Боитесь ли вы летать на самолете

Nomiki
На сайте с 28.03.2012
Offline
117
#111

Коллеги, я конечно дико извиняюсь за опечатку, конечно в течение 20-30 секунды, спасибо что отметили, пугать не хотел. 😮 (если учесть 300 м/с - скорость звука)

kimberlit инфа и мокрые штаны от первоисточника, экипажа после посадки в аэропорту Сочи при грозовом фронте в 2009г. После того случая никогда от взлета до посадки не отстегиваю ремень, ну его нафик.

А так средняя яма 10-20м (самые частые) для даже стареньких самолетов - не страшная проблема.

Еще раз извиняюсь, спасибо kimberlit и Львович за указание.

Ушел рвать седые волосы, шож люди подумали!
Заказать дизайн сайта: nomiki@yandex.ru | Портфолио: behance.net/nomiki | ВК: vk.com/nmk_msk
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#112

Помниццо, сидел в Сочи на пляже, а рядом - летчик молодой откровенничал с собутыльником. Короче, говорит, ну поднимаю под потолок, и давлю дальше. И вот выжимаю максимум, так хотел до N километров поднять, а он, сука, так и не доехал!

И такие эксперименты, как понимаете - с полным салоном пассажиров, не на уикенд же он самолет брал покатаццо. Судя по базару - не военный, гражданский пилот.

С уважением, Евгений.
kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#113
Jackyk:
такие эксперименты

Какой эксперимент? Самолёт может и не набрать заданный эшелон. Температура высокая летом, загрузка максимальная, состояние двигателей и т.д.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#114
kimberlit:
Какой эксперимент? Самолёт может и не набрать заданный эшелон. Температура высокая летом, загрузка максимальная, состояние двигателей и т.д.

Из меня авиатор, как из говна пуля. Я в этом ничего не понимаю. Я просто знаю, что гонять машину такой сложности на пределе возможного чревато.

Вот взять, например, подводные лодки. Ну допустим предельно допустимая глубина у нее в характеристиках - 1.000+ метров. Но никакому идиоту, даже на испытаниях, не придет в голову окунуть ракетный крейсер даже на 800. Шпангоуты прогибаются, сальники сопливятся... Да ну его на, такие погружения!

Артм
На сайте с 28.04.2011
Offline
218
#115

Я не разу не летал, это связано с тем что никогда не сяду в эту чёртову коробку. Знаю что самый безопасный транспорт, Но пугает что если вдруг чё, то всё. ..Опа...

Вот почему на кораблях есть запасные лодки на всякий случай, а в самолёте при падении кислородные маски выпадают вместо парашюта? Я бы задушился ею))

Поставки из Украины чего угодно* в любую точку мира. Любой Download трафик льем сюда (https://offergate.pro/r/1575). От 5р (снг) до 20р (ру) за установку. Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#116
Jackyk:
Вот взять, например, подводные лодки. Ну допустим предельно допустимая глубина у нее в характеристиках - 1.000+ метров. Но никакому идиоту, даже на испытаниях, не придет в голову окунуть ракетный крейсер даже на 800.

Ну, самолёты в рейсе тоже не летают на теоретических потолках. Только испытатели.

Опять-таки есть средства контроля, которые периодически расшифровываются.

Вы просто что-то не поняли из его рассказа.

ЗЫ Один и тот же самолёт может спокойно летать каждый день на определённом эшелоне, но при условиях, описанных выше, он может его в один прекрасный день не набрать.

Jackyk:
гонять машину такой сложности на пределе возможного чревато

Естественно.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#117

Кстати, насчет того, что самолет - самый безопасный транспорт, мне кажется, это полная буйня. Я читал всю эту хрень, и походу авиакомпании и ангажированные шавки подменяют понятия. Типа сравнивают вероятность разбиццо на машине и в самолете в ближайшей поездке, да. И лохи развесили уши. НО! Они считают, что чел летает 2-3 раза в год, а ездит каждый день! Так и я могу насчитать! А вот то, что по разбившемуся ЯКу с командой было сказано чиновником, что из 170 аналогичных бортов разбилось всего (!!!) семь - вот показатель.

Хотя мне все равно пофигу. Статистика - одно, жизнь - другое. Кому суждено быть повешенным, тот не утонет.

filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#118

Не боюсь (терять нечего) :)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#119
Jackyk:
Помниццо, сидел в Сочи на пляже, а рядом - летчик молодой откровенничал с собутыльником. Короче, говорит, ну поднимаю под потолок, и давлю дальше. И вот выжимаю максимум, так хотел до N километров поднять, а он, сука, так и не доехал!

Это стопроцентный гон. Идиотов в небе хватало во все времена, могу рассказать 100500 случаев, подтверждающих сие утверждение. Но чтобы кто-то по своей воле захотел достигнуть на серийной тушке ее потолка, это абсолютно нереальная ситуация. Так что это был просто груз случайного собутыльника.

P.S. Много страшных катастроф произошло по причине, что КВС принимал ошибочное решение пройти выше грозы. Буржуинский пилот просто вернется или уйдет на запасной аэродром. И ничего ему за это не будет.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#120
Львович:
Но чтобы кто-то по своей воле захотел достигнуть на серийной тушке ее потолка, это абсолютно нереальная ситуация.

Так может не на тушке. Даже скорее всего. Звучало, по-крайней мере, очень убедительно, если гон - то чел талантлив.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий