Боитесь ли вы летать на самолете

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#61

Как то не довелось полетать, боюсь высоты. Все больше поездом.

Просто попробывать надо), боюсь не того что можно разбиться (так как на машине больше шансов), а именно высоты.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
[Удален]
#62
Jackyk:
Вот полетай на вертолете Ми-8 военном (да хоть гражданском) и на Ан-е, вот тогда страх как рукой снимет, хотя, возможно, и ненадолго. Летать не боюсь совершенно. Долбанемся - и ладно. Больше пьянь на борту напрягает - не терплю быдла, а выкинуть некуда.

пьян - фигня.

меня бесят на дальних перелетах по ру - лица не славянской внешности с детьми.

Русские дети сидят, агукают, улыбаются... дети вышеупомянутых лиц орут целый перелет без повода, раскидывают фантики, бумажки... дети чо...

warhunter
На сайте с 07.08.2008
Offline
142
#63

Самое страшное - это взлет.

Как впечатает в сиденье, душа аж в пятки убегает :( :(

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#64
Redbaron_chaos:
Просто попробывать надо), боюсь не того что можно разбиться (так как на машине больше шансов), а именно высоты.

Поверь - это всё буйня.

С уважением, Евгений.
Nomiki
На сайте с 28.03.2012
Offline
117
#65

В общем-то, советы не бояться и приведение статистики многим боякам конечно не помогут, но возможно, многим помогут объяснение 90% вещей, происходящих во время полета и страха с этими вещами связанными. Ведь человек пассажир часто боится именно непонятного.

Собственно, кидаю ссыли на самый авторитетный ликбез от заядлых летунов и летчиков, надеюсь кому-то поможет (хотя бы зная это - успокаивать и объяснять тем боякам (жене, дитю), которые летят вместе с вами и боятся еще больше):

Дядя Леша (Летчик Леха) объясняет на пальцах (кому нра - там же найдет продолжение)

Сергей Доля (количество его перелетов кхм... велико) добавляет, плюс каменты.

И еще немного фактов (сборная солянка)

Заказать дизайн сайта: nomiki@yandex.ru | Портфолио: behance.net/nomiki | ВК: vk.com/nmk_msk
Trader
На сайте с 08.03.2006
Offline
116
#66
warhunter:
Самое страшное - это взлет.

Как впечатает в сиденье, душа аж в пятки убегает :( :(

Насчёт страшного не согласен, но я, не являясь фанатом скорости как таковой, тоже во время взлёта чувствую себя наиболее некомфортно) Ну и не люблю "провалы" во время посадки)

CPA-сеть с собственным колл-центром, мгновенными прозвонами и эксклюзивными офферами! (http://monsterleads.pro/registration)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#67
warhunter:
Самое страшное - это взлет.

Купил другую тачку с турбиной - мне показалось, в ней страшнее.

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
363
#68
Jackyk:
Вот полетай на вертолете Ми-8 военном (да хоть гражданском) и на Ан-е

Я по детству часто на АН-2 летал грузопассажирском. Маленький салон, два ряда сидушек металлических вдоль стен. Сидишь боком относительно движения, до взлета пол под углом, с сидушки чуть не скатываешься. После взлета пол выравнивается, но весь полёт самолет на воздушных ямах скачет как Бобик. Тех кто не привыкший начинает выворачивать, ты на всё это любуешься, да и запах тот ещё идёт. Ощущения незабываемые. На МИ-8 то попроще летать.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#69
Samail:
Я по детству часто на АН-2 летал грузопассажирском. Маленький салон, два ряда сидушек металлических вдоль стен. Сидишь боком относительно движения, до взлета пол под углом, с сидушки чуть не скатываешься. После взлета пол выравнивается, но весь полёт самолет на воздушных ямах скачет как Бобик. Тех кто не привыкший начинает выворачивать, ты на всё это любуешься, да и запах тот ещё идёт. Ощущения незабываемые.

О, хочу!!! В военно-транспортном (как и десантном) Ане, ясное дело, тоже сидишь боком относительно движения, но в Ан-2, блин, не доводилось! Снимаю шляпу.

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#70
Samail:
В принципе не боюсь, но когда в зоне турбулентности самолет начинает махать крыльями как опаздывающая ворона, некоторое волнение есть ...не отвалились бы.

так в том и суть, что лучше пусть раскачиваются, чем отвалятся именно из-за того, что не могут раскачиваться, если они намертво будут прикреплены - вырвет нахрен, ну по крайней мере мне так кажется :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий