Оцените шанс сайта попасть в DMOZ - тема 5

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#321
WmMariupol:
Доброе время суток!
http://buypartner.myffi.biz/

В раздел: http://www.dmoz.org/World/Russian/Ст...

А Вы уверены, что вообще дали ссылку не для продвижения сайта? :) Я не вижу вообще никакой привязки к автомобилям, а только очередной MLM-маркетинг...

---------- Добавлено 01.10.2012 в 14:32 ----------

Sevbanchik:
Сайт о цветах.
Подал заявку в раздел World/Russian/Дом/Сад_и_огород/Растения/Комнатные/

Насколько я мог заметить, в разделе давно ничего не меняется
Сайту год, полностью двуязычный, имеет довольно большой целевой поисковый трафик, регулярно обновляется.

С учетом того, что я ничего не понимаю в цветах, выглядит достаточно нормально. Но настолько завален рекламой, что это мешает восприятию информации, из-за чего может быть и отказ.

---------- Добавлено 01.10.2012 в 14:36 ----------

xXSpiritXx:
Региональный сайт о создании и продвижении сайтов - SiteUP
Планирую подавать в региональный раздел - Компьютеры и интернет

Это не сайт о создании и продвижении сайтов, это сайт некоей веб-студии SiteUp, которая даже офиса и названия официального не имеет. Почему-то у меня никакого доверия это не вызывает...

Sevbanchik
На сайте с 06.09.2011
Offline
105
#322
С учетом того, что я ничего не понимаю в цветах, выглядит достаточно нормально. Но настолько завален рекламой, что это мешает восприятию информации, из-за чего может быть и отказ.

Да вроде бы реклама не должна мешать...

Блоки РСЯ располагаются стандартно - над и под статьей.

Тизеры находятся в левой колонке, но всегда под всеми остальными блоками в той же колонке. В первую очередь там меню и поиск, а только потом тизеры. Сам контент рекламой не разбивается...

Неужели действительно настолько печально, вплоть до отказа?

Как кому, а мне нравится думать
A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#324
Sevbanchik:
Неужели действительно настолько печально, вплоть до отказа?

А вы с точки зрения пользователя попробуйте на сайт посмотреть. Я вот его читать не смог. Ну вот мешают мне трясущиеся в полуэкстазе похудения жирные тетки изучать способы ухода за цветами.

Sevbanchik
На сайте с 06.09.2011
Offline
105
#325
Arsenij:
А вы с точки зрения пользователя попробуйте на сайт посмотреть. Я вот его читать не смог. Ну вот мешают мне трясущиеся в полуэкстазе похудения жирные тетки изучать способы ухода за цветами.

Я и смотрю на действия пользователей.

Показатель отказов по Я.Метрике - 11%

Средняя глубина просмотра - 1,7

Время на сайте - 2 минуты.

Из этого у меня складывается вывод, что пользователям интересно на сайте.

Поскольку без рекламы сайту существовать будет не на что, может у Вас есть еще какие-то аргументы, окромя Рекламы?

Буду признателен.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#326
Sevbanchik:
Средняя глубина просмотра - 1,7
Время на сайте - 2 минуты.

Вот как раз это означает, что пользователю на сайте НЕинтересно. Такая глубина просмотра для небольшого специализированного некоммерческого сайта - смешно. Нормальная - 4-6.

Собственно, я не оцениваю Ваш сайт с точки зрения ценности представленной на нем информации, я с самого начала это написал. Возможно, что те тексты и тот контент, который есть, является уникальным и настолько ценным, что обилие рекламы не помешает редактору, который будет рассматривать сайт, принять решение о его принятии. Хотя у меня есть сильные сомнения в этом. Мне кажется, что контент - это рерайт справочников и других источников, и не более того. Но, повторюсь, я не специалист, и мое мнение - это только мое личное мнение, не более того.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#327
Sevbanchik:
может у Вас есть еще какие-то аргументы, окромя Рекламы?

Хм. Вы даже слово "реклама" пишете с Большой Буквы :)

Видите ли, не в рекламе дело. А аргумент, что "сайту существовать не на что", конечно, очень не убедителен, но, в конечном итоге, не в этом дело.

Бывает, что на сайтах есть реклама (порой, ее даже бывает довольно много), а бывает, что сайт сделан для рекламы. Или, во всяком случае, создается такое впечатление. Вот с вашим конкретно сайтом у меня лично и создается такое впечатление.

Ибо неясна идея сайта. О чем ваш сайт? Где я это могу увидеть сразу, на главной? Домен "floristic", но у вас никакая не флористика. А что? Комнатные растения (так написано в Title). Но я, пользователь не обязан смотреть вверх, я смотрю, что есть на сайте.

А на сайте я сразу ничего и не увидел. Запутанная навигация (в какое меню тыкать, наверху или сбоку?), навязчивая (да, да, навязчивая) реклама, причем, весьма пикантного содержания - "Дикий оргазм снесет Вам крышу!", "Врачи в шоке", "Врачи ошарашены", "Мы все умрем в полночь", а еще и с обилием голых сисек и писек.

Помимо комнатных растений на сайте еще отчего-то каталог сайтов с нетематическими разделами (зачем?), форум (пустой), Куплю-продам (пустой), Магазины (пустой) и так далее.

А основная суть сайта (комнатные растения) никак не систематизированы, не каталогизированы (точнее, все это скрыто), все скопом, срерайтили - и в общую кучу.

Комментарии сильно смахивают на самописные - все там чинно, благородно.

Короче, вариации на тему "Комнатные растения".

Это чисто взгляд со стороны. В этом топике не надо спорить и чего-то доказывать. Тут только (субъективный) взгляд.

А решение о размещении вашего сайта в Каталоге будет принимать конкретный профильный редактор.

P.S. Arsenij опять опередил :)

The Piper at the Gates of Dawn.
Sevbanchik
На сайте с 06.09.2011
Offline
105
#328

Arsenij, Cell

Благодарю. Будем работать дальше по наполнению и чистке.

Cell

Ссылки на сайты о животных - был обмен ссылками с сайтами о флоре и фауне. Частое явление для сайтов этих тематик.

Пустые разделы - они постепенно наполняются. Ну а форум вообще создан пару недель назад, и наполняется он сначала искусственно, поскольку на пустом никто писать не будет. Раздел магазины - тут все в процессе договора с владельцами магазинов.

Флори́стика — раздел ботаники, предметом изучения которого являются флоры — исторически сложившиеся совокупности видов растений, распространённых на определённой территории.

(источник).

Другими словами - это изучение растений (в том числе и комнатных цветов), а не только "дизайн цветов". Ну тут видимо и правда имеет место то, что Вы специализируетесь в других вопросах. Это я говорю в названии сайта.

Но благодарю еще раз за советы и - назовем его так - недовольство некоторыми моментами на сайте. Принимаюсь за работу. А ДМОЗ не срочно, больше для меня, т.к. ссылками не торгуем и не собираемся =)

Да, вспомнил, что хотел спросить, раз уже написал всякого. Можно ли параллельно подать заявку на этот же сайт, только в другой раздел. Например, сюда /World/Ukrainian/Дозвілля/

или лучше сюда... /World/Ukrainian/Дім_та_сім'я/

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#329
Sevbanchik:
Ну а форум вообще создан пару недель назад, и наполняется он сначала искусственно, поскольку на пустом никто писать не будет.

Понятно, что на пустом месте писать не будут, понятно, что сначала нужно "автонаписание" - это обычная практика для форума.

Sevbanchik:
Раздел магазины - тут все в процессе договора с владельцами магазинов.

И это понятно.

Знаете, одна из ну очень сильных ошибок вебмастеров состоит в том, что они пытаются засунуть в DMOZ совсем новый сайт. Только-только его создали, прочитали на "сео-блогах", что де, надо бы в Каталоги и подают. С пустыми разделами, с малым количество (полезного) материала, с ошибками и глюками движка и т.д. Речь не о вас, а в принципе.

Рассуждая, что пока будут рассматривать, сайт "вырастет" и станет большим и популярным.

И не понимают, что лучше выждать, развить свой сайт, у некоторых ведь и в самом деле, получится создать отличный ресурс. А недоделанные сайты ни в ЯК, ни в DMOZ не возьмут. Редактор DMOZ отклонит заявку и что-нибудь напишет в причине отклонения нелестное :)

А (внимание!) то, что написал редактор, сохраняется в базе DMOZ навсегда!

И вот, представьте ситуацию, через несколько лет у вас крупный, полезный сайт, безусловный кандидат в DMOZ, редактор его рассматривает и читает комментарии предыдущего редактора.

Нет, конечно, если в данный момент сайт соответствует критериям отбора - его, скорее всего, возьмут. И вновь принимающий редактор поймет, что это было раньше, а это сейчас.

Но, подумайте сами - одно дело рассматривать сайт с "чистого листа" и совсем другое - с "нелестными" комментариями предыдущего редактора. А если предыдущий редактор - старый и опытный, то триста раз подумаешь и обслюнявишь сайт со всех сторон, стараясь понять, отчего его не брали раньше, нет ли тут подвоха, не замаскировал ли хитрый вебмастер плохой сайт под хороший и т.д. Может быть, даже отложит его рассмотрение до лучших времен - время ведь никем не регламентировано, сайт можно держать в нерассмотренных вечно. Вот решит перестраховаться и будет держать в надежде, что придет более опытный редактор и все решит.

А оно вам надо? :)

Так что, не спешите - и все придет. Качественный сайт попадет в DMOZ всегда.

miko210191
На сайте с 06.03.2012
Offline
35
#330

Здравствуйте,

Сайт: http://dental-area.com

Раздел -Top: World: Russian: Здоровье: Стоматология

Буду рад здоровой критике! Спасибо!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий