Требуется совет от бывалых на тему контента

R8
На сайте с 26.11.2011
Offline
44
501

Всем привет и спасибо что решили ознакомится с этой темой.

Ситуация такая имею ОЧЕНЬ МНОГО уникального, интересного, специализированного контента, так и хочется его применить в дело, но как и в любой халяве нет так все просто. Этот контен был написан группой проф журналистов для издания в серии специализированных изданий посещенных: юриспруденции, бухгалтерии и т.д. В течении длительного времени все это издавалось, а так же выкладывалось на сайт для отдельных групп пользователей, которые за соответствующую плату имели доступ к этим статья.

Суть вопроса в следующем, у меня есть доступ к абсолютно всем материалам и мне бы хотелось его использовать в каком либо проекте, стоит ли это делать, какие принять меры предосторожности дабы правообладатели данного контента не вышли на меня?

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
335
#1

rain-84, они на вас выйдут. И вам в любом случае не поздоровится. А вообще - бросайте вы эти шутки, т.к. люди пользуются своей законной информацией, которую вы у них решили "упереть". Посягательство на интеллектуальную собственность как-никак.

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
Toster_Alex
На сайте с 02.12.2009
Offline
83
#2

Что-то много нынче тем стали создавать по-поводу "как бы стырить контент, что бы мне ничего не было?" :)

меня есть доступ к абсолютно всем материалам и мне бы хотелось его использовать в каком либо проекте, стоит ли это делать

Тут чисто моральный аспект. Надо понимать, что вы воруете чью-то собственность. Интеллектуальная собственность ни чуть не хуже любых других видов собственности.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#3
Toster_Alex:
Что-то много нынче тем стали создавать по-поводу "как бы стырить контент, что бы мне ничего не было?" :)

Будет, я в такие минуты вспоминаю случай как кокой то школьник получив какую то прогу))) за ночь завалил около 10 сайтов, просто выбирая их в топе. Он очень сильно сделал и был видимо удивлен когда его вычисли моментом. Но то был школьник, вам не поздоровится больше.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
VictorSamus
На сайте с 22.02.2011
Offline
98
#4

Можно немного изменить контент, редактировать.

Перепишите своими словами.

P.S.Не благородное дело.

Nomiki
На сайте с 28.03.2012
Offline
117
#5

Найдут и будут ругаться. Причем не только создатели, но и те, кто за этот контент (доступ к нему) свои кровные заплатил.

Заказать дизайн сайта: nomiki@yandex.ru | Портфолио: behance.net/nomiki | ВК: vk.com/nmk_msk
R8
На сайте с 26.11.2011
Offline
44
#6

Спасибо за предостережения и за просвещения в моральном плане. Но с этой компанией у меня свои счеты если так можно сказать, они меня обманули, я хочу ответить тем же.

По сему прошу советов как избежать негативных последствий, ну например купить домен в зоне .com , арендовать сервак, где нить в теплых странах и т.д.

[Удален]
#7

Честь дороже денег. Крыс нигде не любят!

Если у них права на тексты защищены, то лучше не выкладывать, т.к. при желании вас найдут.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий