Региональное продвижение

12
anebilitsa
На сайте с 07.02.2012
Offline
167
1194

Приветствую.

В этом топике я не буду просить вас подробно рассказать что и как, как вы могли, наверное, подумать. А просто хочу подтвердить свои мысли.

Правильно ли я понимаю, что львиная доля работы при региональном продвижении относится к тому, чтобы указать этот регион в Яндекс Вебмастере и закупка с региональных, похожих по тематике сайтов?

Отличный облачный майнинг (https://hashflare.io/r/D9BC3BC7) Аудит и продвижение сайтов (/ru/forum/935103) | Сервис для снятия позиций сайта (http://allpositions.ru/redirect/28240)
footballstar
На сайте с 20.07.2010
Offline
94
#1

не обязательно покупать ссылки именно с региональных сайтов, а присвоить регион не такая уж проблема при наличии должных знаний и некоторого бюджета.

львиная доля работы серого вещества приходится на анализ ситуации и выбора стратегии продвижения.Ну и, конечно, всё это менее проблемно при наличии достаточного бюджета.

anebilitsa
На сайте с 07.02.2012
Offline
167
#2
footballstar:
не обязательно покупать ссылки именно с региональных сайтов, а присвоить регион не такая уж проблема при наличии должных знаний и некоторого бюджета.

львиная доля работы серого вещества приходится на анализ ситуации и выбора стратегии продвижения.Ну и, конечно, всё это менее проблемно при наличии достаточного бюджета.

Спасибо за ответ, но как то расплывчато...

footballstar
На сайте с 20.07.2010
Offline
94
#3
anebilitsa:
В этом топике я не буду просить вас подробно рассказать что и как

собственно

anebilitsa
На сайте с 07.02.2012
Offline
167
#4
footballstar:
собственно

Правильно, поэтому и предполагал ответы типа: "да,всё верно" или "нет, обратите внимание ещё на...".

footballstar
На сайте с 20.07.2010
Offline
94
#5

вопрос:

anebilitsa:
Правильно ли я понимаю, что львиная доля работы при региональном продвижении относится к тому, чтобы указать этот регион в Яндекс Вебмастере

ответ:

footballstar:
присвоить регион не такая уж проблема при наличии должных знаний и некоторого бюджета.

вопрос2:

anebilitsa:
закупка с региональных, похожих по тематике сайтов?

ответ2:

footballstar:
не обязательно покупать ссылки именно с региональных сайтов

перефразирую ответы:

ответ1: нет, почитайте статьи о присвоении региона.

ответ2: нет, почитайте статьи о продвижении в регионе.

S
На сайте с 30.08.2012
Offline
0
#6

Подскажите пожалуйста.

1. Слышал где-то инфу что не смотря на привязку посредством ЯКа к 7ми регионам, на практике сайты двигаются не более чем по 5ти регионам, что подтверждалось неоднократно на деле с различными сайтами. Есть ли у кого-нибудь информация по этому поводу? Есть ли у кого проекты, успешно продвинутые по 7ми регионам ЯКа?

2. Что делать, если сайт привязан, например, к Москве и Перми, при этом в Москве позиции ~топ30, а по Перми этих запросов нет и в тысячи? Не случайно взял Москву и Пермь, как раз таки удивляет то, что в менее конкурентном регионе позиции гораздо хуже. Что вообще можно сделать для улучшение позиций в отдельном регионе, если уже есть контакты, привязка, организация в Я.Справочнике. Помимо региональных поддоменов есть ли у кого идеи?

S1
На сайте с 05.08.2011
Offline
77
#7

Идея тут одна, просто не ставить привязку.

Тоже плавал в такой степи, когда в москве позиции ТОП-10 а в лоханском каком нить регионе, где интернета то нету 🤪 около 400сотых позиций.

Региональных ссылок ты много не купишь хоть ты с бубном прыгай около сапы. Ну есть конечно вариант, заходить на сайты поставить ссылку. Но тематических не добьешься, конкуренты что ли ставить будут? А все остальные сайты информационные - они вообще без региона.

Отличный хостинг. Круглосуточная поддержка. Лучшая цена. Автоматический перенос сайтов. (https://beget.com/p18974)
greenlen
На сайте с 30.05.2011
Offline
117
#8

Соглашусь с footballstar, что присвоить регион не такая уж проблема, правда иногда бывают ситуации когда этот процесс немного затягивается:)

Что касается ссылок, региональные сайты это хорошо, но можно на этом не зацикливаться.

A
На сайте с 10.06.2009
Offline
70
azx
#9
anebilitsa:
Правильно ли я понимаю, что львиная доля работы при региональном продвижении относится к тому, чтобы указать этот регион в Яндекс Вебмастере и закупка с региональных, похожих по тематике сайтов?

Региональность разная бывает, конкуренция отличается в десятки раз (Москва vs другие города). По многим тематикам даже в больших областных центрах конкуренции как таковой почти нет, там ссылки иногда вообще не нужны:)

c3po
На сайте с 24.08.2012
Offline
194
#10
greenlen:
Соглашусь с footballstar, что присвоить регион не такая уж проблема, правда иногда бывают ситуации когда этот процесс немного затягивается:)
Что касается ссылок, региональные сайты это хорошо, но можно на этом не зацикливаться.

Немного? Открыть офис в Казахстане или Москве..ну да немного 😂

А на чем зацикливаться елси не на региональных? Поясните.

Топвизор — сервис поисковой аналитики (https://topvisor.com/ru/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий