Отказ посетителям без JS

12
marshall123
На сайте с 04.05.2008
Offline
62
751

Здравствуйте.

Собираюсь показывать посетителям без JS подобную страницу http://vk.com/badbrowser.php, с одним только отличием, что буду там описывать более подробно, как включить JS обратно и зачем стоит это сделать.

Возникло два вопроса:

  • Есть ли какая-то свежая статистика, какой % пользователей сейчас сидит без JS?
  • Поисковые системы при обследовании сайта имеют поддержку JS, но не используют его? Иначе как объяснить, что вконтакт отлично индексируется?

Ах да, реализовано это будет так:

<noscript><meta http-equiv="refresh" content="0; URL=/badbrowser.php"></noscript>

Спасибо.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#1

marshall123,

зачем стоит это сделать

У вас настолько интересный сайт, что кто-то будет париться и что-то там менять в настройках?

marshall123
На сайте с 04.05.2008
Offline
62
#2
Scaryer:
У вас настолько интересный сайт, что кто-то будет париться и что-то там менять в настройках?

Это уже другой вопрос, доводы не обязательно приводить в рамках моего сайта, просто можно рассказать, насколько удобно серфить интернет с включенным JS. В любом случае, я - не вконтакт, где можно просто наплевать на эти копейки без JS и посылать их в мобильную версию, мне дороги все посетители.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#3

Без JS сейчас сидят разве что с телефонов, на которых включить его нельзя, так что затея того не стоит.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
marshall123
На сайте с 04.05.2008
Offline
62
#4
TheVS:
Без JS сейчас сидят разве что с телефонов, на которых включить его нельзя, так что затея того не стоит.

А как же параноики (простите, если кого обидел), которые с плагином noscript сидят?

Дело в том, что смотрел статистики прошлых лет, там некоторые утверждают, что без JS даже 30% пользователей сидит, что, безусловно, меня пугает.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#5

Им уже не помочь :)

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#6

marshall123,

А как же параноики

параноики точно ничего не будут менять, потому что они подозревают, что вы хотите их обмануть, посчитать и засунуть троянца.

marshall123
На сайте с 04.05.2008
Offline
62
#7
Scaryer:
параноики точно ничего не будут менять, потому что они подозревают, что вы хотите их обмануть, посчитать и засунуть троянца.

Им будет предоставлена ссылочка на моб. версию :)

На самом деле, гораздо более интересует вопрос номер два, а именно, почему так получается, что поисковики обходят <noscript>, но при этом JS-код не обрабатывают? (Извините, если вопрос глупый, в эту сторону вообще пока не копал).

92
На сайте с 09.12.2011
Offline
21
#8

простите за оффтоп, но если мп3 или софт ищу - блокирую загрузку .js

а вы всю рекламщину грузите?

marshall123
На сайте с 04.05.2008
Offline
62
#9
9dec2011:
а вы всю рекламщину грузите?

Для этого его AdBlock, чего и Вам желаю, зачем же весь JS блокировать :)

BM
На сайте с 16.02.2009
Offline
176
#10
marshall123:
Дело в том, что смотрел статистики прошлых лет

каких именно, статистику 90-х? :)

Думаю, сейчас мало кто сидит без js... 2-3%, и то боты :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий