Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-3

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#481

Jaroslav,

Просто тема уже давно стоит, а проблема началась только вчера.

Так и меня до недавнего времени всё было хорошо - ничего не обновлялось, всё работало. А потом - чик! - и какие-то функции стали отваливаться. Причём всё решается переходом на дефолтную тему.

microCD
На сайте с 07.12.2010
Offline
78
#482
Jaroslav:
Добрый день. У меня вчера появилась следующая проблема при добавлении картинки на блог:



После окончания загрузки картинки должны появиться поля с внесением заголовка изображения, выравнивание картинки и собственно кнопка "Вставить в запись", но почему-то такого не происходит. В чем может быть проблема? Благодарю.

Нужно переустановить движок в админке. Тоже беспокоило, потом догадался.

Услуга семантическое ядро на заказ (http://pyatko.ru/uslugi/?utm_source=%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%87link1) | Статья как собрать семантическое ядро с Key Collector (http://pyatko.ru/key-collector-instrukciya/?utm_source=%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%87link2)
L
На сайте с 20.08.2012
Offline
8
#483

вопрос 1:

при добавлении новости, она выводится вся на главной. Как сделать её сокращённой с кнопкой "Продолжение поста"?

вопрос 2:

может где-то есть готовый шаблон, вроде этого www.ellf.ru?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#484
webmbilo:
подскажите плагин для бекапа ФАЙЛОВ сайта (тема, картинки, плагины и прочее из корневого каталога)
с обязательной отсылкой всего этого на имейл

вот

Jaroslav:
версия движка 3.4.1. Собираюсь обновиться.

На какую?! Это последний на сегодня релиз.

svetlanka_smile:

Есть ли в вордпресс возможность оптимизировать/уменьшить размер фото.

Светлана, не нужно ЭТО возлагать на движок и вообще сервер. Можете столкнуться с огромными проблемами.

Настоятельно рекомендую научиться пользоваться граф. приложениями что бы сжимать картинки перед публикацией в ВП. Теперь же, если не хочется удалять-перезаливать в постах, нужно скачать все картинки с ФТП, обработать и залить обратно.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
M
На сайте с 29.06.2012
Offline
1
#485

Здравствуйте, у меня на сайте есть меню (создал в консоли), которое состоит из множества категорий которые включают в себя также подкатегории.

И хотелось бы, чтобы на сайте была, например строчка - которая показывает в какой категории находится пользователь в данный момент:

Я воспользовался этим кодом:


<?php
$category = get_the_category();
echo $category[0]->cat_name;
?>

вроде показывает (правда почему-то не все), но там только одна категория, а мне бы хотелось чтобы выглядело как-то так:

Главная > Категория 1 > Субкатегория

можете помочь с этим?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#486
Mobiduke:
а мне бы хотелось чтобы выглядело как-то так:

Главная > Категория 1 > Субкатегория

Это называется "хлебные крошки". Как их сделать.

loshka:
при добавлении новости, она выводится вся на главной. Как сделать её сокращённой с кнопкой "Продолжение поста"?

http://codex.wordpress.org/ЧАВО/Как_настроить_функцию_«читать_далее»

Ligue-1
На сайте с 18.12.2011
Offline
23
#487

Как на ВП сделать табы в виджетах? Хотелось бы узнать не сколько вариантов, просто облазил весь гугл и везде с косяками какими-то...

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#488

microCD, что значит "переустановить движок в админке"?

92
На сайте с 09.12.2011
Offline
21
#489

консоль ) обновления ) переустановить

скачивается с сервера вп автматически, меняет системные файлы, если их руками например меняли

J
На сайте с 07.10.2010
Offline
163
#490
microCD:
Нужно переустановить движок в админке. Тоже беспокоило, потом догадался.

спасибо за совет. Попробую для начала обновить двиг, если не поможет, то переустановлю еще.

SeVlad:
На какую?! Это последний на сегодня релиз.

ошибся я, у меня установлена версия 3.3

---------- Добавлено 22.08.2012 в 13:50 ----------

loshka:
Как сделать её сокращённой с кнопкой "Продолжение поста"?

вставляете тег <!--more--> в нужном месте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий