"Обеспечение жильем молодых семей"

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#91

ВС Московии метр лимон стоит, а у нас 10 руб. Что вы сравниваете??

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#92

bon_eur, можно Вас немного помучить на эту тему? :) Если жена у меня прописана в одном городе, а сын и я, в другом? То как это вообще все рассчитывается и где можно получить субсидию, в одном из городов где прописан я или жена? Хотя не верю во все эти плюшки от государства, без взяток и хитрожопых движений с выпиской и перепропиской.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#93
greenwood:
речьидет о возврате ндфл

Затупил.... Спасибо за информацию.

Скупаю сайты с доходом от контекста - Яндекс директ и Google Adsense! Пишем в личку.
bon_eur
На сайте с 09.06.2012
Offline
40
#94
Ворожцов Виктор:
Так, ну вот что-то подобное нашел http://www.rg.ru/2012/01/13/metr-dok.html
Значит стоимость Мос.область 44 250 р.

Неа, не то:

1. Это приказ федералов (31 300), а надо смотреть нормативы от местного самоуправления.

2. Эти нормативы зависят от цифры выше (31 300), причем с повышающим коэффициентом. Если не ошибаюсь, для МО коэффициент=1.2

3. Цифра 44 250 - это вообще норматив "средней рыночной стоимости", что особенно веселит ;)

4. Цифры "на первое полугодие 2012 года".

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#95
EVGENIY22:
Ну у налоговой могут возникнуть такие вопросы?

не могут. нет оснований. насколько я помню закона о контроле расходов у нас нет.

если спросят, то спроси на основании чего такие вопросы задают. ну а потом уже можешь сказать, что копил всю жызнь и вся семья тебе в долг дала.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
P
На сайте с 18.01.2008
Offline
80
#96

Unlock, спрашивайте у деды он тему создал и срулил. Давайте деду подоем на бесплатную квартиру? Поделим деньги пополам и концы в воду.

Очень качественный траффик. Большие объемы (http://www.kadam.ru/ru/from/57153)
Padonokx
На сайте с 19.10.2009
Offline
77
#97
Ворожцов Виктор:
А по какой именно программе это было? Сейчас наверно уже другая "Соц. выплаты на покупку жилья"

Программа называлась "Молодой семье доступное жилье".

В рамках очереди, в которой стояла супруга по улучшению жилищных условий там прекрасно сложились понижающие коэффициенты, которые влияют на окончательную стоимость 1 кв. метра, по которым государство готово было предложить это самое жилье. + жена и ребенок разнополые, а это значило, что им полагается не только определенное количество кв. метров на человека, но и раздельные комнаты.

Ранее приходил от государства всякий почтовый спам по адресу. Содержание примерно след.: мы даем Вам ссуду на покупку жилья, Вы отказываетесь от данной площади (которую занимаете), добавляете денег и покупаете себе другую площадь.

Как-то так.

И да. Я не официально не расписывался. Боялись, что по моей площади пробъют и пошлют подальше, т.е. ко мне, жить :)

Klarisa
На сайте с 26.08.2011
Offline
38
#98
Unlock:
Я так понимаю если есть в собственности хоть какая-то часть квартиры, то все, семья пролетает?

Ну да, предоставляли справки, что в приватизации не участвовали.

ЗЫ на 29 лет)))

Коктейль из лунного света и вина. Ныли под водку грустный мотив. Я знаю, где-то ты одна, глотаешь свой лунный аперитив. Что будет дальше? Да что захочу, то нахрен и будет! (с) Бэм Маджера.
bon_eur
На сайте с 09.06.2012
Offline
40
#99
Unlock:
bon_eur, можно Вас немного помучить на эту тему? :) Если жена у меня прописана в одном городе, а сын и я, в другом? То как это вообще все рассчитывается и где можно получить субсидию, в одном из городов где прописан я или жена?

Попробую подсказать, хотя я совершенно не юрист и не чиновник.

Подсчитайте сколько кв. метров приходится на каждого из членов семьи. Сравните с нормативами. В любом случае, подавать на программу надо только в одном регионе.

Прежде чем прописываться/выписываться - проконсультируйтесь с юристами (лучше практикующими) и чиновниками. А то могут счесть намеренным ухудшением жилищных условий и забанить на несколько лет.

Затем надо "встать на очередь" - вы должны быть признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий. Для этого обратитесь в местную соцзащиту.

Далее пытаетесь попасть в программу. Есть 2 варианта:

1. Если включаете режим "денег нет", то дождетесь очереди через 300 лет, когда марсиане-таки захватят власть на Земле.

2. Если "деньги есть", то имеете право на субсидию, размер которой зависит от семьи, региона, чиновника. Субсидия - целевые деньги, дают не сразу, тоже есть очередь и некоторая мутность...

Надеюсь, что помог. Дальше вам лучше подскажут те люди, которые прошли дальше ;)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#100

вот еще одна тонкость :

предположим вы купили жилье за 1 млн, а возврат по закону возможен и до 2млн стоимости затрат на покупку жилья.

Есть вариант, что Вы просите продавца в договоре купли-продажи указать 2 млн, а на деле Вы ему платите 1 млн.

Не советую ! Во первых налоговой надо предоставлять документ банковский или иной какой что деньги проходили в сделке.

Во вторых продавец попадает под налог с продаж на лимон больше, которого он и не видел. Ну и вообще это опасно во многих смыслах.

Есть другой вариант : покупая квартиру в договоре требуйте указать, что квартира требует ремонта, что всегда как правило требуется. И вот тогда средства потраченые на ремонт этого жилья при предоставлении документов на купленные строительные материалы и договора на ремонт могут служить основанием для дополнительного возврата ндфл

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий