Регистратор отказывается продлевать домен не объяснив причины

12
Г
На сайте с 23.04.2006
Offline
62
2626

Здравствуйте. Прошу помощи, что можно сделать вот в такой ситуации:

Как-то давно зарегистрировал себе домен blya.biz, поставил туда свой блог, в течении 3-4 лет продлевал его, всё было нормально. В этот раз пришло письмо что надо продлить, так как домен зарегистрирован до 30го апреля, я 25го апреля оплатил продление домена, мне пришли два письма, одно о поступлении денег на счёт в панель регистратора, второе о подтверждении оплаты, думал что всё ок. Но 1 мая мне приходит письмо с текстом, что мой домен отключён и надо его продлить, прошёл по предложенной ссылке, там есть кнопка "продлить", кликаю на неё, пишет ошибку. То есть продление, как я понимаю невозможно, хотя я платил за него 25 мая, деньги то у меня с вебмани сняли и письма об оплате пришли. Пишу в суппорт, на мыло и в аську, молчат. Подскажите пожалуйста, что сделать в этой ситуации?

Регистратор panel.nics.name.

A
На сайте с 23.11.2011
Offline
119
#1
Гвоздь:
Подскажите пожалуйста, что сделать в этой ситуации?

Не пользоваться впредь сомнительными регистраторами.

---------- Добавлено 04.05.2012 в 12:02 ----------

А по сабжу передать домен другому регистратору и продлить там.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#2

попробуйте решить проблему, вот тут была похожая проблема

/ru/forum/683064

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#3

Гвоздь, зарегистрируйся у меня в getnic.name.

Данные для переноса(ID клиента) можно найти в панели управления нового аккаунта на странице http://cp.getnic.name/servlet/ModCustomerProfileServlet?validatenow=false

Проверь в nics.name что бы на домене не было неоплаченных заказов, например на продление, если есть, то отмени их.

Открой страницу управления доменом в передающем аккаунте(в nics.name), вверху по центру будет ссылка "Переместить услуги". Жмешь эту ссылку и на следующей странице вписываешь "Новый ID клиента"(который скопировал в новом аккаунте) и "Новый логин клиента"(он же e-mail указанный при регистрации).

Радиокнопку оставь как есть - в положении "Use new customer's default contact".

Жмешь кнопку "Move services to other Customer", на следующей странице подтверждаешь перевод и домен через секунду в новом аккаунте. Можешь продлевать.

Если вдруг выйдет какая то ошибка, то скопируй ее полностью и отправь мне в тикетницу

ВНИМАНИЕ!!! Не логинься одновременно в оба аккаунта в одном браузере!

Отлогинься из нового аккаунта и залогинься в старый или в старый залогинься в другом браузере.

А вот деньги вернуть от nics.name это отдельная история, боюсь что и не добьешься ничего от этого кадра.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#4
Гвоздь:
Регистратор отказывается продлевать домен не объяснив причины

Это не регистратор, а рес-чмошник.

arhinastya:
А по сабжу передать домен другому регистратору и продлить там.

Не регистратору, а надёжному ресу DIRECTI.

ТС, про сам домен - делай, как bums сказал.

Насчёт денег - претензию на WMID. Но там действительно всё сложно...

Hi!
Г
На сайте с 23.04.2006
Offline
62
#5

Большое спасибо всем за помощь! Домен перенёс на getnic.name. Отдельное спасибо bums за подробную инструкцию по переносу домена.

VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#6

Так же попался на удочку мошенника nics.name - висел себе домен и висел у него в панели, продлял его, лень переносить было... А в этом году все четко как по сценарию Гвоздь, - бабки уплочены, домен не продлен, ни ответа ни привета от регистратора (реселлера-мошенника), почитал сразу претензии - та же история, не я один встрял, и вот нашел решение проблемы - воспользовался услугами и инструкцией bums, за что ему благодарность. Будьте осторожны, вовремя продляйте домены и если когда либо судьба занесла вас к случайным и непроверенным регистраторам - озадачьтесь переносом заранее, а не когда уже петух подкрался ;)

Г
На сайте с 23.04.2006
Offline
62
#7
VladiZlav:
Так же попался на удочку мошенника nics.name - висел себе домен и висел у него в панели, продлял его, лень переносить было... А в этом году все четко как по сценарию Гвоздь, - бабки уплочены, домен не продлен, ни ответа ни привета от регистратора (реселлера-мошенника), почитал сразу претензии - та же история, не я один встрял, и вот нашел решение проблемы - воспользовался услугами и инструкцией bums, за что ему благодарность. Будьте осторожны, вовремя продляйте домены и если когда либо судьба занесла вас к случайным и непроверенным регистраторам - озадачьтесь переносом заранее, а не когда уже петух подкрался

Абсолютно солидарен с Вами, теперь буду чуточку умнее на этот счёт. :)

[Удален]
#8

На сколько помню это проект M-sky, бывшего владельца регпленет.

У него что то еще тогда случилось, потом он продал рег.ру регпленет со всеми клиентами, с тех пор вообще ни слуху, ни духу.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#9

Rosenborg, да ничего у него не случилось, просто раздолбай и мягко говоря странный человек.

H
На сайте с 27.11.2007
Offline
41
#10

Завис домен на nics.name, который там продлял уже 3 раза. Перенес к getnic по инструкции bums'а.

На счету осталось 9$, воспользовался формой вывода денег, но надежд мало.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий