100-150к живых подписчиков за 10 дней - КАК?!

НН
На сайте с 10.10.2009
Offline
72
9502

Бродил тут по контакту и наткнулся на два сообщества:

http://vk.com/artmelody

http://vk.com/one.poets

Первое создано примерно 30 мая, второе 29 мая. У одного всего 25 записей, у второго 38 записей. Люди на вскидку живые - не боты и не офферы. Много комментариев к перепостам, мои друзья в них состоят.

Лично я таких быстрых результатов при использовании обычных методов продвижения не видел нигде. С рекламы в миллионниках такого количества, так быстро, не нагнать.

Как им это удалось? Покупка готовой группы и ее переименование с удалением старых постов?

Есть мысли?

Сообщество по интернет-маркетингу, подписывайтесь кому интересно (https://vk.com/bizness_online).
грац.
На сайте с 13.08.2010
Offline
176
#1

70 лайков за сутки в группе со 150к человек - это не боты?

НН
На сайте с 10.10.2009
Offline
72
#2
грац.:
70 лайков за сутки в группе со 150к человек - это не боты?

На музыку? Это же не цитаты. Бывает такое мне кажется. Музыку всегда похуже распространяют. К тому же там минимум 85 лайков на пост, что был размещен вчера в 23 ч. А те что висят сутки 200-400. Да и есть посты где 1000 лайков и 3000 лайков. В сообществе же поэтов лайков более чем достаточно.

Котька
На сайте с 18.05.2012
Offline
8
#3
Покупка готовой группы и ее переименование с удалением старых постов

Тоже так думаю :)

Наблюдаю сейчас за пабликами "Хаски" (их много), которые переодически копируют друг друга. Новые хаски быстро набирают подписчиков, а старые - куда-то... пропадают из поиска :)

Speaker19
На сайте с 20.12.2010
Offline
224
#4

Вполне возможно что группа просто старая была с большим кол-вом участников и не очень активная... затем её переименовали и пытаются реанимировать!

Дешевая и эффективная реклама ВКонтакте: сообщества, рекламные посты, аналитика. (http://adspoiler.com/r/16336752) Имеются свободные рекламные места в соц. сетях? (http://partner.apishops.com/soc.htm)
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#5

Первый ресурс абсолютно белый, второй не смотрел. Учим матчасть:)

---------- Добавлено 11.06.2012 в 13:04 ----------

Второй тоже. Все там легально. Начните с того, что это не группы, а паблики. Коэффициент ранжирования высокий, грамотно подобранный контент, рк. Ничего удивительного не вижу. Просто успешные ресурсы с продуманным концептом.

K
На сайте с 10.01.2011
Offline
88
#6
Pantion:
Первый ресурс абсолютно белый, второй не смотрел. Учим матчасть:)

---------- Добавлено 11.06.2012 в 13:04 ----------

Второй тоже. Все там легально. Начните с того, что это не группы, а паблики. Коэффициент ранжирования высокий, грамотно подобранный контент, рк. Ничего удивительного не вижу. Просто успешные ресурсы с продуманным концептом.

не смотрел статистику .., но какой бы уникальный не был контент 150к он не поможет набрать.

Судя по тому что в сылках в друзьях муз.группа 300к+ возможно за счет перепостов, но за 9 дней.. тоже маловероятно.

в паблике скорее всего инвайт был или таргетинговая реклама с большими вложениями ...

Видел статистику сообщества где при создании было 50к уников.

Невероятное становится вероятным.
НН
На сайте с 10.10.2009
Offline
72
#7
Pantion:
Первый ресурс абсолютно белый, второй не смотрел. Учим матчасть:)

Второй тоже. Все там легально. Начните с того, что это не группы, а паблики. Коэффициент ранжирования высокий, грамотно подобранный контент, рк. Ничего удивительного не вижу. Просто успешные ресурсы с продуманным концептом.

Группы, паблики - одна суть. Сами админы контакта не видят между ними разницы. Продвигаются они одинаково. Поэтому начинать тут не с чего.

Ничего продуманного в концептах обоих сообществ нет. Особенно в сообществе поэтов. Таких групп вконтакте не один десяток. Обычные тематические сообщества, которые могут достигнуть такой численности при хорошем изначальном бюджете месяца через полтора-два. При этом постов там будет не 25.

---------- Добавлено 11.06.2012 в 15:08 ----------

Khoma:
В паблике скорее всего инвайт был

А такой массовый инвайт ещё работает? Я если честно уже давно не встречал услуг по инвайту. Многие кто его делал переквалифицировались на торговлю офферами. Кажется контакт эту тему почти закрыл.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#8
не смотрел статистику .., но какой бы уникальный не был контент 150к он не поможет набрать.

может. Чистый контент нет, с продвижением может. Там есть продвижение.

в паблике скорее всего инвайт был или таргетинговая реклама с большими вложениями ...

инвайт давно умер. Таргета там не было и в помине. Владельца знаю лично. Один из моих клиентов, как оказалось.

Группы, паблики - одна суть.

:) Не издевайтесь. Изучайте матчасть. Даже суть не одна. Они для разных ЦА создавались, и успешно справились со своими задачами.

Сами админы контакта не видят между ними разницы.

Это вам кто сказал такой бред?) Разница там есть и очевидная. Вы ее не видите, такое быть может. Но из-за этого отличия не испарились:)

Продвигаются они одинаково. Поэтому начинать тут не с чего.

Продвигаются одинаково, но эффективность в разы отличается.

Ничего продуманного в концептах обоих сообществ нет. Особенно в сообществе поэтов. Таких групп вконтакте не один десяток. Обычные тематические сообщества, которые могут достигнуть такой численности при хорошем изначальном бюджете месяца через полтора-два. При этом постов там будет не 25.

Если ничего продуманного нет, так повторите результат:) Если вы даже разницы в разных платформах не видите, то как вы можете оценить концепты, вообще не понимаю:)

А такой массовый инвайт ещё работает? Я если честно уже давно не встречал услуг по инвайту. Многие кто его делал переквалифицировались на торговлю офферами. Кажется контакт эту тему почти закрыл.

Умеееер инвайт. Технически стал на порядок сложнее, а методы слива трафика и его монетизация не улучшились, поэтому экономически вкладывать больше в инвайт не имеет смысла.

Dr.Twi
На сайте с 17.10.2009
Offline
117
#9

Некий Никто, в общем, это не инвайтинг, не офферы и не боты, если вам интересно :)

Конкретно насчёт этих групп не скажу, но вообще эта цифра за такое время вполне реальна, и есть тому живые примеры. И естественно, никто из просвещённых такие темы здесь палить не будет)

K
На сайте с 10.01.2011
Offline
88
#10
Pantion:

Умеееер инвайт. Технически стал на порядок сложнее, а методы слива трафика и его монетизация не улучшились, поэтому экономически вкладывать больше в инвайт не имеет смысла.

эмм тогда как группа набирает без рекламы 50к уников и растет на протяжении 5 дней а потом падает до 20к...? есть какие-то другие методы?)

может паблик софт для инвайта умер .. но не сам инвайт (я в это не могу поверить:)))) ! специально сегодня вечером займусь изучением данной услуги по старым знакомым.. и отпишусь потом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий