Отказали в ЯК (платно) - нету реквизитов

12 3
Advisor
На сайте с 24.11.2003
Offline
177
2388

Подавал сайт год назад - отказали. Сайт не представляет интереса - скорее всего из за того что сайт нулевка был, мало информации (две коллекции одежды только и пару страниц).

Подал сайт в феврале этого года еще раз - ответа не пришло. Переспросил - сказали, что ответ позитивный, но мы видимо не получили письма, а раз так то время ссылки для оплаты уже прошло - заново подавайте заявку.

Подал еще раз - пришел такой вот ответ:

Ваш заказ на платную регистрацию в каталоге сайта "***" (http://www.***.ru) не принят. Причина: согласно текущей редакционной политике Яндекс.Каталога важным условием регистрации подобных сайтов является наличие на них реквизитов организации.

Контакты на сайте есть, адрес телефон, карта проезда. Хотят ИНН и ОГРН. А Зачем?

В требованиях к сайтам такого нет, на что последовал ответ:

Под реквизитами понимаются прежде всего ИНН и ОГРН юридических лиц или ИП.

В ходе проверки сайтов редакторы могут не ограничиваться лишь теми
требованиями, которые прописаны на страницахhttp://help.yandex.ru/catalogue/?id=873429 и http://help.yandex.ru/catalogue/?id=1111130; это не противоречит, например, пункту 2.3.3 Условий платной регистрации

перед этим добавлял еще сайты - приняли без проблем.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#1

Тоже пришло такое сообщение .... добавил реквизиты все тип-топ.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
Advisor
На сайте с 24.11.2003
Offline
177
#2
sear4er:
Тоже пришло такое сообщение .... добавил реквизиты все тип-топ.

тоже добавил на страницу "контакты", а заявку опять повторно подавать?

если сниму - что удалят? как мониторить то будут?

могли б написать - внесите дополнительные реквизиты, и и тогда добавим, а так требуют то, чего нету в требованиях к сайтам.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#3

Заявку не новую, ответьте в то же сообщение ...

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#4

да уж требования ЯКа к сайтам все чуднее и чуднее

скоро будут просить копию налоговой отчетности за прошедший год присылать:)

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#5
AndyM:
да уж требования ЯКа к сайтам все чуднее и чуднее

Самые обычные требования.

Ибо затрахали уже подачей сайтов фейковых организаций или псевдомагазинов.

The Piper at the Gates of Dawn.
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#6

Cell, )) А что это меняет? Я могу вставить туда реквизиты любой компании ... не своей ... и все прокатит. Это лишнее введение, которое не дает никаких плюсов.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#7

Cell, Простите а вы ничего не попутали?

ЯК это каталог сайтов, а не компаний. И в этом каталоге куча сайтов мертвых компании и куча сайтов вообще даже не компаний.

К вам в метро подойдет работник метрополитена и попросит пройти с ним чтобы он мог сделать копию вашего паспорта, билета и лица. Это тоже будет нормальным?

[Удален]
#8

Тоже требовали реквизиты.

Cell:
Самые обычные требования.

Ибо затрахали уже подачей сайтов фейковых организаций или псевдомагазинов.

по мне, так тоже обычные требования

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#9

sear4er, AndyM, ЯК - это такой Каталог сайтов, который декларирует размещение качественных сайтов (пожалуйста, давайте не будем обсуждать, сколько барахла имеется в ЯК).

А как они могут обеспечить качество коммерческих сайтов? Степенью доверия к ним и полезностью (по предлагаемым товарам и услугам) в конкретном разделе.

"Степень доверия" предполагает собой размещение на сайте правдивой (и, желательно, более полной) информации об организации, которую можно проверить каким-либо способом. Нормальной фирме что скрывать?

Иначе, как они могут гарантировать пользователям, использующих ЯК, что размещенный там сайт (магазин) не лажа и подделка?

sear4er:
Я могу вставить туда реквизиты любой компании ... не своей ... и все прокатит.

Иногда может прокатить. Но я не советую. Могут проверить хитрыми и неожиданными способами - и дорога в ЯК будет закрыта навсегда. Вам оно надо? :)

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#10

Cell, Я в курсе что они декларируют. Но я так же в курсе как они зарабатывают навязывая услугу.

Большинство людей. имеющих коммерческие сайты, с которыми я общаюсь добавляют или хотят добавить сайт в ЯК только по одной причине - возможность привязать больше регионов сайту. Вторая причина - пусть будет:)

Наверное вы в курсе кто придумал и как "замечательно" реализовал эту самую региональную выдачу.

И бизнес просто заставляют платить за ЯК чтобы получить клиентов из поиска в тех регионах где компания раньше их спокойно получала без всяких Яков шмяков.

Это просто бизнес, но уж очень наглый. И по мне так это как раз просто классическая схема для учебников иллюстрирующая навязывание ненужной услуги.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий