Резкое падение сайта 24 мая

12
Max1m
На сайте с 08.12.2008
Offline
137
1653

Приветствую местных (:

Вобщем, ситуация следующая. Сегодня обнаружилось полный слет позиций сайта по кучке НЧ запросов, в которых и конкуренции то никогда не было. Сайту примерно год. Был небольшой сервис, потом создал в рамках сервиса блог (/blog) и начал наполнять контентом. Контент - рерайт, тайтлы заточены под НЧ. Все было отлично, страницы получали позиции в топ10-30, был небольшой трафик. Сегодня все как обрубило, ни одного НЧ не нахожу в топ-50 даже :)

Все страницы в основном индексе, ссылки не закупались и не продавались с ресурса.

По всем признакам вижу Пингвина, который автоматом пришел и покарал сайт. Но вот никак не соображу в чем причина. Перелинковка? Стронги в текстах?

Если у кого-то будут мысли по этому поводу, с радостью бы выслушал. Настроения строить сайты под трафик резко опустилось вниз, ибо вот так вот прибить сайт на излёте - это вообще кошерно со стороны Гугла. В Яндексе, кстати, множество запросов в топ 50 стоят.

Мой блог - anticorporativ.ru ( https://anticorporativ.ru ) | Мой канал в телеге (3,4к следят) - подписаться https://t.me/max_fuckin
Don_Igor
На сайте с 06.10.2007
Offline
94
#1
Max1m:
Но вот никак не соображу в чем причина. Перелинковка? Стронги в текстах?

Извините - Ванга уехала в отпуск, потому форумчане не могут узнать причину пессимизации Вашего сайта :(

+ Google Penguine ето такая редкая птица, что пока не ясна на все 100% ни причина миграция етой птицы к нам, ни как ету птицу истреблять :(

Max1m
На сайте с 08.12.2008
Offline
137
#2
Don_Igor:
Извините - Ванга уехала в отпуск, потому форумчане не могут узнать причину пессимизации Вашего сайта :(
+ Google Penguine ето такая редкая птица, что пока не ясна на все 100% ни причина миграция етой птицы к нам, ни как ету птицу истреблять :(

Спасибо, мне полегчало :)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#3

Честно, не совсем понятно зачем создавать эти темы и задавать такие вопросы, если в разделе есть общая тема по Пингвину, где многие пишут свои проблемы и все хотят найти выход. То есть там пока никто точных результатов не имеет, высказывают догадки, а тут сразу ТСу помогут, напишут рецепт выхода и все будет отлично.

Max1m
На сайте с 08.12.2008
Offline
137
#4

-= Serafim =-, в теме про пингвин я отписывался по ресурсам, которые попали под раздачу 25 апреля. Там я примерно очертил круг факторов для себя. Здесь же ситуация несколько иная. Описание выше. Если это пингвин, то в конкретно этом случае я вообще потерялся в догадках. Возможно, чьи-то мозги работают лучше моих и смогут выкатить свой вариант видения ситуации. Если нет, тогда топик уйдет вниз и не будет мозолить глаза. Не вижу проблем :)

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#5
Max1m:
Если это пингвин, то в конкретно этом случае я вообще потерялся в догадках. Возможно, чьи-то мозги работают лучше моих и смогут выкатить свой вариант видения ситуации. Если нет, тогда топик уйдет вниз и не будет мозолить глаза. Не вижу проблем

Возможно откат Пингвина персонально к вашему сайту? А так как вы под него сайт уже переделали, при откате получили резкое падение :)

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
Max1m
На сайте с 08.12.2008
Offline
137
#6
sear4er:
Возможно откат Пингвина персонально к вашему сайту? А так как вы под него сайт уже переделали, при откате получили резкое падение :)

Возможно и так. Вот только в этом случае я вообще не понимаю, чем провинился сайт :) Я даже не планировал покупать на него какие-то ссылки, про продажу ссылок вообще молчу... Жить стало лучше, жить стало веселее (с)

Volks
На сайте с 14.08.2009
Offline
29
#7

Дамы и Господа у меня решился вопрос со зверинцем Гугла. Вот как меня избавили от проблем с пандами, пингвинами и прочими тюленями.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#8

Когда же вы уже научитесь читать новости нормально, а не между строк. И вообще читать новости. Было ведь сказано что пингвин цикличен и как только проверка сайтов заканчивается так сразу начинается новая. Можете уже не привязывать пингвин только к 25 апреля. Он теперь с нами надолго.

Max1m
На сайте с 08.12.2008
Offline
137
#9

Proofer, спасибо за ценное мнение. В ветке о пингвине я торчу с самого начала и знаю, что он цикличен. А вы, видимо, не читали моего стартового сообщения в котором говорится о том, что новый сайт, который только начал создаваться - вылетел. Если это пингвин, то абсолютно непонятно ЗА ЧТО санкции. За советом и пришел сюда.

A6
На сайте с 21.09.2011
Offline
22
#10

Пингвин жжот :(

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий