
...и чтобы предоставили информацию о текущем ходе судебного разбирательства...

Это лишнее. Этой фразой покажете свою неосведомлённость в юридических вопросах.

traffik07:
...пишу сщас письмо на имя ген. директор...

Вы пишите с ошибками намеренно или это обычное дело? :)

Если ошибки ненамеренные, то лучше попросите кого-нибудь за вас написать.

T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#26
Doma-in:



Вы пишите с ошибками намеренно или это обычное дело? :)

я закончил школу с золотой медалью... это уже читтерская привычка от длительного стажа общения в Интернете...

---------- Добавлено 12.09.2012 в 05:01 ----------

Doma-in:
Это лишнее. Этой фразой покажете свою неосведомлённость в юридических вопросах.

а откуда же мне знать на каком этапе сейчас находится судебное разбирательство...

---------- Добавлено 12.09.2012 в 05:01 ----------

составил письмо.. ничего не забыл?:

В связи с судебной блокировкой домена _____.РФ, администратором которого я являюсь, прошу предоставить (выслать скан на мой электронный ящик _____) в мой адрес следующие документы:
Копию судебного постановления о блокировании доменного имени
Копию документов от истца, на основании которых была произведена блокировка домена (копию иска)
А также предоставить информацию о текущем судебном процессе по домену ____.РФ (на каком этапе находится процесс, какие уже вынесены судебные решения, если уже имели место слушания дела или другие судебные операции).

Хочу напомнить, что администраторские права над этим доменом приобретались мною на аукционном конкурсе Вашей организации и мною полностью оплачены все Ваши счета по данной услуге.
На данный момент ограничены мои права в части администрирования домена и я хочу знать на основании чего это делается.
[Удален]
#27
traffik07:
.наверное куплю лицензионный движок какой-нить

А смысл какой в том, что он платный, куча бесплатных есть, тем более на старте в самый раз.

traffik07:
потребовать копию судебного постановления об аресте домена

А ее не будет, так как если ты ответчик и судебное разбирательство идет, то тебя должны надлежащим образом были уведомить, а это не случилось. Руцентр видимо сам по своей инициативе, а такое он мастер делать, так сказать на всякий случай его ограничил, чтобы когда подадут в суд, домен не скинули.

Doma-in:
что его УЖЕ ограничили в правах

Если мы прочитаем правила о регистрации доменах в .рф и .ру то там написано, когда и в каких случаях регистратор может ограничивать что-то там с доменом. Если бы уже было судебное разбирательство, то ТС должны были уведомить! Без уведомления (надлежащего) арбитражный процесс не начнется. Я думаю руцентр сам так сказать на возможное "будущее" ограничил его права, возможно скоро собираются подать на ТС в арбитраж, мало вероятно, что домен заинтересовал МВД и т.д. (противоправный контент, название у него матерное и т.п.). Фундамент на мой взгляд не шаткий абсолютно, так как когда ТМ ТЗ наезжает это самый "худший" вариант для домейнера (опять же если не было на сайте всякой фигни), все остальные легче в плане защиты домена.

По сути любое юр.лицо может подать в арбитраж на любой домен, если теперь от каждого такого иска менять свои планы, так это идти у них на поводу, по сути начинать прятаться, а ТС с его тылами нет смысла этим заниматься, почему чей-то непонятный иск должен влиять на "мои" планы, если у меня проектный домен.

П.П.С. Возможно и не прав, все мы люди.

T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#28
hjdenis:
А смысл какой в том, что он платный, куча бесплатных есть, тем более на старте в самый раз.

да просто любой бесплатный движок может оказаться нулленым... или использовать нуленные модули... не хочу лишние проблемы на домене, который итак под вниманием суда.... уж лучше куплю лицензию.. сщас много недорогих движков в районе 100 баксов

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#29
hjdenis:

Если мы прочитаем правила о регистрации доменах в .рф и .ру то там написано, когда и в каких случаях регистратор может ограничивать что-то там с доменом. Если бы уже было судебное разбирательство, то ТС должны были уведомить! Без уведомления (надлежащего) арбитражный процесс не начнется. Я думаю руцентр сам так сказать на возможное "будущее" ограничил его права, возможно скоро собираются подать на ТС в арбитраж, мало вероятно, что домен заинтересовал МВД и т.д. (противоправный контент, название у него матерное и т.п.). Фундамент на мой взгляд не шаткий абсолютно, так как когда ТМ ТЗ наезжает это самый "худший" вариант для домейнера (опять же если не было на сайте всякой фигни), все остальные легче в плане защиты домена.

Денис, ты сейчас сам понял, что написал?

А по поводу уведомления я писал ещё тут /ru/forum/comment/10839235

Цитата:-"Напомните им, что они обязаны были прислать эти документы ещё ДО блокировки и без вашего требования".

Всё, ушёл спать, удачи!

T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#30
Doma-in:
"Напомните им, что они обязаны были прислать эти документы ещё ДО блокировки и без вашего требования".

да я помню Ваш совет, только если я буду писать, что они обязаны были выслать эти документы, то я должен обязательно указать на основании чего они обязаны это делать (пункт договора, закон или т.п.)

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий