Вопрос писателям статей и контента.

123
MC
На сайте с 24.08.2006
Offline
22
#11

Если заказ был конкретно на уникальный текст, то заплатить несомненно надо,но только за текст, который в статье уникальный!!!

Информация о Визах! (http://visa4.ru) Рекламное агентство полного цикла (http://orion-pr.ru)
adrei
На сайте с 08.02.2006
Offline
26
#12
MasterContent:
Если заказ был конкретно на уникальный текст, то заплатить несомненно надо,но только за текст, который в статье уникальный!!!

Может текст выложить (нехочется пока, потому как с исполнителем еще переписываемся).

Если из 7 предложений - 3 предложения полный копирайтинг с других сайтов слово в слово, а это 45% текста, то зачем мне оставшиеся 4 предложения? Тем более эти 4 предложения без тех 3 неимеют никакого смысла.

Так за что платить?

За то что ребята все таки посидели за компом и что-то типа сделали?

Aikimax
На сайте с 16.04.2006
Offline
24
#13
MasterContent:
Если заказ был конкретно на уникальный текст, то заплатить несомненно надо,но только за текст, который в статье уникальный!!!

Имхо, ты не прав. Какой смысл от уникальной статьи, где половина такста не оригинальна. Самому, что ли, дописывать? Тут либо переделывать отдавать, либо не платить просто. Тут заказчик в своем праве, заказ-то был на полностью оригинальную статью!

Кто не сеет добра, тот ему и не жнец!!!
kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#14
Aikimax:
Имхо, ты не прав. Какой смысл от уникальной статьи, где половина такста не оригинальна. Самому, что ли, дописывать? Тут либо переделывать отдавать, либо не платить просто. Тут заказчик в своем праве, заказ-то был на полностью оригинальную статью!

+1 Согласен полностью.

C
На сайте с 25.08.2006
Offline
2
#15
adrei:
Я не скупой на оплату, но вы считаете, я должен платить за такой "уникальный текст"?

Можно договорится с автором о "доработке" материала как несоответствующему требованиям.

Или заказать у другого исполнителя.

Но платить за такую работу не правильно. ИМХО

FrogTail
На сайте с 05.06.2006
Offline
127
#16

Ну если "копирайтер" не удосужился даже хоть чуть-чуть изменить предложения, что бы не было точных совпадений - то за что ему платить?

За копипаст с других сайтов? Пардон, это тогда уже не имеет отношению к копирайтингу и с такой задачей даже школьник справится...

Noobius Vulgares
pupkin
На сайте с 07.09.2004
Offline
82
#17

Все просто. Работник переписывают статью до тех пор, пока текст не станет полностью уникальным.

Вычитаете из его гонорара стоимость своего времени, потраченного на переписку и сравнения :)

Постоянный обмен WMR На Яд,Обмен 1 к 1, комиссию каждый платит сам Можно на постоянной основе, приблизительно 40000 WMR в месяц. Icq 435443
Katrin Baukina
На сайте с 01.02.2006
Offline
98
#18
Алекс Алекс:
Уникальный контент тем и уникален, что нигде не встречается. Найти можно названия, имена собственные, устойчивые обороты. Но все дело в том, что в любом языке, особенно в русском, есть такая чудная вещь как синонимы. А уж предложения перестраиваются, как угодно.

При проверке по поисковикам не должно быть строгих соответствий. Совпадать могут отдельные слова, но они не должны находиться рядом друг с другом и должны стоять в разных падежных формах.

Хотя российское законодательство в плане определения критериев уникальности текстов четко не разработано. Например, если взять два текста, которые написаны одними и теми же словами, но в разных падежных формах или с разным порядком следования лексем в тексте, ни одна лингвистическая экспертиза не докажет факт плагиата.

В Вашем случае, видимо, имеет место недобросовестное сотрудничество со стороны копирайтера.

С уважением, копирайтер Алекс Алекс.

мелкий офф.

----

вот читала я вашу теорию о "ловушках внимания", если данный кусок текста имеет к ней отношения, то я вас уверяю наткнувшись после жирного на второе по счету подчеркивание, я читать не стала.... хотя тема мне интересная и все остальные сообщения я прочла. кроме вашего. ---

конец оффа.

безусловно, adrei , уникальный контент это не то, что вам впаривают. заставьте переделывать. пусть не дурят голову людям и учатся работать хорошо. или не платите вовсе.

Сервис мгновенного обратного звонка с сайта (http://chaser.ru) увеличивает телефонную конверсию сайта на 20-80%.
D
На сайте с 28.08.2006
Offline
0
#19

Я бы работу оплатил, но только после получения действительно уникального контента. Зато теперь не будете обращаться к людям, пишущим за 2 доллара 1000 символов.

Кстати, однажды попал в ситуацию с недобросовестным заказчиком. Собственно, получил заказ и 50% предоплаты. Работы было совсем немного - около 5000 символов. Разумеется, в процессе написания текста использовал несколько источников для информационной подпорки. Когда же отдал выполненную работу заказчику, он начал "гнуть пальцы". Сперва говорил о том, что по смыслу написано неверно. Я доказал, что он ошибается. Затем "уважаемый работодатель" начал обвинять меня в том, что контент не оригинальный. Все мои предложения показать место, откуда он был сперт, заканчивались ответами вроде "нипакажу", "нимагу, патамушта ета тайна" и т.д. В итоге заказчика я послал, не получив половины заработанной суммы, а спустя несколько недель в процессе поиска Гугл выдавал текст, написанный мною для того самого заказчика.

Написание уникального контента (/ru/forum/71604) - от $ 5 / 1000 символов | Мое портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Demiurg/resume/Resume.doc)
adrei
На сайте с 08.02.2006
Offline
26
#20

Спасибо всем откликнувшимся.

Нашел нового журналиста, по проверочной работе остался доволен.

Заплатил с великим удовольствием за хорошую работу.

Все четко и уникально.

Завтра дам большой заказ, и если все будет хорошо, потом могу дать рекомендации.

С первым "писателем" работать не стал.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий