Как лучше выводить WMR для ИП?

ИЛ
На сайте с 24.10.2008
Offline
121
#171
Вкратце суть - платить именно с полученных от продажи ссылок средств, а не с упавших на р/с (хотя это даже не чеки, как в случае с wm), но тем не менее вполне допускается, что налоговый инспектор может считать по-другому.

Дак это если ты как юрик и ними работаешь, ты же договор там заключаешь и т.п.

Проще работать как частное лицо, а на юрика иметь один вмид и все.

O
На сайте с 08.04.2008
Offline
53
#172
sergek:

Тут лично мне непонятно, каковы шансы применимости 120й статьи к ИПшнику...
А если смотреть только по 122 статье, то с той же обнаруженной НИ неуплаты 0.8% с дохода штраф будет совсем смешной и можно не париться, выводя на р/с и записывая именно это в кудир. Тогда можно и wmz менять на wmr внутри кошелька и выводить на р/с уже рубли...

В 120-й статье речь идет о грубом нарушении. А грубым нарушением считается искажение сумм начисленных налогов и сборов не менее чем на 10%, статья 15.11 КоАП.

Поэтому 0.8% на штраф как грубое нарушение никак не тянет.

U
На сайте с 19.08.2012
Offline
5
#173
иван лук:
А зачем то что упало на кошелек?
Я правда через Мое дело веду... записываю только то что упало на расчетник. Мне так их бухгалтера сказали.
Сходил в налоговую когда платил за прошлый квартал, показал КУДИР распечатанный из Мое дело, сказали что все нормально.


Вообще по сути очень много мусора во всяких этих бреднях с ИП, все делается предельно просто, правда есть немного волокиты с доверенностью на ведение бухгалтерии и сдачи бумаг через сервисы. Ну и гарантийное агенство иногда парит, даже уехать толком некуда нельзя (если некому за вас поставить печать, расписаться и отправить им бумагу раз в месяц).

А источник дохода какой указываете? Можно ли использовать ежемесячные акты от вебмани в качестве подтверждения источника дохода? То есть если спросят откуда доход, то показать эти документы?

ИЛ
На сайте с 24.10.2008
Offline
121
#174
То есть если спросят откуда доход, то показать эти документы?

Бухгалтера их "Мое дело" сказали так. Типа оказываю услуги по продвижению частным лицам например.

Но тут тоже свой гемор, мне вот надо уехать например и все... кто акты будет подписывать? Чтоб акты не подписывать деньги нужно не выводить, или выводить уже мимо расчетника. Тоесть хрень, вроде онлайн системы, движемся к электронному документообороту, а без бумажки всеравно нечего не работает.

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#175
иван лук:

Но тут тоже свой гемор, мне вот надо уехать например и все... кто акты будет подписывать?

Вот тоже засада. И если несколько раз не вывел, что будет? 3 месяца подряд например? Читал, что закроют счет в вебманях, или нет?

ИЛ
На сайте с 24.10.2008
Offline
121
#176
Вот тоже засада. И если несколько раз не вывел, что будет? 3 месяца подряд например? Читал, что закроют счет в вебманях, или нет?

Вроде нет, просто актов не будет и все.

aship
На сайте с 20.10.2007
Offline
83
#177
Abrupt:
Вот тоже засада. И если несколько раз не вывел, что будет? 3 месяца подряд например? Читал, что закроют счет в вебманях, или нет?

Счет в вебманях не закроют, расторгнут договор на вывод WMR и заблокируют возможность вывода в кэш.

Лечится снятием с себя статуса ИП.

---------- Добавлено 12.10.2012 в 00:27 ----------

иван лук:
Чтоб акты не подписывать деньги нужно не выводить, или выводить уже мимо расчетника.

Если WMID привязан к ИП, то помимо счета вывести в кэш не дадут. Если только с каким-то физиком приватно договриться, ты мне кэш из-под полы, а я тебе - вебмани.

Семинары За что Яндекс наказывает сайты, работа с ТИЦ, бюджетное продвижение сайтов (http://gurutalk.ru)... По фотографии не лечу.
Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#178
aship:
Счет в вебманях не закроют, расторгнут договор на вывод WMR и заблокируют возможность вывода в кэш.

Лечится снятием с себя статуса ИП.

Нормально. И как потом работать? Заново ИП делать? Или после этого уже все, и только как физик сможешь с WM работать?

ИЛ
На сайте с 24.10.2008
Offline
121
#179
Если WMID привязан к ИП, то помимо счета вывести в кэш не дадут. Если только с каким-то физиком приватно договриться, ты мне кэш из-под полы, а я тебе - вебмани.

А что мешает на этот же аттестат повешать еще один вмид?

Счет в вебманях не закроют, расторгнут договор на вывод WMR и заблокируют возможность вывода в кэш.

Да нету там такого пункта в договоре, что выводить должен регулярно, раз в месяц. Регулярно должен подписывать пришедшие акты, а если денег не выводил, актов не было, подписывать нечего.

Есть пункт, что они имеют право, расторгнуть договор если не было переводов больше 30 дней, но иметь право не значит им воспользоваться при первом удобном случаи, им это зачем?

Лечится снятием с себя статуса ИП.

Лечится перезаключением догора или как уже писал выше: вторым (рабочим) вмид.

U
На сайте с 19.08.2012
Offline
5
#180

Регистрировать ли новый вмид при открытии ип или использовать старый (на нем есть расходные операции)? На старом набралась сумма, которую хотелось бы вывести на р/с.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий