Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-3

HarleyDavidson
На сайте с 05.03.2010
Offline
67
#471
svetlanka_smile:
Есть ли в вордпресс возможность оптимизировать/уменьшить размер фото. Просто создали мне сайт moe-mnenie.com, а я заливала фото прямо с фотоаппарата, как пример http://moe-mnenie.com/wp-content/uploads/2012/06/DSC08156.jpg. Получились все фото огромного размера. Можно ли как то их все уменьшить? Если да, то кто сможет такое сделать и за сколько? С ув. Светлана

Попробуйте вот этот плагин http://my-wordpress.ru/plugin/resize-at-upload-plus-wordpress.php

Разработка сайтов на WordPress. Доработки. Верстка макетов. Консультации, решения проблем.
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#472
Jaroslav:

После окончания загрузки картинки должны появиться поля с внесением заголовка изображения, выравнивание картинки и собственно кнопка "Вставить в запись", но почему-то такого не происходит. В чем может быть проблема? Благодарю.

Есть такой баг на некоторых сайтах. Тоже интересно в чем проблема.

J
На сайте с 07.10.2010
Offline
163
#473
AlexStep:
Есть такой баг на некоторых сайтах. Тоже интересно в чем проблема.

самое главное, что сайту уже более полугода, а глюк начался только вчера.

92
На сайте с 09.12.2011
Offline
21
#474

1/ Скажите, как отключить формирование страниц author и date

---------- Добавлено 21.08.2012 в 16:11 ----------

2/ в гугл попали страницы типа site.ru/tag/...

как перенаправить их к примеру на site.ru/search ?

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#475

Jaroslav, у меня есть похожая фигня, но при вызове другой функции. Похоже, что конфликтует сторонняя тема с админкой, потому что при установке дефолтной темы все вопросы снимаются.

Как это победить, не знаю.

J
На сайте с 07.10.2010
Offline
163
#476

9dec2011, Редиректом. Может, есть смысл лучше закрыть от индексации теги в роботсе?

---------- Добавлено 21.08.2012 в 16:46 ----------

Scaryer, Вряд ли у меня причина такая же, как у Вас. Просто тема уже давно стоит, а проблема началась только вчера.

Nomiki
На сайте с 28.03.2012
Offline
117
#477

Jaroslav, Aibis

Да, есть такая достаточно вредная проблема с флэш-загрузчиком.

Дам стандартные советы:

В .htaccess внести код, сохранив оригинал (!) (в начале или в середине):

<IfModule mod_security.c>

<Files async-upload.php>
SecFilterEngine Off
SecFilterScanPOST Off
</Files>
</IfModule>

Либо еще советуют такой вариант:

SecFilterEngine Off

SecFilterScanPOST Off

SecFilterEngine Off
SecFilterScanPOST Off

#BEGIN Image Upload HTTP Error Fix

SecFilterEngine Off
SecFilterScanPOST Off

SecFilterEngine Off
SecFilterScanPOST Off

#END Image Upload HTTP Error Fix

# BEGIN WordPress

RewriteEngine On
RewriteBase /
RewriteRule ^index\.php$ - [L]
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule . /index.php [L]

# END WordPress

Либо, попробовать грузить через плагин WPlupload и подобные, типа Faster Image Insert

Кроме того, проверить все права на файлы картинок, в т.ч. где они разбиты на даты.

Также можно попробовать загрузить через другой браузер, хром >> FF и т.д.

Как вариант тупо обновить flash-загрузчик браузера, но это врятли было проблемой.

Еще можно покопаться в самом шаблоне, можно этот шаблон загрузить на другой сайт на этом же хостинге, а затем на другом.

Вообще, такая проблема давно фиксится еще со старых версий, у вас версия двига какая?

Заказать дизайн сайта: nomiki@yandex.ru | Портфолио: behance.net/nomiki | ВК: vk.com/nmk_msk
J
На сайте с 07.10.2010
Offline
163
#478

Nomiki, версия движка 3.4.1. Собираюсь обновиться. Полгода работал все нормально, вот всплыла такая проблемка. Пользуюсь ФФ.

Nomiki
На сайте с 28.03.2012
Offline
117
#479
Jaroslav:
Nomiki, версия движка 3.4.1. Собираюсь обновиться.

Вот, можно попробовать сделать так: скачать дамп и файлы и поднять сайт на Денвере, и уже там - обновиться, и посмотреть. С обновлением могут быть нюансы, плагины какие-то отпасть и т.д., т.е потеститься на локалке/неважном сайте на хостинге. Может проблема и пропадет. Если нет, сменить шаб, проверить, будет ли админка грузить через флэш-загрузчик. Также может быть проблема в хостинге, если слабый шаред, когда флэш-загрузчик работает на денвере, а на хостинге не тянет, только через загрузчик браузера. Вообще в таком случае должна выскакивать HTTP Error прямо в админке.

J
На сайте с 07.10.2010
Offline
163
#480

Nomiki, VPS-то у меня нормальный. Да и проблема, как я уже говорил выше, всплыла сама по себе. Ничего не обновлялось, не менялось, все используется, как и всегда.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий