diafan.CMS 5.0

aleg
На сайте с 12.05.2007
Offline
148
#21

В CMS можно выбрать какой ЧПУ будет использоваться:

...ru/clauses/page/

...ru/clauses/page

...ru/clauses/page.html

Может не совсем по теме, но какой вариант с точки зрения SEO лучше? Какой обычно используется разработчиками?

Y7
На сайте с 06.09.2012
Offline
0
#22

Здравствуйте! Здесь "чайников" не сильно ругают? У меня вопрос: мой начинающий магазинчик на диафане. Я хочу подключить сервис оплаты Glopart. Для этого, в кнопочку "оформить" нужно вставить их ссылку, чтобы при нажатии, человек попадал на их сервис. Моя тех. поддержка говорит, что диафан не даст подключить сторонний сервис. Вот, о какой странице речь http://vredotdiet.ru/shop/shop/cart/

D
На сайте с 09.06.2006
Offline
165
#23
aleg:
В CMS можно выбрать какой ЧПУ будет использоваться:
...ru/clauses/page/
...ru/clauses/page
...ru/clauses/page.html

Можно. Можно свободно задавать окончание ссылки, как просто без ничего, так слеш, .html или .php. Или .asp :)

А также можно выбирать варианты автоформирования адреса страницы, как транслит или русские символы, так и перевод на английский. А таблицу перевода в транслит также можно редактировать в настройках админки. (см. изображение)

aleg:
Может не совсем по теме, но какой вариант с точки зрения SEO лучше? Какой обычно используется разработчиками?

Лучше чтобы в адресе страницы были ключевики, либо русскими буквами, либо транслитом. ПС понимает и транслит. А что на конце не особо важно. Мы оставляем по умолчанию слеш на конце и все.

yulia_731:
Здесь "чайников" не сильно ругают?

Чайников вообще никто не ругает :) Ругают обычно умников ;)

yulia_731:
Моя тех. поддержка говорит, что диафан не даст подключить сторонний сервис.

Кто это сказал??? 😮 Как "не даст"??? В смысле?

На каком основании мы можем не дать подключить какой-либо сторонний сервис? Похоже, Ваша техподдержка просто не хочет этим заниматься, поэтому выдумала этот финт, что мы якобы не дадим :)

Подключайте чего хотите, нет проблем. Можете нам в техподдержку написать, чтобы спросить, как это лучше сделать.

Но "чайнику" подключить оплату скорее всего не удастся. Тут программист нужен. Поэтому или своих терзайте, или наймите кого-нибудь.

jpg muu.jpg
DIAFAN.CMS (http://www.diafan.ru/), система управления сайтами.
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#24
diafan:
что у нас есть, вполне можно использовать, чтобы сделать клон по функционалу вплоть до, например, http://www.eldorado.ru/

в смысле в функционале уже это есть?

Y7
На сайте с 06.09.2012
Offline
0
#25
diafan:
Можно. Можно свободно задавать окончание ссылки, как просто без ничего, так слеш, .html или .php. Или .asp :)
А также можно выбирать варианты автоформирования адреса страницы, как транслит или русские символы, так и перевод на английский. А таблицу перевода в транслит также можно редактировать в настройках админки. (см. изображение)

Лучше чтобы в адресе страницы были ключевики, либо русскими буквами, либо транслитом. ПС понимает и транслит. А что на конце не особо важно. Мы оставляем по умолчанию слеш на конце и все.

Чайников вообще никто не ругает :) Ругают обычно умников ;)

Кто это сказал??? 😮 Как "не даст"??? В смысле?
На каком основании мы можем не дать подключить какой-либо сторонний сервис? Похоже, Ваша техподдержка просто не хочет этим заниматься, поэтому выдумала этот финт, что мы якобы не дадим :)
Подключайте чего хотите, нет проблем. Можете нам в техподдержку написать, чтобы спросить, как это лучше сделать.
Но "чайнику" подключить оплату скорее всего не удастся. Тут программист нужен. Поэтому или своих терзайте, или наймите кого-нибудь.

Там мне ничего подключать не надо. Сервис очень простой. Единственное, что они хотят, это чтобы их ссылка была вставлена в кнопку оплаты (у меня она "оформить") Вот здесь их объяснения http://glopart.support-desk.ru/questions/video/digital (прошу прощения за ссылки, их удалите потом, ладно). Если можно, объясните, как ссылку (и где) вставить в кнопку.

D
На сайте с 09.06.2006
Offline
165
#26
vandamme:
в смысле в функционале уже это есть?

Да, по умолчанию в магазине есть очень много чего. Могу перечислить. А лучше гляньте дему.

В новой версии 5.1 уже модуль синхронизации с 1С, несколько новых платежных систем, типа liqpay, chronopay, улучшенный алгоритм зависимых цен и характеристик доступных к выбору при заказе, и еще много чего.

yulia_731:
Если можно, объясните, как ссылку (и где) вставить в кнопку.

М-м-м-м, т.е. надо, чтобы при нажатии на кнопку "Оформить заказ" было обращение к gporat.ru/buy/889/ (т.е. ваша ссылка в их системе для продажи)?

Есть три варианта:

  • Вы полностью заменяете событие формы заказа, т.е. по нажатию на кнопку "Оформить заказ" в diafan.CMS ничего присходить не будет, заказ оформляться не будет, нажатие просто перекинет на оплату. А дальше уже сами, созванивайтесь, отправляйте товар. При этом в админке diafan.CMS история заказов вестись не будет, так как кнопка не будет их завершать.
  • Плюс к оформлению заказа повесить на кнопку ява-скриптовое действие, которое дополнительно в новом окне будет открывать сайт глопарта. Тогда и заказ будет оформляться и на оплату пользователь будет переходить. Вот тут я точно не знаю как сделать, но думаю обычный onclick должен сработать. Если нет, на jquery что-то можно придумать.
  • Вы все оставляете как есть в diafan.CMS, пользователь заказывает товар, оформляет заказ, жмет "Заказать". В админке diafan.CMS появляется заказ, а у пользователя на странице появляется сообщение "Спасибо, ваш заказ принят". И вот как раз под этим сообщением ниже надо приписать "Теперь можно оплатить заказ", и эту фразу сделать ссылкой на gporat.ru/buy/889/

Для первых двух вариантов надо лезть в /modules/cart/views/cart.view.form.php

Там в строке 133 вывод кнопки оформления заказа

echo '<span class="button_wrap">
<input type="submit" value="'.$this->_('TO_ISSUE', false).'" class="button">
</span>';

Например, для второго варианта сделайте что-то вроде

echo '<span class="button_wrap">
<input type="submit" value="'.$this->_('TO_ISSUE', false).'" class="button"
onClick="window.location = '."'http://www.glopart.ru/buy/889/'".'">
</span>';

В третьем варианте идите в настройки магазина, вкладка "Уведомления" и там уведомление о свершенном заказе просто припишите к сообщению ссылку ;)

D
На сайте с 09.06.2006
Offline
165
#27

У нас вышла бета 5.1 :)

Приглашаем партнеров к тестированию!

kirilldmt
На сайте с 13.09.2010
Offline
62
#28

Каким образом можно организовать отладку сайта на этой cms, если она привязана к домену? На поддомен я так понял лицензия не распространяется.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
D
На сайте с 09.06.2006
Offline
165
#29
kirilldmt:
Каким образом можно организовать отладку сайта на этой cms, если она привязана к домену? На поддомен я так понял лицензия не распространяется.

О, а я не говорил? :)

Теперь у нас лицензия распространяется на все поддомены, а также есть триальный период 20 дней после первой установки!

kirilldmt
На сайте с 13.09.2010
Offline
62
#30
diafan:
О, а я не говорил? :)
Теперь у нас лицензия распространяется на все поддомены, а также есть триальный период 20 дней после первой установки!

Вчера скачал и установил систему. Но триального периода не заметил.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий