Как организовать партнерство по студии?

12
Bert
На сайте с 04.08.2007
Offline
105
1415

Ситуация следующая:

Планирую со временем (в течение полугода) уезжать из Мск и открывать бэк-офис в др. регионе.

Не хотелось бы терять наработки в Мск (офис, клиентская база).

Думаю искать партнера, который бы взял на себя клиентский менеджмент в Мск и м.б. направление SEO. А я бы со своей стороны обеспечивал продакшн, т.к. вся команда все равно на аутсорсинге.

Вопросы:

1. Обязательно ли новое юр. лицо с долями или можно на моем старом, просто делить текущую прибыль?

2. Домен сайта студии? Если не вкладываться в SEO сайта студии, т.е. в т.ч. и в домен, то корректно ли оставлять его за собой на 100%?

3. Каковы могут быть варианты распределния долей, если от партнера не требуется фин. вложений, только работа?

Наемного менеджера искал - не складывается как-то. Да и на партнерский формат рассчитываю больше.

Комплексное продвижение сайтов (/ru/forum/762648) Создание и менеджмент интернет-проектов (/ru/forum/697411) Юзабилити- и маркетинг-аудит (/ru/forum/697427).
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#1

И с партнером тоже не сложится.

Вы хотите продать работу. Так не бывает.

Актив у вас - домен с ТИЦ. Больше ничего у вас активом, который вы можете предлагать для партнерства, не является.

Челноков, способный выгодно продавать сайты - будет работать сдельно с фрилансерами, вы ему зачем?

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Bert
На сайте с 04.08.2007
Offline
105
#2
Lisa:
И с партнером тоже не сложится.

Вы хотите продать работу. Так не бывает.

Актив у вас - домен с ТИЦ. Больше ничего у вас активом, который вы можете предлагать для партнерства, не является.

Челноков, способный выгодно продавать сайты - будет работать сдельно с фрилансерами, вы ему зачем?

Вы занимались постоянно веб-продакшн? В т.ч. с фрилансерами? Если нет, то тогда Вы не в курсе, в чем разница работы с фрилансерами и со своей штатной командой на аутсорсинге.

Что у меня есть в активах, я в этой теме не прописывал - откуда Вам знать?

F
На сайте с 09.09.2011
Offline
54
#3

По всем трем вопросам (имхо) - как договоритесь, так и будет.

Если у вас действительно студия, ищите не партнера, а наёмного рабочего.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#4
Bert:
Вы занимались постоянно веб-продакшн? В т.ч. с фрилансерами? Если нет, то тогда Вы не в курсе, в чем разница работы с фрилансерами и со своей штатной командой на аутсорсинге.

Последним человеком, который на моей памяти наезжал на Лизу, был сам Logistic. Поздравляю топикстартера с воистину великим предшественником.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Bert
На сайте с 04.08.2007
Offline
105
#5
Sim:
Последним человеком, который на моей памяти наезжал на Лизу, был сам Logistic. Поздравляю топикстартера с воистину великим предшественником.

Наезжать не мой формат общения.

Просто задал очевидные вопросы на не очевидные ответы в теме.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#6
Bert:
Просто задал очевидные вопросы на не очевидные ответы в теме.

Согласен. Logistic круче был. Резал правду-матку, без всяких там риторических вопросов.

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#7

не совсем понятно что в результате предлагается... если просто обслуживание ваших клиентов то найдите студию разработчиков любую -им не внапряг плюс расширение услуг взаимное

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
Bert
На сайте с 04.08.2007
Offline
105
#8
bornholio:
не совсем понятно что в результате предлагается... если просто обслуживание ваших клиентов то найдите студию разработчиков любую -им не внапряг плюс расширение услуг взаимное

пока ничего не предлагается - только мониторятся некоторые вопросы

я сам и есть студия разработчиков )

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#9
Bert:
и со своей штатной командой на аутсорсинге.

Вот у вас - своя команда.

А для другого человека ваша своя команда ничем не отличается от любой другой чужой штатной команды на аутсорсинге, с которой можно наладить отношения, а лучше - наладить отношение с несколькими командами и работать с ними, снижая тем самым риски.

Bert:
Что у меня есть в активах, я в этой теме не прописывал - откуда Вам знать?

Нажать на кнопку поиска сообщений от определенного автора для получения этого сакрального знания - не нужно иметь большого опыта в разработке сайтов.

Sim:
Logistic круче был.

Самым крутым был товарищ в курилке, который рассказывал мне про то, как правильно грудное вскармливание устраивать.

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#10
Bert:
пока ничего не предлагается - только мониторятся некоторые вопросы

я сам и есть студия разработчиков )

партнерство подразумевает сопоставимые вложения. разработчики отметаются, сео конторы тоже - выходит партнер должен быть из сторонней сферы т.е.с нуля при этом без вложений с его стороны...

при таких раскладах все таки на оклад человека в теме ну и как то заинтересовывать помимо оплаты...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий