Интересная задача, python2.4 + python2.7 + wsgi + apache

123 4
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#11

Предложения - делать по взрослому. Собрать полноценное окружение для второго питона в чруте и туда к нему проксить.

Не стоит плодить сущности без необходимости
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#12
Andreyka:
Предложения - делать по взрослому. Собрать полноценное окружение для второго питона в чруте и туда к нему проксить.

Стоп стоп ))) Я же писал что собрал 2.7 в /opt/python2.7/ туда же поставил Django и все что требуется.... и модуль для апача собрал уже с версией 2.7.... про 2.4 тихонько забываем..... её не получится апгрейдить, так как yum завязан на неё, может конечно и получится.... еще не изучал этот момент..... Центос однако.

Но вот какая-то история, не хочет читать почему-то settings.py. .. из проекта... ;(

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#13

Ну в общем про 15 минут бесплатной консультации еще актуально - стучи, расскажу как надо.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#14
Andreyka:
Ну в общем про 15 минут бесплатной консультации еще актуально - стучи, расскажу как надо.

Ну так тогда потрать эти 15 минут публично, вопрос вроде ясен.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#15

Ну ок.

1. Ставим debootstrap.

2. Ставим убутну с нужной версией через debootstrap в чрут (http://packages.ubuntu.com/ru/oneiric/python)

3. Монтируем через bind в чрут данные, а так же proc

4. Чрутимся и стартуем там апач с питоном

5. Настраиваем на сервере проброс где надо на тот апач с питоном

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#16
Andreyka:
Ну ок.
1. Ставим debootstrap.
2. Ставим убутну с нужной версией через debootstrap в чрут (http://packages.ubuntu.com/ru/oneiric/python)
3. Монтируем через bind в чрут данные, а так же proc
4. Чрутимся и стартуем там апач с питоном
5. Настраиваем на сервере проброс где надо на тот апач с питоном

Андрей, вы как не читаете, я уже написал, что история с двумя питонами завершена, она больше не актуальна, мне больше не надо крестить два wsgi на 1м сервере.... в моем случае не работает апликуха на питоне, которая подключается через wsgi собранный для питона 2.7 который я отдельно (согласно документации) поставил в /opt/python2.7.... Зачем мне создавать виртуалку с убунтой и что-то куда-то проксировать? Я отключаю полностью старый модуль wsgi (для 2.4) и включаю новый wsgi (для 2.7), а дальше происходит проблема описанная постом выше...

Или может я что-то совсем не понял? :S

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#17

В принципе, андрейка дело советует (за исключением богомерзкой убунты :D). Если б вы делали с нуля. Но на заданный вопрос он, конечно, не ответил (или я что-то тоже "не понял" :)).

ТС, чуда не будет, угадать что вы сделали по другому в новой конфигурации - сложно. Сравните настройки mod_wsgi, включите отладку в скрипте. Аллах один знает как вы там "собрали в /opt" и "линки разложили". Должно работать - где-то вы просто ошиблись.

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#18
myhand:
В принципе, андрейка дело советует (за исключением богомерзкой убунты :D). Если б вы делали с нуля. Но на заданный вопрос он, конечно, не ответил (или я что-то тоже "не понял" :)).

ТС, чуда не будет, угадать что вы сделали по другому в новой конфигурации - сложно. Сравните настройки mod_wsgi, включите отладку в скрипте. Аллах один знает как вы там "собрали в /opt" и "линки разложили". Должно работать - где-то вы просто ошиблись.

Да все стандартно, prefix указал и собрал, туда же поставил mysql_python , django по документации самих пакетов, файл настроек wsgi использую идентичный.... Даже не меняю его при смене модуля. Там пара строк опиcанных выше. :(

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#19

Поясняю популярно

Обычно 98% глюков с самосборным софтом связано с неправильным окружением. Именно по этому взрослые дяди поднимают софт в привычном окружении. А если оный того требуют, то даже виртуалку с ядром

Кстати чрут это не виртуалка

Конечно есть еще 1% что ты криво скомпилировал и 1% что криво написал код. Но сначала надо пробовать исправить наиболее очевидные ошибки.

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#20
Romka_Kharkov:
Да все стандартно, prefix указал и собрал, туда же поставил mysql_python ...

Вы уверены, что любой присутствующий участник форума способен воспроизвести вашу проблему по "описанию" сборки-установки?

Скорее всего, настройки mod_wsgi (при сборке, напр.) - различны.

В логах питона есть какие-то ошибки?

Andreyka:
Обычно 98% глюков с самосборным софтом связано с неправильным окружением. Именно по этому взрослые дяди поднимают софт в привычном окружении.

Это те "дяди", которые не хотят решить задачу правильно один раз и навсегда. Взрослыми язык не поворачивается их назвать. Быстро - не значит хорошо и/или правильно.

Правильно - создать пакеты для софта, как принято в конкретном дистрибутиве. Т.е. нормально собрать все что нужно и подготовить к установке. Абсолютно ничего сложного тут нет.

PS: Да и не напасутся на "дядь" готовых программных окружений. Комбинаций версий ПО еще больше чем дистрибутивов всех вместе взятых.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий