"Обеспечение жильем молодых семей"

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#21
sni:
greenwood, Общий объем финансирования по всем источникам составляет 118,45 млн.рублей (2002-2010г).
Тоесть примерно по 13млн в год на всю Чувашию.
Этого не хватит даже чтобы родственников чиновников из администрации обеспечить))

Объем и источники финансирования подпрограммы 2011 - 2015 г

за счет средств федерального бюджета -

28,18 млрд. рублей;

за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов - 65,76 млрд. рублей

28,18 + 65,76 = 93,94

субьектов федерации у нас 83 ..то есть в среднем по 1,13 млрд на один субьект

Если взять Самару, где 1 комнатная квартира стоит примерно 850 тыс, то это примерно 1300 квартир

Но подпрограмма оплачивает только треть стоимости, а это значит что она может помочь уже порядка 4 тыс квартир получить только в одном субьекте.

А если это молодая семья с одним ребенком, то квартирный вопрос уже будет решен для 12 тыс человек

bon_eur
На сайте с 09.06.2012
Offline
40
#22
greenwood:
Но подпрограмма оплачивает только треть стоимости

И, если ничего не изменилось, не по рыночной цене. Так что это только в лозунгах красиво выглядит.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#23
bon_eur:
И, если ничего не изменилось, не по рыночной цене.

не понял ..что не по рыночной ?

11. Расчет размера социальной выплаты производится исходя из размера общей площади жилого помещения, установленного для семей разной численности, количества членов молодой семьи - участницы подпрограммы и норматива стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по муниципальному образованию, в котором молодая семья включена в список участников подпрограммы. Норматив стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по муниципальному образованию для расчета размера социальной выплаты устанавливается органом местного самоуправления, но не выше средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по субъекту Российской Федерации, определяемой Министерством регионального развития Российской Федерации.

Короче : скачивайте Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#24
greenwood:


Если взять Самару, где 1 комнатная квартира стоит примерно 850 тыс, то это примерно 1300 квартир

Вы не ошиблись с ценами? Стандартная 40 метровая однушка в новостройке в среднем по России стоит 2.000.000 руб

http://samara.irr.ru/real-estate/apartments-sale/secondary/Prodazha-1-komnatnaya-kvartira-ul-Stavropol-skaya-advert222548249.html

Я не считаю себя бедным человеком, но мне как-то стрёмно брать миллион в долг. Что говорить о людях, получающих 20-25тыс на семью.

Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#25
greenwood:
Объем и источники финансирования подпрограммы 2011 - 2015 г

за счет средств федерального бюджета -
28,18 млрд. рублей;

за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов - 65,76 млрд. рублей

28,18 + 65,76 = 93,94

субьектов федерации у нас 83 ..то есть в среднем по 1,13 млрд на один субьект

Если взять Самару, где 1 комнатная квартира стоит примерно 850 тыс, то это примерно 1300 квартир
Но подпрограмма оплачивает только треть стоимости, а это значит что она может помочь уже порядка 4 тыс квартир получить только в одном субьекте.
А если это молодая семья с одним ребенком, то квартирный вопрос уже будет решен для 12 тыс человек

850 что-то дешево. В моем родном городе, где я родился и вырос, население 80 тыс. чел, однокомнатная стоит 1 200 000.

Личный VPN и Socks 5 прокси всего за 5 баксов в месяц! (https://clck.ru/Hp6Gk) Настройка Яндекс Директ и Google Adwords под ключ!
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#26

Linux У нас за эти деньги можно хороший частный дом купить.

Население 40+K)))

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#27

Рассказываю. Чтобы получить такое жилье, надо самое главное нуждаться в нем, т.е. вам должно не хватать кв.м. (8 на чел). Жить вы можете где угодно, хоть у родителей, НО к вас (ваша семья -вы, муж и ваши дети. Мамы, папы, деды не в счет) ничего недолжно быть в собственности (квартиры, комнаты), у обоих супругов – это проверяют. Как только вы посчитали, что метров мало идете в свой жил. Отдел и просите поставить на очередь на обычное жилье. Здесь придется доказать , что вы малоимущая семья. В моем случае, у меня 5 детей, мы с мужем должны зарабатывать в месяц 130 тр на двоих, все, что меньше- значит нищеброды))).Знаю, это т.к неделю назад субсидию на квартиру оформляла. Муж пошел на биржу труда и ему за 5 минут выдали справку, что он безработный)))

При постановке на очередь придется походить по разным конторам, вам список дадут, но это все решаемо, главное время и терпение. И вот вас поставили на очередь. Есть там внутри этой очереди еще одна- Молодая семья. Вы должны написать заявление, что типа, хочу туда.

Вас переведут. Все, почти бинго. Среднее ожидание в этой очереди от 6 месяцев до 2 лет. Но квартиру вы получите за деньги. То есть вам предложат такой вариант. 10-30% от стоимости квартиры сразу, остальное в рассрочку на 10 лет под 5-8% годовых.. Но цена квартиры будет в 2-3 раза ниже рыночной. Это соц. программа.

Самое главное! Это не ипотека, рассрочку вам дает не банк, в моем случае- правительство Москвы, через свои структуры. В нашем случае это МГЦАЖ(погуглите-узнаете, что за зверь) С этой конторой вы и заключаете контракт. Каждый квартал надо будет оплачивать им счет. И даже если вдруг платеж пропустите, ничего вам не сделают, придете поплачитесь и все. Никаких штрафов у них нет. Сами год не платили.

А да есть еще один приятный моментик. Если у вас рождается малыш вам списывают 20% долга , второй еще 30% третий –ВСЕ списывают))) Вообщем тема эта работает, и без всяких взяток. Ну можно дать, если допустим вам положена двушка, а вы хотите трешку. Им то все равно, а $10к очень помогают принятию верного решения.

Немного цифр. В 2005 году мы получили 4-х комнатную квартиру площадью 100кв.м. Первоначальный взнос $12к. В итоге квартира обошлась в $к35,то есть по 350 долл за квадрат. Да не в центре нашей Родины, а в Новокосино. Сейчас цены выше, около 30тр за кв. Активно дают в новой Москве-Щербинка и тд. Знаю об этом , тк с МГЦАЖ офис рядом, и мы с ними плотно общаемся, правда по другой теме.( у них есть еще и нежилые)))

Вот как-то так. Если, что не ясно, пишите-отвечу.

Вот еще. Квартиру в которой вы были прописаны НЕ отбирают, как в случае предоставления бесплатного жилья

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
bon_eur
На сайте с 09.06.2012
Offline
40
#28
ardova:
Жить вы можете где угодно, хоть у родителей
ardova:
ему за 5 минут выдали справку, что он безработный)))
ardova:
Сами год не платили.
ardova:
Им то все равно, а $10к очень помогают принятию верного решения.

ardova, спасибо за информацию из первых рук. Смотрю, жульничать пришлось не так уж и много...

minor
На сайте с 04.10.2010
Offline
70
#29

Кстати президент все обещает ипотеку 6-7%, как думаете реальность? или только на словах и платить придется все равно в 2+ раза больше.

PHP experience 2 year, comprehend seo
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#30

Потрясающе... и надо было разрушать "совковые" очереди за жильем и высмеивать их, чтоб потом ввести жалкое подобие в виде этой федеральной программы, спустя хрен знает сколько лет :)

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий