Имеет ли значение одинаковый дизайн?

anebilitsa
На сайте с 07.02.2012
Offline
167
938

Приветствую!

Подскажите, пожалуйста, из опыта, влияет ли одинаковый дизайн ( и структура) двух сайтов на позиции, если учесть, что контент (текст) будет отличаться?

Отличный облачный майнинг (https://hashflare.io/r/D9BC3BC7) Аудит и продвижение сайтов (/ru/forum/935103) | Сервис для снятия позиций сайта (http://allpositions.ru/redirect/28240)
D
На сайте с 29.06.2011
Offline
45
#1

Ну это один из факторов , а их 10ки .

Влияет отрицательно , но не очень сильно .

Хотя есть примеры сотен сайтов с одинаковыми дизайнами и все прекрасно индексируются и живут .

Вообщем это не очень страшно , но было бы лучше разные дизайны . А лучше просто уникализируйте дизайн одного сайта .

N
На сайте с 23.08.2012
Offline
0
#2

Если перед вами стоит выбор - одинаковый дизайн или разный, то лучше, чтобы дизайн отличался. Отличия говорят об уникальности.

anebilitsa
На сайте с 07.02.2012
Offline
167
#3
Nara:
Если перед вами стоит выбор - одинаковый дизайн или разный, то лучше, чтобы дизайн отличался. Отличия говорят об уникальности.

Просто сайты уже готовы и находятся в поиске. Проблема в том, что клиент наклепал три сайта с одинаковым дизайном и контентом, но на разных доменах. Ему настучали по голове за это и теперь мы будем их выводить. Контент, понятное дело, будем менять. Вот думаю про дизайн.

Или просто обойтись тем, что слегка изменить название рубрик?

fordrazbor
На сайте с 07.03.2010
Offline
78
#4

Особо сильно бы не парился с дизайном.

Контент поменяйте и все.

Много сайтов живут на шаблонном дизайне, занимают топовые места.

New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#5

Не заморачивайтесь с дизайном. Для гугла поддомены это разные сайты, у меня много сайтов недвижимости с поддоменами на разные города и все в топ-3. А везде одинаковый дизайн, разный контент.

Как сказали выше, миллионы сайтов в топе на одних шаблонах, движках и структуре. Все должно быть хорошо!

Раскрутка сайтов (https://seomasters.com.ua/)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6
Discovery:
Ну это один из факторов , а их 10ки .

Чушь собачья. Это не фактор.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#7
The WishMaster:
Чушь собачья. Это не фактор.

Ну в данном случае вы правы, что это чушь.

Но мне кажется не все так категорично, к примеру, если брать сетку из 100 сайтов и делать их все одинаковыми по дизайну, структуре и только разный контент, то мне кажется для гугла это будет чересчур палевно :) и это будет является одним из факторов

pprotoss
На сайте с 28.09.2009
Offline
28
#8

как уже было сказано - в сети огромное количество сайтов на шаблонах и все с ними в порядке.

учитывая что у вас два сайта - не заморачивайтесь. если уж хотите - просто немного уникализируйте дизайн - измените шапку ту же.

у меня на одном из магазинов поддомены на одинаковых дизайнах и структурах чувствуют себя великолепно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий