Интересная задача, python2.4 + python2.7 + wsgi + apache

1 234
M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#31
Romka_Kharkov:
Не совсем сравнивал

Ну так сравните.

Romka_Kharkov:
Причем почитав доки по Джанго ... ничего не нашел касающегося 2.7 питона

Проблема не в клозетах. Django нормально работает с 2.7.

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#32
Andreyka:
Попробуй сделать как я написал. Поставить систему в чрут и поднять там софт - 10 минут.

Что мне это даст, это действительно не сложно, ну допустим даже заработает... это же продакшон сервер, надо как-то что бы в общую схему это все вписывалось. :)

---------- Добавлено 10.09.2012 в 17:09 ----------

_vb_:
давайте сюда wsgi.py или как там он у вас называется.

плюс путь, где игнорируемый settings.py лежит.

А я уже давал (/ru/forum/comment/10825535), myapp.wsgi файлик. В нем и прописаны sys.path.append в одной из которых и находится весь проект, и в корне ессесно лежит settings.py.

---------- Добавлено 10.09.2012 в 17:10 ----------

myhand:
Django нормально работает с 2.7.

Я понимаю ))) я же не пишу что Джанго не работает, просто подумал, мало ли может какие-то серьезные отличия в конфигурации есть при использовании джанго на новом питоне, оказалось что только структура самого проекта меняется в Джанго и то с переходом из 1.3 в 1.4.... причем повторюсь пробовал 3 версии (1.3.1, 1.4, 1.4.1) эффект тот же :(

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#33

Это даст тебе понять источник проблем

Если заработает - то значит ты криво собрал питон (98% вероятность)

Не стоит плодить сущности без необходимости
_vb_
На сайте с 25.07.2009
Offline
104
#34
Romka_Kharkov:

А я уже давал (/ru/forum/comment/10825535), myapp.wsgi файлик. В нем и прописаны sys.path.append в одной из которых и находится весь проект, и в корне ессесно лежит settings.py.

попробуйте в myapp.wsgi вместо

sys.path.append

sys.path.insert

но если заработает ваш проблемный проект, может перестать работать один из других проектов, использующих эту среду :)

Саратовская фракция серча (). Давайте посчитаемся.
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#35
Andreyka:
Это даст тебе понять источник проблем
Если заработает - то значит ты криво собрал питон (98% вероятность)

./configure --prefix=/opt/python2.7 && make && make install

что может быть криво то?

---------- Добавлено 10.09.2012 в 19:45 ----------

_vb_:
попробуйте в myapp.wsgi вместо



sys.path.insert

но если заработает ваш проблемный проект, может перестать работать один из других проектов, использующих эту среду :)

А какова принципиальная разница между append и insert ? у меня как бы проектов других нет, всего 1 ... так что можно исполнять как угодно, я так понимаю append добавляет к существующему окружению пути , а insert ? заменяет все что ли на указанный ? какой принцип действия?

_vb_
На сайте с 25.07.2009
Offline
104
#36
Romka_Kharkov:

А какова принципиальная разница между append и insert ? у меня как бы проектов других нет, всего 1 ... так что можно исполнять как угодно, я так понимаю append добавляет к существующему окружению пути , а insert ? заменяет все что ли на указанный ? какой принцип действия?

insert вставляет каталог в начало пути поиска питоновых модулей, а append добавляет каталог в конец этого пути.

если в у вас в sys.path много каталогов, то в одном из них может быть файл settings.py (это предположение мое такое - были аналогичные ситуации). он и будет использован при загрузке, а до каталога, добавленного при помощи append дело не дойдет. если добавить каталог в sys.path при помощи insert, то settings.py из этого каталога гарантированно будет заюзан.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#37
_vb_:
insert вставляет каталог в начало пути поиска питоновых модулей, а append добавляет каталог в конец этого пути.

если в у вас в sys.path много каталогов, то в одном из них может быть файл settings.py (это предположение мое такое - были аналогичные ситуации). он и будет использован при загрузке, а до каталога, добавленного при помощи append дело не дойдет. если добавить каталог в sys.path при помощи insert, то settings.py из этого каталога гарантированно будет заюзан.

О! Первый толковый совет в теме, сегодня же проверю ваши предположения. Сегодня - завтра отпишусь с результатом.

_vb_
На сайте с 25.07.2009
Offline
104
#38
Romka_Kharkov:
сегодня же проверю ваши предположения.

замена append на insert - это просто быстрый способ проверить, там ли порылась собака. а вообще то и так и этак делать неправильно.

по хорошему в sys.path нужно добавлять каталог уровнем выше каталога с settings.py. класть рядом с settings.py пустой (или не пустой - тут уж на усмотрение) файл __init__.py и в wsgi.py прописывать не просто

os.environ['DJANGO_SETTINGS_MODULE'] = 'settings'

а имя в форме модуля пакета. например, полный путь на settings.py выглядит так:

/usr/local/scripts/my-django-project/settings.py

тогда создаем пустой файлик /usr/local/scripts/my-django-project/__init__.py (если его нет).

и в wsgi.py прописываем:

sys.path.append('/usr/local/scripts')
os.environ['DJANGO_SETTINGS_MODULE'] = 'my-django-project.settings'

при таком подходе путаницы с каталогами, откуда грузится конфиг джанги, гораздо меньше.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий